Раздел: Отношения с родителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SANI (ex МВСН)

кОШМАРНЫЙ УЖАС

Только что мой младший (4 года, но в тематической конфе я как-то никого не знаю) чуть не убился током. Дело было так. Попросила его выкинуть маленькую тоненькую проволочку в мусор. Он всегда выкидывает по первой просьбе. Но тут ему на глаза попался тройник. Так он эту железяку в розетку запихал!!! Эл-во выбило, ребенок орет. Но! Слава богу, только на пальцах след. Как он при 220 жив-то остался? Нас с мужем затрясло просто. Это же классика - пальцы в розетку. но нашим старшим такого никогда в голову не приходило. А этот - просто совершенно бесбашенный тип. Вот теперь держу его на руках, чтоб глаз с него не сводить:(
03.12.2006 17:38:48,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Помню, в детстве, в нашей коммуналке был ремонт, в коридоре сняли розетку. были оголенные провода, но я , автоматом, сунула туда руку, меня несколько раз какая-то сила обернула вокруг моей оси, больше ничего не помню, вот, осталась жива до сих пор ))) 03.12.2021 16:13:04, Sea Deeps
если в розетку совать пальцы одной руки и не стоять на заземленной поверхности, то никаких кошмарных ужосов не будет. А след на руке от сгоревшей проволочки - была бы потолще - вообще ничего не было бы. 07.12.2006 17:45:01, юзер пассажирский
belena
Вроде УЗО от таких вещей должно спасать. 04.12.2006 21:23:46, belena
узо спасает от заземления фазы через тело на землю, а от пальцев в розетку - нет. 07.12.2006 17:46:52, юзер пассажирский
Татьянчик
Поздравляю с благополучным исходом. Мне всегда дурно от подобных историй. Сразу представляю, какие могли быть последствия :-( Так неделю назад дочке одноклассник на краю лестницы в школе поставил подножку, и она с 5кг-ранцем за плечами рухнула на лестницу и носом ее пропахала. Считаю, что ангел-хранитель ее уберег, т.к. руки,ноги,шея целы, нос не сломан, отделалась сильным ушибом носа. Ходила распухшая три дня, до сих пор желтизна на лице.
А я безумно рада, что так все окончилось, т.к. страшно подумать, что могло быть.
04.12.2006 13:49:10, Татьянчик
SANI (ex МВСН)
Да. Мне уж подруга в красках рассказала что могло бы быть:( 04.12.2006 15:51:40, SANI (ex МВСН)
хорошо все то, что хорошо кончается! Слава Богу, что обошлось.
вряд ли он еще раз такое провернет.
04.12.2006 10:56:29, ТаньЯ
Татьянчик
ЭХ, если бы они делали выводы! :-(
Мой 8-летний племяник сгорел 9 лет назад, бросив зажженную спичку в пустую цистерну из=под бензина ( дело было на Подмосковной станции):-(((
А 2 года до этого он перенес 5 операций, получив сильнейший ожог от того, что бросал с друзьями патроны в костер :-( Все думали, что после того, что он перенес, он близко к огню не подойдет. Так нет, его мать после этого постоянно находила у него в карманах спички :-( Видно ему на роду было написано умереть от огня :-(((
04.12.2006 16:58:38, Татьянчик
мирный атом
ужас :( 04.12.2006 17:25:29, мирный атом
SANI (ex МВСН)
На счет еще раз - ему понадобилось 5 раз уйти с головой под воду в бассейне, чтобы понять что мама не просто так нарукавники надевает. Правда это было в 2 года и у него еще почему-то был рефлекс не вдыхать под водой, но нырял он именно 5 (!) раз, пока понял, что лучше не надо. 04.12.2006 15:53:21, SANI (ex МВСН)
мирный атом
тут страшнее и больнее, если немножко воды вдохнул и быстро прочихался, то и испугаться, наверное, не успевал.
