Конференция "Досуг""Досуг"

Раздел: С детьми (Шоу Энгри Бердс)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

al_gol

кто тоже фанат Энгри Бёрдз

Мы в пятницу идём на развлекуху шоу Энгри Бёрдз спасти новый год и в Парк развлечений Энгри Бёрдз. Может, кто-то тоже идёт?
И ещё вопрос, что бы пообедать туда взять? Я понимаю, что там будут кафешки, но у нас со средствами денежными не особо, хотелось бы сэкономить Не знаю, что можно не-булочного не-сладкого не-творожного туда взять? Или вообще что можно взять.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
26.12.2017 11:49:17,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы бутеров с сыром взяла и сок с трубочкой и воды бутылку еще 26.12.2017 22:47:31, Зайчонок
al_gol
да, тоже склонилась к этому варианту, бутер с сыром он ест, сок пьёт бабушкин домашний, правда, ну и воду-да, обязательно надо брать. Вот может ещё актимельки и орешки, как тут рекомендовали.
Когда ездили в Зубровник, я ему брала в большом термосе гречку и котлетку, и хорошо, так как он еду, которую нам там приготовили-даже нюхать не стал (справедливости ради, было не особо вкусно), но там мы в автобусе ехали.
27.12.2017 09:00:37, al_gol
блины ест? напеки и наверти с рыбой соленой, с сыром, с ветчиной,ну или просто без начинки. Есть можно и холодными, и даже на улице, вкусно и питательно)))) 26.12.2017 17:54:35, Балерина
al_gol
меня на блины в четверг не хватит, боюсь:( надо что-то, что я на автомате готовлю, блины у меня как у некоторых торт, я с ними на Вы. 26.12.2017 19:50:08, al_gol
можно в Караваевых за 10 р штуку купить, а дома начинить, или вообще в магазине упаковку готовых купить, маслом сливочным их смажете, как свои будут))) 27.12.2017 01:27:49, Балерина
al_gol
у меня мама часто покупала эти блины в кулинарии, но тут фокус не пройдёт:-) 27.12.2017 09:05:47, al_gol
ТиграПолосатая
Предлагаю описать два множества. Первое будет состоять из того, что ребенок ест гарантировано. Второе: блюда, которые нетяжело нести и удобно есть. На пересечении - решение вопроса. Но множество первое составить под силу только вам самой. Вуаля 26.12.2017 17:29:53, ТиграПолосатая
al_gol
это да, но я не знаю. я знаю только то, что он гарантированно есть не будет. Причём при бабушке будет. 26.12.2017 19:47:45, al_gol
Значит ему что-то не нравится именно в вашем исполнении, не думали об этом? :) Или он боится вашего порицания. Или какой другой психологический тормоз присутствует. 27.12.2017 13:47:51, vahmurka02
al_gol
ага, он знает, что с бабушкой не забалуешь:-) А с мамой можно. Неа, не думала, есть о чём другом думать и так. 27.12.2017 15:14:34, al_gol
а зря. Психологические проблемы гораздо труднее исправлять. 27.12.2017 15:18:11, vahmurka02
al_gol
Я думаю, что все люди разные и у всех свои привычки и тараканы. Наверняка у вас не идеальный ребёнок и у него есть свои особенности и проблемы. И исправлять нужно в своей семье, а не ходить с исправлялками по другим, сори. 27.12.2017 15:32:41, al_gol
вот я и не пойму, зачем вы спрашиваете у других мам, чем вам кормить вашего ребенка с его особенностями? У них свои дети со своими особенностями.
У меня ребенок совсем не идеальный, это да. Он у меня с таким особенностями, что вам и не снилось, к счастью.
27.12.2017 15:39:24, vahmurka02
al_gol
ну тогда чего с чужими очобенностям пытаться разбираться? Если б меня спросили такого совета, я бы просто накидала список продуктов и всё. 27.12.2017 16:00:10, al_gol
вам страницу продуктов дали, вам ничего не подходит.
