Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как узнать размер обуви?

С удивлением обнаружила, что у ребенка вся обувь разного размера. Видимо, маркировка по странам.фирмам не совпадает.
Я хотела у знакомых спросить, нет ли у кого уже не нужных старых туфель, чтобы пленкой к маскарадному костюму обклеить, т.к. с огромным удивлением узнала, что во все наши ребенок не влезает...
Так вчера так и не смогла понять, какого же размера обувь нужна.....
11.12.2006 09:03:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
У меня, кажется, есть мои туфли, на плоской подошве с длинным мысом, вполне "восточные", но черные. Можно покрасить блестками. Размер 34-35 взрослый, взрослый размер ребенка можно прикинуть, засунув человека в свою обувь :)) 11.12.2006 14:42:39, Ясень
У меня своя 39-го... И я точно знаю, что моя нога меньше моего размера, потому что белорусская обувь размера 37,5 мне велика....
11.12.2006 16:32:28, Харас
Проще ориентироваться в длине стопы в см. Поставьте на листок бумаги ножку ребенка, обведите и измерьте. Стельку или внутьри туфельки всегда можно промерить сантиметром. 11.12.2006 11:27:51, Мирабель
Да проще линейку прямо к ноге приложить. Во только с какой до какрой точки мерить. И, главное, как результат потом перевести в эти 33,34,35 размеры...... 11.12.2006 16:33:30, Харас
не надо с точки до точки. линейку на пол, стопу на линейку. по крайним точкам. у антилопы таблица размеров есть на каждой коробке. 35 - это вроде 23 см( или 22, не помню уже)
11.12.2006 20:16:53, Шин
Musenka
Чтобы перевести сантиметры в размеры можно найти в Инете на каком-нибудь обувном сайте таблицу размеров. Тогда хотя бы примерно можно будет знать. А еще я, помнится, где-то читала, что эти самые размеры - это полторы длины стопы в сантиметрах, т.е. если длина стопы 16 см, то размер, получается, 24... Или наоборот? Надо, кстати, проверить... 11.12.2006 16:52:46, Musenka
Musenka
Ладно бы по "странам-фирмам" размеры не совпадали! Сплошь и рядом бывает, что обувь одной и той же фирмы не совпадает по размеру :(( У меня дочь сейчас носит от 25 до 29 размера, одновременно :-0

Я уже давно на размер ориентируюсь только примерно, а больше - на длину стопы. Т.е. говорю размер такой-то такой-то, на стопу длиной ... см. Особенно это касается туфель-босоножек, с ботинками-сапогами все-таки не так критично, просто бОльший размер из возможных назвать можно - в крайнем случае лишнюю стельку подложить.
11.12.2006 09:42:42, Musenka
ага. И у нас обувь с 32 по 35..... 11.12.2006 16:34:24, Харас
Naomi
ОФФ: Лен, выскажись в переписке по поводу плана-графика по поездке. Чтой-то всем "всё равно", непонятно, каким образом провести голосование :-( 11.12.2006 11:53:07, Naomi
Musenka
Так я же "исключительно пассажир" :)) Нафига мне высказываться-то? Куда (и когда) повезут - туда (и тогда) и поеду :)) 11.12.2006 12:29:04, Musenka
Naomi
Не вредничай ;-)) 11.12.2006 13:20:40, Naomi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!