Конференция "Досуг""Досуг"

Раздел: Музеи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка

Музей кочевой культуры

Думаю, что многие у нас там бывали, подскажите, плиз!
1. Насколько тепло в юртах и др. помещениях зимой? На фото вижу, что дети в верхней одежде, ведущий вроде без - посетителям просто негде раздеться или там прохладно?
2. Знаю, что все хвалят в качестве экскурсовода директора музей Константина. Но к нему, как я понимаю, попасть непросто без предварительной записи. А как остальные?
3. Как думаете, идея организации экскурсии туда для группы взрослых (сотрудники компании) - хорошая или этот музей все же больше для детей?
23.11.2016 11:30:05,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Мы ходили к девушке в монгольскую. Дубак, сидели в одежде, даже в мыслях не было раздеваться. Как зовут не помню. Увлеченная, своеобразная, но они там все такие.
Для группы взрослых не предложила бы, но я это место как музей не воспринимаю. Скорее как советчиков-знатоков при построении маршрутов для отпуска.
Ребята очень разные, увлеченные. Причем скорее увлечены идеей, чем умеют рассказывать) Константин умеет, тем и отличается.
Проводят праздники, корпоративы. В описании все выглядит отлично- колорит, переодевания, кочевые закуски-напитки, по факту не понравилось.
А вот прослушать серию лекций, да в исполнении того самого Константина, да всерьез заинтересовавшись культурой, да имея хоть какой-то личный опыт жития-путешествий в подобных культурах- это да, супер.
25.11.2016 02:37:40, Дина (Джума)
dva lucha Sveta
1. Всегда снимаем верхнюю одежду. Практически всегда разуваемся. Обувь складывается возле входа, одежду каждый держит при себе. Можно на нее сесть, опереться, накинуть на плечи, если дует от входа. Мы не были в юрте Чингиз-Хана, в остальных строениях весьма комфортная температура.
2. По выходным можно попасть к кому угодно, кроме Кости. Мы были у Никиты и у Егора. Первого не порекомендую никому, второго порекомендую взрослым и детям, не имеющим возможности общаться с Костей на регулярной основе. Если у вас коллектив взрослых вне единого курса обучения, то Егор - ваш Костя 2.0
3. О нет!!! Музей этот для детей ничуть не более, чем для взрослых. Вот нисколько! Любое стандартное занятие будет скорректировано с учетом возраста слушателей, но даже если ваш коллектив попадет на занятие, ориентированное на детей, все будут впечатлены.
Позвоните в музей, обсудите с милейшей дамой-администратором возможность и тему занятия для взрослых и наслаждайтесь благодарностью коллег)))
П.С. Хожу три года и на детские, и на взрослые (когда есть возможность) занятия.
23.11.2016 17:17:20, dva lucha Sveta
Березка
большое спасибо! надеюсь, нашим ребятам в этом музее тоже понравится! 23.11.2016 19:40:46, Березка
Мось
1. Ни разу не сидели там в верхней одежде, ходим регулярно зимой. Обогреватели включены всегда. У всех, конечно, порог мерзлявости разный))) сумки и куртки можно рядом положить или сзади.
Иногда приходится накидывать сверху, если сидишь у выхода - там может дуть в спину, если неплотно прикрыто.
2. Костя - просто Шахерезада в мужском обличье. Можно слушать о чем угодно, лишь бы только говорил)) Остальных тоже хвалят, но мы были пока только у Егора еще. Он копирует манеру Кости, тоже интересно рассказывает. У остальных пока не были, но еще к Майе бы попасть)
3. Повторюсь, у него всем интересно - и детям, и взрослым. На взрослых была у него на исламе и христианстве. НА последней сидели аж 4 часа, забыли о времени, даже сторож уже ворота запер входные. ))
В общем, походы в этот музей - всегда праздник!
И они еще дни рождения проводят. Мы там отмечали в прошлом году и были еще у двух друзей. Все просто замечательно!
23.11.2016 12:05:09, Мось
к Майе не надо :))) 25.11.2016 10:02:01, Татка
Мось
Почему?)) 25.11.2016 14:01:49, Мось
Пусть лучше чай для Кости заваривает... не тянет, ну совсем :((( Она чУдесна, но как калорит музея. Вести группы... не надо. Но ей очень хочется 25.11.2016 14:05:21, Татка
Мось
С Костей вообще никто не сравнится, никто во всем свете :))
Очень надеюсь, что ему не надоест это дело, а то солнце померкнет))))
25.11.2016 14:15:07, Мось
Можно поподробней про дни рождения? Задумываюсь об этом :) 23.11.2016 18:02:17, Et Cetera
только звонить лучше Лене теперь... :) или ее спрашивать к телеофну 25.11.2016 00:23:01, Татка
Мось
Наш др был в жилище масаев))
Заказывала где-то за месяц до др. Звонила Татьяне-администратору, бронировала нужное время. Оплата в день мероприятия.

Вел Егор. Часа полтора была лекция, если можно так назвать))
Именинника наряжают в традиционную одежду. Интерактив с играми и интересными рассказами.

Стоило это 10тыс, сейчас по-моему 12.
Народу можно чел 20 плюс-минус.

После лекции в гостевой юрте застолье. Чайник дают, если нужен)
Мы были в перуанской юрте, она была тогда пустая и просторная, много подушек и низкие столики. Попировали здорово!

Еще были на цыганах у подружки сына и на индейцах у другой подружки. И всегда весело и интересно всем без исключения)))
23.11.2016 20:17:21, Мось
Как вкусно рассказываете :) Усе, запланировала для себя! 23.11.2016 21:52:22, Et Cetera
Мось
:)) не пожалеете) 23.11.2016 22:54:16, Мось
Березка
спасибо за информацию! 23.11.2016 16:13:29, Березка
Kuzyavaya
1. В юртах и чумах по-разному. Вешалки там не предусмотрены. Можете раздеться и положить свою одежду рядом на ковры или шкуры. Практически везде принято разуваться.
2. К Косте можно попасть, но в будни.
3. Для взрослых есть очень интересный цикл экскурсий по религиям. Сама с удовольствием ходила. Костя рассказывает для всех: и для детей, и для взрослых. Просто подача материала разная.
23.11.2016 11:44:31, Kuzyavaya
Уже и в будни нельзя :( 23.11.2016 18:03:16, Et Cetera
Березка
1. Разуваться - и сидеть без обуви? Ноги мерзнуть не будут? Сколько градусов по ощущениям? Если у меня после экскурсии сотрудники болеть начнут - нам руководство это дело прикроет :-(
2. Будни нереально, только выходные-праздники. Поэтому и хочу узнать про других экскурсоводов.
3. Курс - это очень интересно, но для начала думаем об экскурсии просто, типа познакомиться.
23.11.2016 11:58:31, Березка
Горлица
градусов 15 тепла наверное, я и дочь надеваем теплые носки на ноги, когда снимаем обувь (берем с собой) 23.11.2016 12:02:26, Горлица
Elo4Ka
В юртах зимой не жарко ) и раздеться негде. Так что в верхней одежде самое то сидеть.
Программы были и для взрослых. Тут зависит от коллектива. Я ходила с детьми и мне было интересно. Про другое не подскажу.
23.11.2016 11:42:28, Elo4Ka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!