Со своими особенностями я разбираюсь и совета на общем форуме просить не буду, вам не под силу давать мне советы.
27.12.2017 16:03:37, vahmurka02
al_gol
да я и не стремлюсь особо. 28.12.2017 00:10:40, al_gol
ТиграПолосатая
Пакет орехов!!! Сытно. Полезно. Весит мало. 26.12.2017 20:04:19, ТиграПолосатая
al_gol
посмотрим, может, действительно разных орешков на развес набрать. 26.12.2017 20:52:03, al_gol
Ну вообще обычно люди берут и дают подрощеным детям (не младенцам) бутерброды, мясо на хлебе, яблочко, огурчик, пирожки при их наличии, печенье, но вам же все это не подойдет?
Тарелку супа не возьмешь с собой и курицу тушеную с гречкой не возьмешь :), да и есть это ваш ребенок не сможет НЕ ДОМА (даже если бы исхитриться и взять)? я так понимаю?
Значит тут нужно решение вопроса узконаправленное, специальное для вас и вашего ребенка. Сложно давать советы.
26.12.2017 17:20:31, vahmurka02
al_gol
чаще всего у нас так получается, что он вообще ничего не ест:( Не знаю, может, помидорки черри есть будет. Хи. Спросила его, что едят злые птички, может, свиную отбивную. Сказал, что нет. А я думала может к нему с отбивной из свинюшки подскочить. Или из птички... *это уже нервный смех*, мы кстати поэтому никуда особо на весь день и не ходили никогда... но тут блин столько стоят эти билеты, что я не готова в час дня уже домой свалить%-) 26.12.2017 19:46:31, al_gol
проблема какая-то несерьезная, чесное слово. Вы представляете, какое количество детей ходят на шоу и ёлки сейчас. Детей и из других городов возят. И особенных детей возят. Но подобные вопросы слышу впервые от вас... правда... 27.12.2017 01:46:11, vahmurka02
al_gol
я вообще сейчас на всё остро реагирую, просто волнуюсь, я несколько лет назад ребёнка в аналогичном закрытом пространстве потеряла, так что, вроде "и хочется, и колется", а тут ещё непонятно, чем и как и где его кормить. 27.12.2017 09:07:44, al_gol
несколько лет назад ребенок был маленьким. Сейчас 12-летнего как это возможно? И вы же пишете всегда, что он у вас очень рациональный и структурированный, имеет телефон, имеет рациональный ум. Обговорите сразу, где встретитесь если что, назначьте место определенное, как раньше "У фонтана" :).
Или уж вообще не ходить никуда.
А про где кормить - что-то выдуманное, чисто ваше семейное, сори :)
27.12.2017 13:38:27, vahmurka02
al_gol
ну, у всех свои какие-то особенности, некоторые мальчи вон в деда мороза ещё в 12 лет верят, мой на улице не ест. Кстати, я тоже на улице есть не люблю, в кафешках-да, а вот так, чтобы идти и на ходу жрать-нет. 27.12.2017 15:16:44, al_gol
да это не "кстати", а это ваш ребенок вас "зеркалит" с мужем. И все ваши рассуждения о том, что все кругом вредно, опасно, грязно, в его детской голове вот так поворачивается, что вы в результате даже на елку не можете спокойно сходить и отдохнуть душой, у вас одна еда в голове. 27.12.2017 15:21:46, vahmurka02
al_gol
Я бы предпочла с вами на эти темы не дискутировать, с учётом того, что данную тему вообще в "досуг" перенесли.
С тем, кто чего там зеркалит, я сама разберусь, ок?
Вопрос был-что бы взять ребёнку с собой тому, кто не ест в кафе всякий фаст фуд, не пьёт газировку, не жрёт горстями конфеты и вообще на улице на людях не ест. Кстати, на мой взгляд, идти и на ходу жрать-некрасиво.
И в дорогом кафе на 1000р мне денежные ресурсы не позволяют его кормить.
