Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SANI (ex МВСН)

Про программу первого класса.

А не подскажите ли мамы недавних первоклашек (я уже все забыла про старшего), про программу по русскому языку. Вот сколько они там крючочки пишут? Когда начинают нормальные предложения писать? А диктанты уже в первом классе идут или нет?
29.11.2006 21:34:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka©
До конца второй четверти писали в прописях крючочки, буквы и простые предложения, типа: "У Кати косы". Диктанты начали писать только в четвертой четверти, да и то с такой диктовкой, чтобы все успели написать. Очень медленно, четко проговаривая буквы. Это я у дочери интересовалась как им диктуют. 30.11.2006 10:28:35, Kirushka©
1 класс. пишут сейчас буквы, сочетания букв, слова и предложения переписывают. Крючочков уже нет. Диктанты такие- слова из 3-4 букв. Не сложные, просто надо услышать правильно. 30.11.2006 10:16:34, W.i.t.c.h.
Мой первоклашка ужепишет предложения вовсю. Крючки писали первый месяц 30.11.2006 09:48:43, Gala
Любаня
У наших первоклашек начата третья тетрадь-пропись, а всего их четыре. Думаю, к новому году пройдут третью тетрадь. Пишут как элементы букв, так и сами буквы, так и предложения. Из букваря бывает задают тексты переписывать 2-6 предложений. Диктанты были совсем простенькие. Несколько слов. Одно-два предложения. 30.11.2006 09:12:22, Любаня
Везет:) Мы к Новому году четвертую закончим. А там, в четвертой, широкая линейка... 30.11.2006 21:21:24, Мама двух
Любаня
у моих не бунеевская программа, с линейками должно быть всё ок. 01.12.2006 13:19:29, Любаня
Musenka
А у нас все вместе: и элементы букв еще иногда пишутся - когда новую букву писать начинают, и "нормальные" (примитив, конечно) слова и предложения из изученных букв, и одновременно тексты на страницу тетрадную переписывают из Букваря и диктанты на уроке, тоже на страницу - но это печатными буквами. 30.11.2006 08:50:19, Musenka
первую четверть писали еще.
сейчас "нормальные" предложения :-)
и диктант-самостоятельные появились - то есть им диктуют, они пишут "нормальное" (продолжаю смеяться :-)) предложение, но не более :-)
30.11.2006 06:56:34, lecola
Крючки совсем мало писали - почти сразу буквы, хотя когда начинают новую букву в прописи сначало её элементы пишут, НО тут же букву и слова с этой буквой, предложения слов из 4-5 - пишут уже с октября, из Азбуки текты задают на долм перепмсать, тоже не более 5-ти преложений коротеньких. Диктанты пишут, Но такие небольшие :), учитель диктует буквы-строчные, заглавные, потом, слоги, потом 2-3 слова, потом предложение, больше двух предложений пока не было в диктанте. 30.11.2006 07:51:08, Аришка
Нормальные предложения - это какие? Моя первоклашка уже с начала ноября из азбуки в тетрадку тексты переписывает. Сейчас уже пишут в тетрадках с широкими линейками (не специальные для первоклашек), закончат к НГ последнюю часть прописей. И диктанты уже давно пишут, но диктует учительница очень медленно, по слогам. Крючки еще есть, например, перед тем, как пройти букву "у" тренируются нижние закорючки писать :=) 29.11.2006 21:51:47, Polett
ПривеТ.Т.
Диктанты идут. первый примерно был в новый год.
крючки - у каждой программы по разному.
как правило порядок такой: написали немного крючков, из которых можно примитивные буквы составить - тут же из этий примитивных букв - примитивные предложения. :) Дальше и крючки сложнее и предложения позаковырестее. У нас так было.
первые предложения примерно в октябре.
29.11.2006 21:43:30, ПривеТ.Т.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!