04.12.2006 16:57:36, мирный атом
Поставьте заглушки на розетки. Оно конечно, в 4 года ребенок может легко сообразить, как их преодолеть. Но по крайней мере это уже будет не бездумное засовывание проволочки, а некое действие, за время выполнения которого он успеет вспомнить о последствиях. 04.12.2006 10:01:09, КрОлик
Елена Д.
боже мой :( я думала это у моего шило в одном месте, куда он только не лазил, но вот электричество ему почему-то не интересно, как и мне :) Слава богу, что все обошлось, может он у Вас прирожденный физик? надо же было сообразить в обе дырочки проволоку сунуть :) 04.12.2006 08:26:35, Елена Д.
SANI (ex МВСН)
:)Точно физик:) Ведь именно это его и спасло. 04.12.2006 15:50:23, SANI (ex МВСН)
Сима Полосатая
Меня лет в 9 по дурости угораздило в розетку шпильку засунуть:(( разговаривала по телефону и машинльно в руках её крутили ну и ...сунула. КАК меня шандарахнуло!(( 03.12.2006 23:17:06, Сима Полосатая
А я была умная, телефонов тогда не было ) я взяла шпильку пассатижами ) ничего, кроме сгоревших пробок ) 03.12.2021 16:16:23, weert
Меня било так в три года. Засунула пинцет в розетку у бабушки в доме. Свет выбило во всем доме. Я не плакала сначало совсем , просто залезла под диван и сидела испуганная. Бабушка перепугалась тоже очень сильно,так как не могла меня нигде найти в темноте. Последствий никаких не было, ну разве что больше в розетки ничего не пыталась засунуть. 03.12.2006 21:04:08, Snow
Светлана
Слава Богу, что все обошлось! Ну почему, почему младшие такие отвязные,а? Cмотрите, какая статистика собирается, у меня ведь тоже мелкий еще тот фрукт. Я вот думаю, может,это от того, что младшие воспитываются в среднем свободнее, чем старшие? Им немного больше позволяют - они больше экспериментируют... Вот только бы хотелось, чтобы эксперименты такого рода остались в детстве ;-). 03.12.2006 20:18:04, Светлана
Сима Полосатая
не, у меня как раз наоборот, - старшая - вождь краснокожих и экспериментаторша, а младший - спокойнее и рассудительнее и осторожнее:) 03.12.2006 23:18:39, Сима Полосатая
SANI (ex МВСН)
У меня наоборот. С каждым следующим ребенком я гайки закручиваю все больше:) Иначе что б было и не представляю... Хотя Сереге - все как с гуся вода:) 03.12.2006 21:49:48, SANI (ex МВСН)
как хорошо,что все обошлось!Сочувствую,сами через подобное прошли.Кардиологу в ближайшее время ОБЯЗАТЕЛЬНО покажитесь!Это действительно нужно. 03.12.2006 20:08:11, Gingerann
Мурлила
Поздравляю со счастливым избавлением. Мой красавец около 3 лет такое проделал: тихонько спер две лопасти от миксера и молниеносно воткнул их в розетку, по штуке в каждую дырку. Лопасти аж друг с другом спаяло. Электричество вышибло тоже. На герое дня никаких следов. Я дня два за сердце держалась, очень вам сочувствую. 03.12.2006 19:12:18, Мурлила
Ну при 220 совсем необязательно,что убьет.
Но надо бы кардиограмму сделать.
Моего мужа несколько раз било током на работе,он радиоэлектронщик.Когда руку обожгло,то его повезли проверять сердце,потому что заряд может через сердце пройти и нарушить естественные электрические импульсы в сердце.Это может позже проявиться.
Хотя конечно вероятнее всего ток действительно пошел по проволоке,но точно-то никто не видел как руку обожгло и как именно ребенок держал проволоку.Тут ведь возможна куча вариаций.
03.12.2006 19:04:07, ПУХА
SANI (ex МВСН)
Вы меня пугает:(
Он еще заревел не сразу. Сначала отскочил, минуты 2-3 видно в шоке был, а потом уж расплакался. Но поведение сейчас совершенно обычное. За исключением того, что делает все правой рукой, а он левша и ожоги на левой руке - бережет больную руку.