Страна советов.
27.12.2017 15:37:14, al_gol
да что с вами? зачем это "жрать" вы все время используете?
Не ест на улице и людях, значит есть дома и не искать совета, вы его не получите все равно.
27.12.2017 15:42:22, vahmurka02
al_gol
зато видимо получу много других советов:-) 27.12.2017 15:58:01, al_gol
так на это и расчет был. Баттл тут устроить с кем-нибудь неравнодушным. 27.12.2017 16:05:58, vahmurka02
al_gol
Я баттлов не устраиваю никогда специально, и - спасибо за неравнодушие, но в след раз меня вполне устроит его отсутствие:-) 28.12.2017 00:22:12, al_gol
Ответ вполне в вашем духе: спасите помогите расскажите - пошли нафиг со своими советами :). 28.12.2017 12:14:01, vahmurka02
al_gol
ну где я спрашивала совета, что мне там своего ребёнка нужно лечить. Нормальный ребёнок, со своими тараканами, некоторые темноты боятся. Дискуссия в вашем духе тоже - начали с одного, и топ разросся непомерно:-) 28.12.2017 16:47:33, al_gol
как раз это в вашем духе, все ваши темы так распухают.
Если знаете, что есть проблема с едой и тараканы в этом области непомерные, то зачем об этом спрашивать у людей без тараканов, вот в чем ключевой вопрос. И еще потом на людей огрызаться: ну вот ваш ест, а мой не ест, вы все тут свиньи и жрете, а мы не такие, мы просто вообще ничего не едим за пределами квартирной двери.
28.12.2017 17:00:26, vahmurka02
al_gol
ну, у меня эта проблема с его 4 мес, постоянно приходится домой возвращаться покушать, поэтому мы очень редко куда-то ходим на полный день.
у всех свои проблемы:-)
Мой и в школе не ест, и с собой не берёт ничего.
Но у меня и муж такой. Правда, с собой берёт на работу еду, так как оттуда домой есть не приедешь.
27.12.2017 09:04:33, al_gol
У всех свои, но тут понятно, откуда ноги растут, из семьи. Поведение ребенка легко объясняется. И уж не думаете же вы, что это "гены" ?)) 27.12.2017 13:34:19, vahmurka02
al_gol
Ещё раз поражаюсь, как некоторым нравится всём всем объяснить:-) 27.12.2017 15:11:52, al_gol
а я поражаюсь, зачем задавать вопросы, на которые вам не нужны ответы. Каждый ваш вопрос уходит в другую плоскость обсуждения. 27.12.2017 15:16:09, vahmurka02
al_gol
вопрос был-что из еды ребёнку взять, а не обсуждать "всё идёт из семьи", по мне, так это как-то перебор. 27.12.2017 15:29:12, al_gol
риторический вопрос, про бутерброд с сыром вы и сами знали. Такое ощущение, что вам доставляет удовольствие постоянно выдвигать на обсуждение "эксклюзивность" своего ребенка. Или свои, как эксклюзивного родителя. Потому что по-другому назвать сложности с едой в 12 лет у здорового ребенка, кроме как эксклюзив, нельзя! ИМХО 27.12.2017 15:35:18, vahmurka02
al_gol
апд туда можно на весь день идти. 26.12.2017 13:20:48, al_gol
y_anna
Если нужен плотный перекус с собой я заворачиваю в лепешку вареное мясо,курицу,рыбу или котлету с овощами и соусом,.
Если неплотный то банан, кефир, йогурт, творог, детское питание фруктовое в тюбике.
