Конференция "Досуг""Досуг"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сказка о том, как девочка Ксения ехала в гости к своей бабушке

Сказка о том, как девочка Ксения ехала в гости к своей бабушке

Сказка о том, как девочка Ксения ехала в гости к своей бабушке

Жила-была в тридевятом царстве, в тридевятом государстве маленькая девочка. Звали ее Ксеня. Ксеня была девочка красивая, умная, но такая вредная.
08.08.2007 05:29:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
http://www.seacrestwolfpreserve.org
tut ya licno byla ne odin ras
www.everythingwolf.com pointeresuytes
10.08.2007 21:52:35, slava
ya moral usekayu...a takze rabotayu s volkami i mnogo izuchila, oni na grani vymiraniya, ich ubivayut prosto tak i iz za skazok takich. U menya 3 volka zivut, detey moich obozayut, laskovie kak kotyata...a vy ich toporami....iz za skazok takich gibnut zivotnie,a vy govorite "moral"....izuchayte statistiku,nauku,biologiyu , a ne skazki, prezde chem govorit plocho o zivotnich....zaciklilis na "krasnoy chapochke"...a, mezdy prochim, nashi sobaki napadauyt na ludey ,detey zagryzayut ochen chasto i nikto ich toporom ne rubit, zestocosti u vas, tovarizi...i detey tomuze uchite...usekaete??????? 10.08.2007 20:55:01, slava
Слава, а Вы н ечитали сказку про красную Шапочку? Там ведь волк тоже съел бабушку, а лесорубы распороли волка и достали бабушку.. Тут вообще про явное вскрытие детям написано, а сказка общеизвестная и любимая многими детками.
Может Вам просто в детстве сказок не дочитали, или Вы мораль плохо усекаете?

Не нужно злорадствовать.
10.08.2007 00:33:57, penka
Красная шапочка, как и многие сказки, была придумана очень дакно. Тогда жили иначе - практически все охотились, на глазах у детей забивали скотину, была огромная младенческая смертность. То есть изначально другим было отношение и к смерти, и к животным. Мы живем иначе, и я не стала бы читать своему сыну такое. Изменила бы, что волк и лиса сами убежали, испуавшись папы с топором. "Красную шапочку" мы как-то миновали, не акцентируясь... 10.08.2007 23:48:54, маугленок
В "Красной Шапочке" вроде бы и не убивают волка, а просто вспарывают ему брюхо, чтобы бабушка и Шапочка выскочили. А волк вроде как жив остаётся. И его охотники с собой забирают. Так же как и в семерых козлятах, когда волк, прыгая через костёр, попадает в горящую яму. Брюхо лопается, козлята выбегают, а на волке дальше акцента не делается. Но по-моему, не имеется в виду, что он умер. Главное, козлята живые. Смысл сказок не в том, чтобы волка убить, а чтобы Шапочка с козлятами живые остались, по-моему так. :) 11.08.2007 02:26:09, Екатеринаа
Почему все так зациклены на каше? Как будто других полезных продуктов на свете нет. Моя дочь не ест каши, ну и что? Я не настаиваю. Есть хлопья с молоком, и кукурузные, и овсяные, и разные другие, тоже своего рода каши. Я сама с детства терпеть не могу молочные каши, от одной только мысли о манке меня начинает мутить.
Я вообще убеждена, что еда, съеденная без удовольствия, не приносит пользы. Но это уже отдельная тема. ;)
А сказка неплохая, хотя и неоригинальная. Существуют тысячи сказок, где все беды с героем происходят от упрямства и вредности, а также где герой никому не хочет помогать, но ему всё равно помогают даже те, кого он сам обидел.
09.08.2007 03:50:48, Екатеринаа
Согласна насчет каши. По-моему, мораль в этой сказке должны усечь родители, а не дети - нечего детей кормить тем, что им в горло не лезет, настолько, то они готовы бежать от родных мамы и папы при одной мысли о каше.
И насчет бесполезности еды через силу я, как врач, абсолютно согласна.
10.08.2007 23:45:28, маугленок
Очень милая сказка. Поучительная. Во-первых, о том, что надо кашу кушать. Во-вторых, что надо помогать слабым,а в-третьих, что добро всегда побеждает зло. А еще о том, что надо родителей слушать. Мне понравилось. Надо будет своей девочке рассказать, а то она ни под каким предлогом кашу кушать не хочет =) 08.08.2007 15:37:05, Аленушка
Oboldet...skazka dlya detey o kashe gde toporom rubayut i palkami byut.Kstati, volki ludey ne edyat, nigde i nikogda zdoroviy volk ne budet est ludey....podalis vse v pisateli... 08.08.2007 05:29:57, slava
Позвольте, а почему это здоровые волки не едят людей?! Едят, и еще как!! Когда голод, когда им есть нечего, когда расплодятся - еще как едят... Настолько едят, что только остатки мяса и костей в сапогах остается, а все остальное сгрызают... Как с одним человеком из нашей деревни это случилось, правда, давно... 08.08.2007 11:46:32, Мисо проходила





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!