Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

какое обучение (программу) выбрать?

4-ре класса:
1) "Шаг за шагом"
2) "Школа 2100"
3) обучение младших школьников математике по учебным пособиям В.Д.Герасимова
4) УДЕ (укрепление дидактических единиц)

Что посоветуете?

23.01.2003 17:07:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Мара
Вы спрашиваете только о математике? Тогда только Петерсон. А если о всей программе то это и Бунеевы "Моя любимая азбука", Пронина "Мои волшебные пальчики", Вахрушев "Окружающий мир", а также "Риторика", "Информатика". Вот это вся программа "Школа 2100".Если возникнут вопросы - отвечу.(на E-mail: margotn777@mtu-net.ru) 24.01.2003 22:25:24, Мама Мара
Carsa
Нат, У Юльки есть пара предметов по "школе 2100", нам с ней они очень нравятся. Но какие там основные, я не знаю. 24.01.2003 01:43:53, Carsa
Школа 2100 это Петерсон? Мне Петерсон нравится. Мы с сентября по нему учимся, материал быстрее усваивается, много задач на нестандартные решения. 23.01.2003 22:09:22, Анаис
Businka
От учителя много зависит. У нас по этой программе учительница все логические задачи пропускает :( 24.01.2003 10:30:58, Businka
Вы имеете в виду, наверное, что она пропускает самые сложные задачи? У нас тоже так бывает, она объяснила, что Петерсон учитывает, что в классе могут быть дети самого разного уровня усвоения и кому-то надо давать эти задачи, кому-то нет. Для простоты она самые сложные не дает никому:), говорит, что кто захочет, сам решит их. И вообще приветствует полностью решенный учебник. Но вообще вся программа с 1 класса базируется именно на логике - взять хотя бы графическое изображение действий или как сейчас, умножение мы проходим через сложение одинаковых чисел, благодаря чему нам и 64 на 2 уже умножить не сложно:) Мне нравится, что материал дается не просто на заучивание, а подробно объясняется, что означает каждое действие. 24.01.2003 11:17:12, Анаис
Marisha
У сына тоже Петерсон, уже 5-й класс. Так вот мне почему-то кажется, что первые 1-2 класса математика Петерсон интересна и увлекательна, а дальше как-то застопаривается все, становится скучно и нудно. ИМХО 24.01.2003 11:23:42, Marisha
Это будет жаль. 24.01.2003 11:39:31, Анаис
Надежда Григорьевна
Маленькое уточнение.
УДЕ это, по-моему, укрупнение дидактических единиц.

23.01.2003 18:43:31, Надежда Григорьевна
деректор школы так рассказала. 8-) Стала я искать в инете и нашла два варианта: в Калмыкии -укрупнение, у башкирского педагога - укрепление. :-) Прочитала я про это кратко (http://www.alledu.ru/forum/340/260/2341/1), но интересно, как оно в жизни.
Да и нужно мне ребенка записывать в одну из 4-х классов.
23.01.2003 19:15:39, Nata
НГ
Про укрупнение - это Эрдниев. Мне нравится его система. Она проста и действительно доступна любому ученику.

Математика по Петерсон (Школа 2100), к примеру, требует бОльшего развития абстрактного мышления.

Впрочем пусть выскажутся мамы, чьи дети занимаются по разным программам.

Но на самом деле все равно всё зависит от учителя.
23.01.2003 20:04:17, НГ
С учителями будет непонятно до самой учебы. :( Контрактная система, каждые 3 месяца новый контракт у учителя, поэтому сама директор не в курсе, кто и что у нее будет вести. 23.01.2003 20:15:31, Nata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!