26.12.2017 12:28:15, y_anna
al_gol
Мы просто на мероприятия длительные редко ходим, если ходим, то к обеду уже дома, и обычно на машине, а тут на весь день по идее и сами своим ходом.Хотя конечно ребёнок при наличии интереса может весь день на двух актимельках пробегать. 26.12.2017 14:30:29, al_gol
al_gol
ну кстати котлета с овощами как вариант. Мне ж и себе что-то надо взять. Блин, буду там как ходячая столовка. 26.12.2017 14:28:17, al_gol
al_gol
вопрос в том, чтобы он это согласился есть, он на улице не ест:( Или если спросить то может съест, что заказал, хотя, он у меня так иногда делает-омлет будешь? Буду. И потом - знаешь, я наверное передумал. Ну вот такой. Не малоежка, просто ест дома. Но не ехать же домой кушать%-) Хотя как вариант, там билеты в парк на весь день. 26.12.2017 13:17:14, al_gol
Пила, Вино и Хохотало
я на соревнования давно уже даю детям запеченную грудку или еще что индейки в бутербродницу и порезанную с одноразовой вилкой.
+ мандарины или что он ест, вплоть до почищенной морковки.
26.12.2017 12:00:42, Пила, Вино и Хохотало
al_gol
у меня может отказаться такое есть не дома:(
хз в общем, у меня с его 4 мес такая проблема, что он будет есть не дома.
В 4 мес из бутылки не дома тоже не ел.
26.12.2017 13:19:26, al_gol
а почему? причина в чем была? может бутылка холодная была не дома?
Просто у 4-месячного все на инстинктах, хочет есть - ест, не хочет - не ест.
Сейчас уже другое - тут от головы. Может он стесняется чего? Может у него какие-то комплексы и он считает, что не дома есть неприлично, страшно, опасно и т.п.? Я бы выяснила, откуда ноги растут у этих комплексов. Потому что если вообще ничего не ест, тут понятно, и обычно перерастают и все встает на свои места. А когда как у вас....странно очень. Будет голодный, но есть не станет, пока до дома не доедет. И как переступит порог дома, так сразу поест.
26.12.2017 22:10:36, vahmurka02
al_gol
мне это ещё таскать в рюкзаке с собой. 26.12.2017 13:17:50, al_gol
Пила, Вино и Хохотало
и чо? это сухая без жира или желе грудка в пластиковой таре, тара - с мужскую ладонь, тапперовская бутербродница, снятая, млин, с произсодства...
число и красиво. Особенно если взять с собой зелень....
26.12.2017 14:12:51, Пила, Вино и Хохотало
al_gol
ну это твои это есть будут:-) к сожалению, мой навряд ли, ещё и зелень. 26.12.2017 14:24:21, al_gol
Fire
А что они у тебя вообще едят? А то у меня складывается впечатление, что питаются святым духом, т.к. что бы тебе не предложили это "всё не то, они это не будут", что в этой теме, что во всех предыдущих.
И при этом ребенок на каникулах у бабушки отъедается прилично так, с твоих слов, так что может попробовать добавить что то ещё, помимо того, чем ты их кормишь? Может как раз это она и едят, просто ты об этом не знаешь, т.к. никогда это им не готовила.
26.12.2017 15:33:48, Fire
al_gol
Я не пеку, считаю лишним впихивать в ребёнка булки.
У бабушки он их ест.
Ну может ещё она его блинами и сырниками кормит чаще, чем я.
Читай-ребёнок не ест на улице и в кафе тоже не особо.
Нормально они у меня едят диетическую здоровую пищу.
26.12.2017 15:54:55, al_gol
Fire
Булки он у тебя не ест не потому, что ты не хочешь их впихивать, а потому что не умеешь их печь.
Про блины я не в курсе, но про сырники ты сама вчера писала, что делать их не умеешь, я ничего не путаю?
То, что он у тебя не ест вне дома я в курсе, но видимо ты не поняла сути мой вопроса - меня интересует, что он ЕСТ дома. Пока я слышала только о фаршированных перцах и все, наверняка есть что-то и другое хитовое в твоем исполнении.

P.S. после твоего поста "я думала, что мясо чем дольше жарить, тем оно мягче" (с) я до сих пор нахожусь в глубокой задумчивости, а уж как это можно сопоставить с "диетической здоровой пище" - тут я вообще пас...
