Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зимняя шапка и по мелочам

Какие зимние шапки сейчас носят "взрослые двенадцатилетние" мальчишки? :) Я имею в виду НЕ вязанные, так как им в минус 20 доверия нету. И где бы такую раздобыть.
В чем вы пускаете детей носиться по сугробам, в смысле обуви? Хочу какие нибудь высокие ботинки на молнии и чтобы в них внуть снег не попадал. Но легкие. Такие есть?
Где берутся приличные детские колготки в рубчик? Ведь не в рубчик носят только девчонки, конченные ботаники или не взрослые и уж никак не двенадцатилетние. А те, что у нас в Кораблике в рубчик, не нравятся мне. Они на нем позорно висят и у них в момент рвутся носки. Правда зато стопроцентный хлопок и очень теплые.
Чем кроме варешек можно утеплить в сильный мороз руки неконченнного ботаника? Или все же можно надеяться, что сильный мороз ботаника доканает и он наконец к радости мамы станет конченным?
23.11.2006 22:21:14,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
-у нас пуховой капюшон-его и носим.
-кальсоны и носки
-мембранные ботинки(тепло и сухо:) и очень легкие)
-перчатки утепленные их плащевки с укрепленными пальцами и ладошками.
Правда мы ещё маленькие:)))7 лет нам.
25.11.2006 18:08:50, ЛёльКа
Не знаю как у вас, но моему мальчику прошлой зимой было 12, и при этом рост был 164, а ножка 42. Так что колготки никакие, тем более из кораблика, он одеть уже в принципе не мог. Всякие спортивные штаны под брюки носить отказался категорически ("так никто не ходит"), поэтому купила ему термобелье в спортивном магазине, но он носил его только в очень сильные морозы или если на лыжах катался. Поэтому купила ему вельветовые джинсы на теплой подкладке, можно и обычные на подкладке. Ботинки ему очень нравится "Камелот", но они конечно не на молнии, а все на шнурках. Очень тяжелые, но ему очень нравятся, а мне нравится то, что они очень теплые и есть высокие модели или даже очень высокие. Шапку носил, только вязанную, но она теплая, двойная, когда было очень холодно, то одевал капюшон 24.11.2006 13:02:02, Наталияяя
У колгот обрезать ноги и надевать носки.
Флисовая шапка, мой ребенок ходит в морозу только в такой, гуляем по несколько часов, елси совсем ветер-капюшон, но редко.
Перчатки или варежки из плащевки.
24.11.2006 12:59:40, СветА
лучше кальсоны купить:) 25.11.2006 18:05:55, ЛёльКа
Шапка - вязаная + капюшон с мехом и утяжкой - в том году в -27 гулял - по-фигу мороз. На ноги - валенки. мы живем в МО - удобно и практично. на них натягиваем штанины от комбеза - снег не страшен. Я и сама с ними в валенках гуляю. Перчатки - с синтепоном горнолыжные. Куртка - синтепон и флисовая подкладка. 24.11.2006 12:28:31, Мексиканский тушкан
Ой ,ну прям у всех такие пацаны взрослые и крутые -колготки - НИ-НИ !!! Это же не по-мужски!!!
А потом что,будем с простатитами и артритами мучаться,да?
24.11.2006 12:12:43, ОЛЯЗ
Лисицa
Вообще-то, мальчикам, того, перегревать вредно ;))) 24.11.2006 15:36:56, Лисицa
Зачем мучаться?:) Хорошая альтернатива колготкам - качественное х/б и шерстяное нижнее бельё. Разных фирм и разной ценовой категории. 24.11.2006 14:42:01, Астрель
а вы кроме колготок ничего другого придумать мальчику не можете? или его папа тоже в колготках ходит? 24.11.2006 13:06:10, Наталияяя
Зачем с артритами-простатитами??? Мой не носит колготки, а носит кальсоны и носки - он считает, что это по-мужски. Не считаю нужным давить на ребенка из-за такой фигни. Хочет кальсоны - пожалуйста. Купила 3 шт - и нет проблем. 24.11.2006 12:24:51, Мексиканский тушкан
Кроме колготок есть и другая одежда. 24.11.2006 12:20:35, margaret
интересно, а в 11 лет он что носил? такое впечатление,что в первый раз ребенка одеваете... 24.11.2006 10:23:55, Samba
Монополия
О, сезонная разводка, опять "мальчики и колготки":-) 24.11.2006 09:42:38, Монополия
+1 :) 24.11.2006 22:27:40, vf
Sivka(Дима-7л,Маша-4г)
Я в ужасе, неужели есть мальчики 12 лет, которые носят колготки? Я уже с прошлого года купила и буду покупать только термобелье! И штаны от термобелья одеваются вместе с теплыми носками, тоже продаются где-то рядом с термобельем специальные, теплые и практичные. А с шапкой какие проблемы? Сейчас есть чудесные флисовые шапки как ушанки, как раз для холодов, сейчас мы все еще в вязаной ходим. Обувь у нас ни в коем случае не на молнии, т.к. мы ее быстренько сломаем, я сама ношу что-то вроде высоких ботинков из гортекса, мне нравится. А варежки? Супертеплые горнолыжные вам не подходят? Сейчас такое время, что детей одевать на зиму одно удовольствие, хотя я терпеть не могу магазины. Все есть: легкое, практичное, теплое... 24.11.2006 09:36:19, Sivka(Дима-7л,Маша-4г)
Я затоварилась шапками-ушанками из кролика на какой-то расподаже. Сын в морозы носил и в 10, и в 15. 24.11.2006 08:47:20, Lyuba
Елена Д.
