Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять я про "Юный химик". Решили все-так

Опять я про "Юный химик". Решили все-таки его покупать на НГ - деть бьется в истерике :)), требует.
Так теперь новая напасть. Оказывается в инете два производителя "Учтехпроект" и "Научные развлечения". Состав и опыты по описанию одинаковые, а разница в цене почти в тыщу!!, на секундочку!! Хочется, естесно, что подешевле, но боязно, еще нахимичим с этой экономией :)). У кого есть этот набор - чей он у вас?? Пожалуйста, подскажите, а то деть голову оторвет, ежли что не то купим :))
http://trader.loveforum.ru/itm171393.html - учтехпроект
http://www.igrushkin.ru/gift.php?kod_groop=exp&kod=14401 - научные развлечения
09.12.2006 13:08:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пчела Майя
От первого (учтехпроект) я знаю разработчика. Очень грамотный человек - с большим опытом работы с детьми. Про второй - ничего не знаю. 09.12.2006 13:30:24, пчела Майя
MrsTodd
у нас как раз он - обнять и плакать...
ли может мы с сыном его перерослли оба
09.12.2006 15:22:42, MrsTodd
пчела Майя
и все реакции умеете написать не глядя? он для химии, а не для фокусов. Если умеете, то переросли. Это по смыслу 7-8 класс. 09.12.2006 15:47:09, пчела Майя
MrsTodd
а это цель? Я считала - смысл в том, чтобы ребенка заитересовать, а реакции-пропорции в школе научат.
я сама уже , к счастью, забыла почти все - кроме самых общих принципов . Несмотря на 3 года интенсивной долбежки в универе. И красный диплом почти по этому профилю. ... А вот набор этот открываю, описание читаю - и скучно мне. а тот , что в детстве был - немецкий, чешский ? - казался волшебным...
12.12.2006 02:27:54, MrsTodd
пчела Майя
Цель у всех своя, но это МОЖНО делать с этим набором. Он вполне логично составлен, там можно много чего изучить, включая протекание реакций. Если вы этого не делали, то вряд ли вы его переросли вместе с ребенком. Видимо, вам это просто не нужно. Он же не развлекательный. Пропорций там впрочем никаких и нет, все опыты качественные, но уж понимать что с чем реагирует - это там предполагается, а для этого и нужно написать реакции. 12.12.2006 02:35:42, пчела Майя
MrsTodd
хотя - боюсь это все же одно и то же - на книжечке написано "Научные развлечения", а коробка от учтехпроэкта.
Думаю - просто сменилась коробка и поприличней отделали.
09.12.2006 15:29:46, MrsTodd
Ничего себе - тысячу за отделку :))
Боюсь, что нас ждет тоже самое - пять минут интереса, а дальше в качестве очередного пылесборника :), но что делать - деть сильно жаждет. По-моему, он представляет, что будет, как волшебник, всяческие зелья изготовлять :))
09.12.2006 16:41:18, Марьюшка
пчела Майя
А может сначала дать почитать ему описание? Там в общем задачей являются не показушные опыты (цветные или булькающие), а изучение веществ и явлений. Хотя всякая искусственная кровь, тайные чернила, вулканчик конечно тоже есть, так как опытов описано 130 штук. 09.12.2006 16:49:44, пчела Майя
Я давала :(( Нытье усилилось... :)) 10.12.2006 21:30:30, Марьюшка
Танжер
может для начала скачать из инета описание опытов, которые можно дома устроить? типа кристаллов из купороса, писать лимонным соком и проявлять над свечкой, кислую-щелочную среду менять и мерять лакмусом. фенолфталеин наверно можно и в аптеке купить. насколько я помню еще из своего детства, именно фенолфталеин и впечатлял больше всего- розовая вода- бесцветная- опять розовая. 10.12.2006 23:54:24, Танжер
спасибо, ура, он, как раз, и подешевле :)) 09.12.2006 13:47:55, Марьюшка
А не подскажете, где он продается? А то я пока только "Научные развлечения" видела, а мой тоже очень просит. 09.12.2006 22:07:42, tavifa
Вот тут, например,
http://www.bolero.ru/index.php?level=4&pid=22380306&partner=kitenk
или тут
http://prodavcov.net/buy.php?tovid=22380306&go=469&pay
10.12.2006 21:37:47, Марьюшка
А в магазинах где то есть? 11.12.2006 11:40:17, мисс Ч

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!