26.12.2017 16:48:40, Fire
al_gol
думай как хочешь, ешь свои булки, которые ты умеешь готовить:-)
Больше булок-больше по-па, как говорится:-)
Сырники я делаю не на 5. Это не преступление, вот некоторые вообще их покупают.
Он их не дома не будет есть.
Вместо сырников ребёнок вполне себе ест творог со сметаной.
Мясо я вообще не жарю в общем-то, поэтому и не в курсе, я его тушу или запекаю.
Поэтому-да, думала, что его надо жарить долго, если жарить.
Бифштексы с кровью я вообще не понимаю, это какой-то вампиризм%-)
Вообще меня удивляет, как некоторые любят свой носик засовывать в чужую тарелочку:-)
Я ж написала проблемс, ребёнок не дома не ест и он мелкий ЗОЖник.
мясо на хлебе может и не стать есть:(
и еду, которую дома бы ел, на улице не ест.
а я напрягаюсь, когда он вроде бы голодный, но не ест.
26.12.2017 17:19:54, al_gol
про бифштексы с кровью - чем меньше мясо подвергалось тепловой обработке, тем оно здоровее, там все ферменты остаются, которые способствуют пищеварению, питательные вещества.
Варка и тем более тушение не сравнятся по полезности. Другое дело, что тут качество мяса выходит на первое место. Смотря какое оно.
26.12.2017 18:18:38, vahmurka02
al_gol
хз мне почему-то кажется, что если не прожарить, то могут быт глисты из мяса, кстати, смотрела Хауса, там как раз сюжет первый или второй фильм,, только там свинина была. 26.12.2017 21:25:07, al_gol
ну плохое и зараженное мясо вообще есть не стоит.
Бифштекс с кровью - это не свинина априори, БИФ
26.12.2017 21:55:34, vahmurka02
А как тогда можно советы-то давать? Наши-то едят не дома. И в поездках едят, и в школе едят, и в самолете едят.... Ну а как? 26.12.2017 17:31:57, vahmurka02
Fire
Я булки не пеку по другой причине - именно потому, что я умею их печь, а уж если я их напекла - я не могу их НЕ есть )))
Про чужую тарелку - так ты сама спрашиваешь, что бы тебе взять ребенку, ну а как можно что-то советовать, если в принципе не представлять что вы готовите/едите?
Вот ты пишешь, что ты запекаешь мясо - так дай ребенку с собой его. Уж ничего проще и эргономичнее домашнего варианта шаурмы "запеченое мясо/котлета, порезаное кусочками и завернутое в тонкий лаваш, чтобы не свинячить руки, впиркуску со свежим огурцом/помидором" и придумать нельзя. Но тут всплывает "мясо на хлебе не станет есть" (с), так что в итоге имеем то, что имеем - из вариантов удобной пищи в дорогу я тебе ничего, увы, предложить не смогу, т.к. у вас в семье какая-то своя очень особенная система питания, под которую традиционная кухня, в моем исполнении, подстроиться тупо не может )))
26.12.2017 17:30:41, Fire
ТиграПолосатая
а вообще грудка на правильном (зерновом, напр) хлебе да плюс огурец или помидор - это разве не здоровая диетическая пища?
Что же тогда здоровая?