мой носит вязаную шапку, при морозе надевает капюшон куртки еще, ему хватает.. бегать в самый раз.
на ногах - высокие ботинки на молнииях ( с двух сторон) как раз не его худую ногу. Колготы не носит с 1-го класса, потребовал купить х/б трико, так и носит теперь.. на руках перчатки с меховой подкладкой, варежки не носит :)
24.11.2006 08:33:01, Елена Д.
Хорошая вязанная шапка вполне спасает до -15. Холоднее в Москве бывает редко и при московской влажности в такую погоду на улице делать нечего, это Вам даже ухогорлонос подтвердит. Перчатки спортивные кожаные цветные, что женские непонятно. Среди них есть очень теплые. С ботинками сама мучалась, ничего не подскажу.
С сегодняшней ситуацией в московских магазинах не знакома, наверное не смогу ничего подсказать. Колготки старалась брать орловские с бабочкой на этикетке (хб с добавкой) и еще Лысьевской фабрики (у них есть рост 158, подходит и на 170). В крайнем случае предложите компромисс. В школу на физру спортивные лосины, в дни без физры колготки по маминому выбору. Должно прокатить.
Эх, мне бы Ваши заботы! Вот достать зимние ботинки, чтобы из тонкой кожи, чтобы на хорошем каблуке, чтобы при этом не казаки и чтоб еще теплые были. И взрослый костюм сорок второго размера на рост 177!
24.11.2006 00:56:17, Galka...
Я вас уверяю, 12-летние мальчики НЕ НОСЯТ колготки ни в рубчик, и в клеточку, ни в полосочку, ни однотонные, НИКАКИЕ! :)))

А шапки... мой сейчас ходит во флисовой типа ушанки, но уши никогда не завязывает, они просто для красоты болтаются. Цвет - комбинированный (сверху черная флиска, внутри - белая, очень стильно и ему идет).

А вообще, мне почему-то кажется, что это разводка какая-то. :))))
24.11.2006 00:00:26, Natem
Мой в 12 носил под брюки и колготки, и хб трикотажные брюки от тренировочного костюма (покупала и то и другое) на рынке-ярмарке в Теплом Стане), и кальсоны с начесом (есть магазин трикотажа у м. Семеновская). 24.11.2006 08:45:42, Lyuba
Колготки и студенты носят, когда холодно и строго :) А у 12-летних все сильно от класса зависит. У старшего в 12 носили почти все, у младшего только немногие. А у подруги на другом конце Москвы в четвертом(!) классе НИКТО! 24.11.2006 00:41:58, Galka...
Какого же роста эти студенты, что умудрились себе колготки найти 24.11.2006 13:05:02, Наталияяя
Детские рост 158 на тощего студента 177-сантиметровой длинны в самый раз =) А находят им мамы. 26.11.2006 23:05:13, Galka...
Студенты????? Ха, я представляю... Раздевается мой будущий муж у меня в общаге - а там колготки.... ха-ха-ха.... 24.11.2006 12:30:04, Клизма
Это врятли :) Зато мама "будущего мужа" с помощью такого нехитрого приема может легко догадаться, собирается ли он "раздеваться в общаге". 26.11.2006 23:10:18, Galka...
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 26.11.2006 21:53:56, Natem
Светлана
Ага ;-) 24.11.2006 00:24:58, Светлана
Марусь (в сист.maria73)
Мои ребёнок всю зиму в вязаной ходит. Штаны у него синтепоновые, а про колготки можно даже не заикиться. На руках перчатки обычные или утеплённые. А на ногах теперь Ро-мика. 23.11.2006 23:38:17, Марусь (в сист.maria73)
Светлана
Шапки в этом году еще не носил, в морозы вполне сойдет и вязаная.
