Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эники-бэники

Вопрос про математический конкурс Кенгуру

Скажите, пожалуйста, это и правда международный конкурс, как утверждается на американском сайте? И если у вас было нечто подобное, совпадает ли уровень американских заданий с русскими заданиями? (там на сайте есть примеры прошлых лет).
05.12.2006 19:00:15,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне тоже показалось, что русские задачки - я смотрела для 3-4 класса - сложнее. Там многие задачки совпадают с американскими один в один, но в русском варианте есть несколько не очень тривиальных задачек, особенно в третьей части, в американском варианте я таких не вижу.

А вообще спасибо - мы уже порешали с дочкой как могли задачки русскоязычного Кенгуру, очень вовремя Вы нам подкинули американский :) спасибочки :)
06.12.2006 14:54:42, МоЗайка
Эники-бэники
Спасибо вам за ответ! 06.12.2006 15:53:06, Эники-бэники
Julika
это правда международный конкурс. Посмотрела задания 2005 года на американском сайте. Для 3-4 уровня - это соответсвует нашим 3-4 классам? Если соответствует, то мне показалось что русские задания чуть сложнее. Посмотрите русский сайт Кенугру:
http://www.kenguru.sp.ru/
06.12.2006 10:04:52, Julika
Эники-бэники
Спасибо большое! 06.12.2006 15:53:43, Эники-бэники
ДвеЗебры
У нас вся!! школа учавствует))) ВСЕ что-нить получают, грамоты-дипломы)) Как по мне - это просто развлекалочка... Хотя, если решать задания, написанные на английском))) Должно быть интересно... 05.12.2006 19:47:48, ДвеЗебры
Эники-бэники
У ребенка английский родной, так что это как раз нам все равно. А вот что это не наше местное изобретение, уже лучше. Спасибо! Скажите, а уровень задач похож на те, что в русском конкурсе? 05.12.2006 19:52:23, Эники-бэники
ДвеЗебры
В этом конкурсе можно участвовать на любом уровне, т.е. учась в первом классе выбрать задания для 6-го, например. Я бы на вашем месте просто выбрала тот уровень, который наиболее интересен ребенку. 06.12.2006 12:59:50, ДвеЗебры
Ольга Оводова
Кто вам такое сказал? Дети решают задачи для своего класса. Хорошенькое будет дело, если шестиклассник призы у второклашек отберет, потому что их задачи "соответствуют его уровню". 06.12.2006 13:28:56, Ольга Оводова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!