26.12.2017 16:37:02, ТиграПолосатая
самая здоровая :) Я работала немного в Фитнес клубе, так там все тренеры и руководство, да вообще почти все! едят на обед одни эти грудки и овощи, ну гречку еще или макароны с оливковым маслом, но только раздельно конечно мясо от углеводов, или одно, или другое :). 26.12.2017 17:13:19, vahmurka02
Fire
Ну так ЗОЖ это и есть - "отварной/запеченый белок" , овощи, злаки и раст.масло - формула проста, как грабли. Задачка со звездочкй как это приготовить так, чтоб можно было долго и счастливо питаться годы, а не "две недели, пока я на диете, чтобы влезть в штаны" ))) 26.12.2017 17:34:57, Fire
долго и счастливо, пока не помрешь от тоски по вкусной еде :)) ЭТа курица отварная уже колом в горле встает после недели употребления. 26.12.2017 17:40:47, vahmurka02
Fire
Меня хватает на 6-8 месяцев, с завидным постоянством именно через это время я ухожу из здорового в нездоровое питание ))) 26.12.2017 17:45:45, Fire
да ладно. Можно питание организовать вполне здорОво и не только на вареной курятине. 27.12.2017 01:50:02, vahmurka02
al_gol
нормальная, только он никогда курицу на хлебе не ел. 26.12.2017 17:12:03, al_gol
??? а курицу С хлебом ел? или обязательно она должна лежать в тарелке ? в чем прикол? 26.12.2017 17:34:26, vahmurka02
ТиграПолосатая
Долго думала, что означает термин "читай-ребенок"- пришла к выводу, что ребенок много читает и из-за этого ест только то, к чему привык т.к. не смотрит!

Видимо, давление низковато, пойду выпью 5 чашку кофе ))))
26.12.2017 16:35:08, ТиграПолосатая
ТиграПолосатая
Вспомнилась ТБВ: "...уж он-то вам уху в кинотеатр не принесет" )))) я по-доброму. 26.12.2017 12:16:19, ТиграПолосатая
ТиграПолосатая
Гранола (собственная, есессно) + кефир, а если совсем надолго, то сэндвич: мсяо/зелень/помидорка 26.12.2017 11:54:19, ТиграПолосатая
al_gol
что такое гранола?
не, кефир не будет точняк. Он его и дома не пьёт.
Это я может буду, но тащить с собой туда кефир:( ещё ж водичку придётся туда с собой брать.
А вообще конечно надо будет ловить отзывы очевидцев, мероприятие с 27 декабря.
26.12.2017 13:07:08, al_gol
ТиграПолосатая
Гранола - хлопья + сухофрукты + семечки+орехи - запеченое в духовке. Обычно добавляют сахар. Мы делаем без него.Что не нравится из списка - не добавлять, можно добавить что-то свое по вкусу. Суть в том, что это перекус, который содержит всего понемногу, легко носится с собой и надолго насыщает.
В длинные автопоездки мы всегда делаем гранолу, и на всякие длинные выходы берем ее же.
Ну сок, а не кефир, или молоко. Мы вот соки просто не пьем...
26.12.2017 13:38:57, ТиграПолосатая
al_gol
не знаю, подумаю, хотела что-то не сладкое, сладкое не особо он ест у нас. Хоть бы знать, как там дело с едой обстоит%-) 26.12.2017 14:27:08, al_gol
ТиграПолосатая
Предположу, что стандартно: сэндвичи, бутеры, батончики, газировки, мороженое. Стараюсь, этого избегать т.к.не уверена в качестве... Но иногда, конечно, приходится 26.12.2017 14:40:28, ТиграПолосатая
al_gol
ну да, бутер с сыром может быть. остальное точно нет, не будет, а мороженое с собой брать-это ж не еда, а баловство одно. 26.12.2017 16:10:07, al_gol
ТиграПолосатая
Я не предлагала с собой брать мороженое. Я предположила список еды в продаже 26.12.2017 16:14:36, ТиграПолосатая
al_gol
а-а, я просто не хочу там переплачивать за еду. Ну и он не-самосделанное вряд ли будет есть. кафешки не воспринимает вообще никак, есть дети, которые едят в кафешках с удовольствием, мне вот в детстве нравилось блины гурьевские есть в кафе и "бульон курочки рябы", а этот вообще никак и ничего не станет есть:( 26.12.2017 17:10:09, al_gol
ТиграПолосатая
Алина, это же вы написали: "Хоть бы знать, как там дело с едой обстоит%-)", а я вам накидала варианты продаваемой еды по опыту посещения таких мероприятий. Какая-то мммм.... Непоследовательность прослеживается 26.12.2017 17:22:34, ТиграПолосатая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!