По сугробам - в Куоме
Колготки - были в глубоком детстве, на очень сильные морозы есть штаны синтепоновые.
Для копания в снегу - перчатки Columbia на Tinsulate, в обычной ситуации - тонкие шерстяные.
23.11.2006 23:22:28, Светлана
SANI (ex МВСН)
Почему у вас с этим проблемы, как-то странно. Или у вас ребенок сразу 12-летним родился?
Мой морозостойкий 12-летний лоботряс шапку пока еще в этом году не надевал. Есть вязаная шапка и еще есть флисовая прикольная с волосами:)
Перчатки лыжные.
На ногах пока гринднрсы, на зиму есть еще сапоги гортекс VIKING черные.
Колготки сроду не носил. Пока ходит в обычных брюках. Для гулянья в снегу есть сноубордические штаны.
23.11.2006 23:15:21, SANI (ex МВСН)
Мой 12 летний мальчик имеет ушанку - верх у нее из черной болоневой ткани А уши изутри и отворот надо лбом - из очень пушистого искуственного меха "под волка" Прошлой зимой такие были модны у молодежи, даже и постарше 12 лет, и не только у мальчиков. Но за счет цвета верха и цвета меха - было совершенно не по-девчачьи. Такие шапки довольно теплые - она и на меня налезает, и я этой зимой, в -37, в ней выходила ненадолго, проверяла - можно ли ребенка выпустить немного погулять. Вполне было тепло.
Колготки в 12 лет - по-моему, не очень. Мой лет с 10 в холодную погоду просто одевал тонкие тренировочные под джинсы, или, если уж -37 :-) - тогда утепленные болоневые штаны поверх джинсов или тренировочных.
23.11.2006 23:12:26, _Ирунчик
Где брали шапку?! И как называется, а то еще перепутаю. Спасибо! Попробую развести на такую. Болоневые штаны у нас совсем не катят, это у них считается для лохов. Ботан это ботан, ботаны люди нужные, иначе у кого же списывать. Лох намного хуже. Колготки рекомендация ухогорлоноса, а ухогорлонос у нас святое. На улицу альтернатива термобелье, но это жутко дорого, это раз. Дома не походишь, а дома холодрыга, это два. Часто менять не будешь три, это три. И у нас в классе все ботаны в колготках, это четыре. 24.11.2006 00:10:35, Теплолюбивая
К©ЕНИЯ
Расскажите ухогорлоносу о существовании детского термобелья :) 24.11.2006 13:07:16, К©ЕНИЯ
Про шапку. Брала в Марктауфе в прошлом году, стоила 500 рублей, и только вам (даже мужу не показала :-) говорю, по большому секрету, на ней было написано "шапка женская" :-))) Но, по-моему, как раз придало моему розовощекому мальчику с большими глазами и длинными ресницами, побольше грубой мужественности. :-)))

вот, сорри, что некачественно - но все равно общее представление можно получить. Это прошлой зимой в те жуткие морозы.
24.11.2006 12:55:40, _Ирунчик
Во, как раз хотела это написать и про ушанку и про термобелье/треники/кальсоны, да и где уже найти колготки на таких "мальчиков", тем паче что они их уже и носить не будут. В обычной(не сильноморозной) жизни идет в школу в штанах на флисе с высокими спортивными гольфами. 23.11.2006 23:18:42, мама К
Любаня
термобельё(штаны) на мальчиков недавно покупала в ашане, там роста были до 164см. по 100р за пару :) 24.11.2006 09:03:00, Любаня
Гольфы не носит. Говорит что в колготках еще есть смысл, а гольфы "чиста девчачий прибамбас". Иногда заставляю, но бубниииииит! Может не те покупаю? 24.11.2006 00:20:37, Теплолюбивая
Во всех спортивных магазинах есть спецгольфы теплые (МУЖСКИЕ) для занятий сноубордингом и т.д., о таких шла речь, а не девчачьих кружевных. 24.11.2006 17:49:21, мама К
Мне самой ушанки всегда нравились, еще в моем детстве, когда они были из кролика серого с беленьким. А мама не покупала!!! Говорила, что мне, девочке, не подходит.
