Конференция "Досуг""Досуг"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

,

Парашютист

Парашютист

Парашютист

Каждое лето Федя отправлялся на каникулы к бабушке — в Крым. На самом деле даже не к одной бабушке. Там жили сразу две бабушки, два дедушки, два Фединых дяди, их жены...
13.08.2007 09:14:08,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Написано хорошо, обстоятельно, вразумительно. Чувствуется, что автор видел это практически в реале :-)
Вот только мальчика... жалко...
Концовочку можно было доработать, чтобы после этой сказки дети ЗАХОТЕЛИ летать на самолётах, а не ездить в поездах.
17.08.2007 00:49:36, ВАДИМ
Рассказ совсем неплох, только слова "слазил" нет в русском литературном языке. Есть "слезал" или "слазал". 14.08.2007 19:43:16, Leroy
Ой. Вы правы ))) 14.08.2007 20:41:27, Алинка
Очень правдивый рассказ. Именно так становятся космонавтами. 14.08.2007 17:19:04, Чеслав Воленецкий
Интересный и, достаточно добрый рассказ. Поучительная история для молодых родителей имеющих детей ;) А вообще очень мило, хотя и немного затянуто с описаниями :))) 13.08.2007 14:31:35, AlexXx
Занятная история, но на сказку, как ни крути, не тянет. И стиль языка слишком разговорный. ИМХО - рассказ из разряда устное народное творчество, а не худ. лит-ра. 13.08.2007 13:33:59, лиля
Интересное противоречие в ваших словах. Сказки как правило и являются народным творчеством. Но это действительно не сказка, а рассказ, или даже разговор с детьми от 4 до 7 лет - думаю, не старше ))) 14.08.2007 20:43:23, Алинка
Я к слову, сказка хороша, но по дороге в тот же Крым одна бабушка подсказала нам очень хороший выход, чтобы дети не готовились стать парашютистами:)) под матрац пропускается наискось простынь и угол на угол завязывается (на стене в вагоне есть очень удобная для этого ручка). И никуда деть не девается, а спит как в люльке. Нам очень понравился этот способ, ехали вдвоем с ребенком (нам 2,9) и я могла спокойно спать, не беспокоясь о последствиях. Примите на вооружение, я бы сама точно не додумалась до такого:))) 13.08.2007 13:13:06, Nastya&Zhenya
Спасибо )) Обязательно попробуем ))) 14.08.2007 20:45:11, Алинка

Статья дня

«Турецкие кёфте, два рецепта: из чечевицы и булгура»

Вегетарианские котлеты - блюда турецкой кухни
Семейные отели "все включено" для отдыха с детьми на море: как выбрать

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!