03.12.2006 19:14:12, SANI (ex МВСН)
Все-таки, я бы завтра съездила в травму и взяла направление на кардиограмму. По крайней мере показала бы ребенка. 03.12.2006 19:36:55, Иллика
Ужас, даже след остался! Вот страсти-то:(.
А у моей знакомой ребенок 2-х лет вчера хлебанул спирта. Хорошо, что не обжег гортань и его сразу вырвало. Но все равно тут же отрубился и заснул, после того, как проревелся.
03.12.2006 18:07:14, Оладушек с сахаром
SANI (ex МВСН)
Да, прям кожа оплавилась. А вообще у нас какая-то полоса травм. Муж вчера отрезал толстый кусок кожи с пальца, когда резал ананас на ломтерезке:( Кровищи было... 03.12.2006 18:17:47, SANI (ex МВСН)
Красно Солнышко
Меня в детстве тоже ударяло. Я схватилась за оголенный провод у лампы. След есть. Но жива, как видишь :) И без последствий. Но вообще розетки надо иметь безопасные. Те, в которые просто так проволочку не всунешь, а должно быть определенное давление сразу в обе дырки, которые только нормальная вилка обеспечивает :). 03.12.2006 18:06:12, Красно Солнышко
SANI (ex МВСН)
Да у нас этот тройник на полу валяется уже год и ничего не было. как прям про то ружье на стене...
Но вообще чувствую мы еще повеселимся - парень ужасно хулиганистый...
Вчера по пути из бассейна съел мороженое на палочке и палочку запихал в щель между стеклом и обивкой двери (в машине). Вроде и отругала, и палку отобрала, а сегодня опять. Любит он чего-нибудь куда-нибудь запихать, просто страсть какая-то.
03.12.2006 18:17:00, SANI (ex МВСН)
Красно Солнышко
У меня младший такой же затейник.
Муж вот на днях писал:
03.12.2006 18:24:30, Красно Солнышко
мирный атом
У меня младший тоже зажигает. Например, провода у компьютера перерезал, однажды я его застала за залезанием на книжный шкаф по полкам, когда от него старший убрал туда что-то для сохранности, слава богу, вовремя отловила и т.п. Врезаться куда-то для него почти в порядке вещей. Вечно что-нибудь опасное для жизни придумает, причем на пустом месте. После осторожного и рассудительного старшего ребенка от младшего я в непроходящем шоке.
У вашего еще вполне мирные забавы, ну разгрузочная ночь у кота была - даже полезно :)
04.12.2006 00:17:41, мирный атом
Красно Солнышко
:) На шкафы он тоже запросто залазит... 04.12.2006 20:14:36, Красно Солнышко
SANI (ex МВСН)
А ему 3, да? 03.12.2006 18:47:15, SANI (ex МВСН)
Красно Солнышко
3 года, один месяц и 11 дней :) 03.12.2006 18:54:53, Красно Солнышко
SANI (ex МВСН)
Ясненько:) 03.12.2006 18:56:12, SANI (ex МВСН)
Если след есть, то может лучше врачу показать? Ток вроде обычно проходит через тело и выходит где придется, т.е. может быть другой след :((
Очень сочучствую.
03.12.2006 17:43:28, Кетчуп
SANI (ex МВСН)
Я с физикой вообще не дружу. А муж сказал, что его спасло то, что он эту проволочку согнул и вставил один конец в одну дырку, а другой конец - в другую дырку в одной вилке. То есть замкнул цепь. И полоски у него на 2 пальцах - большом и указательном. Сейчас уже наворачивает макароны и вроде все нормально. 03.12.2006 17:45:41, SANI (ex МВСН)
Красно Солнышко
Все правильно муж объяснил, ток прошел по пути наименьшего сопротивления, а это железо, а не кожа человека. 03.12.2006 18:09:15, Красно Солнышко
я тоже не дружу,но выходит что повезло. 03.12.2006 18:04:17, Кетчуп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!