23.11.2006 23:30:57, _Ирунчик
А я носила, тем более они вошли в моду когда мне было лет 11 -12. Заглянула вашу регу, вы моложе, как раз вам еще мама не разрешала пользоваться "своим мнением" тогда. После прошлогодних морозов опять хочу ушанку купить, только и чего? 23.11.2006 23:57:10, мама К
Описка: только ИЗ чего? 24.11.2006 00:09:59, мама К
Вы можете исправлять свои сообщения.Для этого нажмите на карандашик сразу под сообщением и отредактируйте.Я сама раньше не знала... 24.11.2006 13:07:20, ПУХА
Мне больше нравятся многослойные, из искуственных материалов - потому что стираются отлично, и с потением головы на самом деле лучше сравляются, если сделаны из современных специально подобранных материалов, т.е. если шапка не рыночная, а фирменная какая-нибудь, и не дешевая. Кролика не постираешь. :-) 24.11.2006 12:25:52, _Ирунчик
да я про ушанку к своей шубе имею ввиду, памятуя прошлогодние морозы, когда по служебным поездкам надо выглядеть прилично, но хочется чтоб и тепло. Кстати мои сыновья носят такие же ушанки на искуственном меху, для старшего даром что черная с серым мехом тоже при покупке назвалась ушанка женская. 24.11.2006 19:19:25, мама К
mzh
Я думаю, это должно быть что-нить вроде продукции Columbia - и шапка, и варежки (перчатки) (типа Thinsulate перчатки, например), и ботинки.
Насчет колготок - а разве 12-летние мальчишки носят колготки? А почему не кальсоны или треники под брюки? (Как мама девочки, я, конечно, не знаток:)).
Columbia поищите поиском, у них где-то в интернете каталог есть.
23.11.2006 22:36:15, mzh
Ольга Оводова
Мои ходят в тонкой вязаной всю зиму, если холодно в капюшоне. На ноги штаны на синтепоне, под ними носки. Тема "мальчики и колготки" неисчерпаема, не хочу даже высказываться.
Кроме варежек, вроде ничего не изобретено.
Обувь экко похожа на то, что вы хотите.
А зачем вам кутать 12-летнего молодца, если он сам не считает, что ему холодно?
23.11.2006 22:35:07, Ольга Оводова
пчела Майя
У моего шапка всегда киллерка, а если что - у куртки есть капюшон. Вернее был. 23.11.2006 22:34:53, пчела Майя
Вот и у нас был. Он его "потерял". 24.11.2006 00:17:59, Теплолюбивая
пчела Майя
У нас не поэтому "был." Ему терять нет резона, я ж его не заставляю колготки носить, шапку и варежки. Хоть голый пусть идет. Ему просто стала мала куртка с капюшоном, а на эту зиму мы теплой куртки еще не купили. 24.11.2006 00:55:06, пчела Майя
SANI (ex МВСН)
Ой, а что такое киллерка?:) 23.11.2006 23:10:59, SANI (ex МВСН)
пчела Майя
Обычная шапка, вязаная или нет, чаще черная, на лотках продается как правило :). Не знаю, как объяснить. Все в таких ходят. 23.11.2006 23:21:04, пчела Майя
Некоторое время назад, когда они только появились, они назывались более неприлично. 24.11.2006 17:51:12, мама К
SANI (ex МВСН)
:) Мне уже муж целую лекцию прочел, почему киллеры в таких ходят:) 23.11.2006 23:50:58, SANI (ex МВСН)
Мой мальчик уже в 7 носил кальсоны,о каких колготках вы говорите:)))Да еще в 12 лет.Обувь у моего мембранная,легкая.Перчатки болоневые,их полно везде.Шапку мой носит вязаную,правда шлемом.При -20 одевает капюшон.
ЗЫ.Неужели мальчик в 12 соглашается одеть колготы,да еще и хлопковые,которые висят на коленях?
23.11.2006 22:31:46, margaret
Шлемом ни за что не оденет. Он и обычную то на саму макушку одевает и вечно уши голые.
Колготы таки да, только хлопковые и одевает. Должен быть рубчик хоть ты тресни. Не в рубчик у них только один мальчик носит и то редко.
Что такое мембранная обувь? Где продается, сколько стоит и что из себя представляет?
Болоневые у нас не катят. Что штаны, что перчатки. На прогулку еще куда ни шло, но в школу ни в какую.
Спасибо!
24.11.2006 00:16:50, Теплолюбивая
К©ЕНИЯ
Вы на каком-то другом глобусе живете, мне кажется :)

Не буду про колготки высказываться, это опасная тема :)
Наш вариант одежды на зиму - вязаная шапка + капюшон, перчатки Columbia, на ногах шерстяные кальсоны, термоноски и высокие сапоги Суперфит-гортекс. Сверху - штаны Рейма непромокаемые, не для лохов, а для крутых пацанов - лохи как раз носят простые джинсы, вечно все мокрые от снега :)
24.11.2006 13:11:25, К©ЕНИЯ
Слушайте,вы шутите????:)))) 24.11.2006 00:21:28, margaret


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!