Конференция "Досуг""Досуг"

Раздел: (Как играть в казаки-разбойники и другие дворовые игры нашего детства)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Игры нашего детства

Игры нашего детства

Игры нашего детства

Ни для кого не секрет, что дворовые игры почти исчезли из жизни современных ребятишек. Те самые игры, в которые играли не только мы, а и наши предшественники. Те самые игры, которые учили детей находить общий язык, помогали решать споры и конфликты, были самым действенным и гармоничным способом социализации.
14.07.2006 01:03:17,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое пребольшое спасибо.я как будто в детство вернулась.даже захотелось старым друзьям позвонить.обязательно научу дочку этим играм. 24.11.2008 03:49:11, Ольга
Отлично! Что-то из перечисленного Вами вспомнилось (правда, иногда с другими правилами и присказками), о чем-то я и не слышала. А сколько правил было в "резиночках"! Чуть ли не в каждом дворе, в каждой школе - свои. А еще "испорченный телефон" или "чепуха" (в другом варианте - "винегрет"), помните? "Моргалки" еще, "хали-хало", "Море волнуется раз"... чего только не было! Эх-х... 21.07.2006 23:53:45, Lerusha
А вот еще для желающих ностальгически всплакнуть, а то и гомерически посмеяться: http://www.76-82.ru/all_list/ 14.07.2006 12:35:28, Корделия
спасибо огромное за ссылочку....читала и действительно то слезы утирала, то смеялась:) Так трогательно, столько воспоминаний сразу.... А сколько задано мужу на работу распечатать - для старшего 8-летки и для мелкой "на вырост"... 16.07.2006 11:07:17, мама98
ZanZarah
Статья действительно оказалась очень полезной, нам понравилась! Десять баллов! Многие игры действительно играли в детстве, но незнали ньюансов, а так было бы интересно, если бы кто-нибудь подсказал.
Ещё я вспомнила из игр - в "козла" играли (надо было отбивать мяч о стену и успеть перепрыгнуть через него, не задевая.), немецкие прятки (водящему завязывали глаза, он считал, а в это время все игроки в очерченном пространстве занимали какие-либо позиции, потом водящий пытался найти, можно было уварачиваться, но какая-либо часть тела должна была оставаться на исходном месте), и, конечно, всеми любимая игра "цепи кованные" (думаю правила все помнят :))
14.07.2006 12:25:15, ZanZarah
ZanZarah
Статья действительно оказалась очень полезной, нам понравилась! Десять баллов! Многие игры действительно играли в детстве, но незнали ньюансов, а так было бы интересно, если бы кто-нибудь подсказал.
Ещё я вспомнила из игр - в "козла" играли (надо было отбивать мяч о стену и успеть перепрыгнуть через него, не задевая.), немецкие прятки (водящему завязывали глаза, он считал, а в это время все игроки в очерченном пространстве занимали какие-либо позиции, потом водящий пытался найти, можно было уварачиваться, но какая-либо часть тела должна была оставаться на исходном месте), и, конечно, всеми любимая игра "цепи кованные" (думаю правила все помнят :))
14.07.2006 12:24:33, ZanZarah
Спасибо огромное! :) Недавно как раз с мужем вспоминали игры нашего детства, чтобы детям своим показать. Очень многие из перечисленных в статье - были нашими любимыми и часто игранными, но уже забывшимися. Освежили в памяти. Еще раз спасибо!! 14.07.2006 01:03:17, Марина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!