Конференция "Досуг""Досуг"

Раздел: С детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Балет или что-то похожее

Дети ходили на балет, им очень понравилось. Спокойно высидели все представление, что очень редко бывает. Детям 6 и 5 лет.
Куда можно сводить детей, с учетом что мы из МО, не очень дорого и долго по времени чтобы было?
01.12.2014 22:41:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем ответившим.
Буду смотреть билеты теперь, а то сама я все это не очень люблю и даже не знала что есть такое разнообразие.
02.12.2014 13:05:11, Северная Пальмира
Могу порекомендовать Дом Музыки. Там не дорого, хорошо видно, зал с подъемом, как на спортивных аренах, примерно. Спектакли не длинные, всё очень душевно. Не Большой, по качеству, но в 5 и 6 лет это совсем не важно. Мой жуткий непоседа был))), пока в 5 лет не попал на балет, на 1й ряд. Просидел всё представление не отрывая взгляд. До этого ни один цирк не привлекал, скакал сам под музыку в проходе ))) 02.12.2014 12:12:18, Ярославна
"Не Большой, по качеству, но в 5 и 6 лет это совсем не важно." - не всем детям.

Мой 5-6 летка зависает на просмотре видео балета, только если исполняют звезды. Более-менее рядовые исполнители - посмотрит-посмотрит и уходит (я специально ничего не говорю). От Сергея Полунина его вообще не оторвать :)

Так что дети все видят не хуже взрослых. Смотреть рядовой балет - это значит отвратить от балета навсегда (себя в том числе). Балет - это либо гениально, и весь спектакль как один миг пролетает, а вы не в силах пошевелиться, либо серо и тошно. В Большом примерно в половине случаев гениально. Дело в большей степени не в постановке, а в исполнителях.
04.12.2014 09:46:23, Et Cetera
Вы говорите о видео балета ))) Когда человек смотрит вживую, идет общение с исполнителями, которые очень стараются, даже если мастерства не хватает. Как сказала моя сестра, "она сделала 8 оборотов вместо 12 в Большом" ))) Если ваш ребенок в 5-6 лет сможет отличить, водите, ради бога, в Большой своего гения. 04.12.2014 14:14:52, Ярославна
В Театре Сац замечательные балеты. Для начала посмотрите "Щелкунчик" (постановка Цискаридзе)- замечательные костюмы, декорации, сам танец, а музыка... то что надо для закрепления устойчивого интереса к балету! Сказочный балет!
Потом там же балеты "Жар-птица", "Петрушка", "Золотой петушок" в постановке Лиепы, "Половецкие пляски", "Шопениана", "Шахерезада" - это уже на возраст постарше, но восторг неописуемый. НО! Надо ловить билеты - особенно на Лиеповские постановки.
Там еще балеты есть - посмотрите репертуар, по-моему "Белоснежка" и еще много. Мы ходили на перечисленные выше.
02.12.2014 10:06:12, Ларсен.Ру
а я +100 отличный балет Щелкунчик именно в постановке Цискаридзе, и прекрасный Лебединое озеро 05.12.2014 22:48:02, изюминка
Одна такая рыжая
Возможно, что-то изменилось, но три года назад "Щелкунчик" там был отвратительный в плане хореографии. Все уныло ходили по сцене, периодически изображая одинокий арабеск. 03.12.2014 02:07:24, Одна такая рыжая
XXL
В САЦ Щелкунчик отвратителен. Думаю, автор второе и последующие предложения про Большой писал.
А в САЦ отличный балет "Чиполлино", опера "Дюймовочка". Как рах на возраст ТС и старше
03.12.2014 13:38:35, XXL
Надо же, в этот театр я один раз с ребенком сходила, даже не помню на что, но так не понравилось. Балерина тяжелая, танцы в разнобой, правда, это было лет 10 назад, только с тех пор я туда ни ногой. А вот ведь - все течет и меняется и, что удивительно, к лучшему. 02.12.2014 11:46:02, Иллика
У них сейчас прекрасная труппа. Нам очень понравились спектакли. Но, вот на лиеповские балеты (Дягилевские вечера или как-то так называются) очень сложно попасть, т.к. они, в основном, гастролируют. Возможно, это не труппа театра, не знаю. В ноябре, по-моему, смотрели Шахерезаду - полный восторг! 02.12.2014 11:56:12, Ларсен.Ру
Посмотрела - Вам не только балеты интересны.
Еще порекомендую музыкальные постановки в Театриуме на Серпуховке - очень достойные и красивые спектакли.
Мы смотрели "Летучий корабль", "Огниво", "Аленький цветочек", "12 месяцев", "Принц и нищий", сейчас будет новогодняя премьера - "Буратино" (но, сын вырос уже :))
02.12.2014 10:55:41, Ларсен.Ру
Ория
У меня племяшка смотрел балет "Белоснежка и 7 гномов" театр Балет Москва. Они на разных сценах. Понравилось.
А ещё им понравился мюзикл Снежная Королёва в театре Эстрады.
01.12.2014 23:29:42, Ория

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!