Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Агата.

Шахматы, Москва, ЮЗ

Девчонки, подскажите, кто занимается в каких кружках-клубах по шахматам? и какие впечатления, сколько раз в нед с какого возраста.... Интересует прежде всего Москва, Юго-западный район...
22.11.2006 23:36:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Томасина
Дворец Пионеров на Воробьевых горах.
Если интересно, поищу контакты - у меня где-то есть.
Там все серьезно, с соревнованиями, разрядами и т.д.
23.11.2006 23:22:29, Томасина
Агата.
Тамара, спасибо огромное , все получила. Будем пробовать. Тренер в нашем районном доме пионеров сказал, что мальчик подготовленный и психологически и по шахматам, берет без вопросов.. Попробуем походить - 2 р/нед среди дня + воскресенье турниры. Я оч. хочу, чтобы он пошел по этой линии. А вот он может устать...
А у Вас не было принуждения у дочки заниматься? Или перебаровали? На каком этапе Вы поняли, что нуужен личныйй тренер? Ну и кроме тренера, этим маленьким шахматистам ведь нужно и общение со сверстниками-шахматистами?
Извините, если я слишком много сумбурных вопросов задаю....
26.11.2006 23:41:55, Агата.
Томасина
у нас особо выбора брать/не брать тренера не было. ей вдруг приспичило в 5 лет в октябре-ноябре пойти, группа уже играла, нужно было догонять. так что, сперва лично занимались (принуждения не было, тренер - потрясающая тетка попалась, они очень хорошо ладили), а через несколько занятий стали в группу ходить. Играть, конечно, на порядок интереснее.
Но, с другой стороны, через год уже именно психология у нее не выдержала - пошел рев после каждого поражения (в 5 лет ловила кайф от процесса игры, независимо от результата). Плюс еще пошли в школу рано и получили "кризис 7 лет" в свои 6 по-полной... Так что, с нашим не-бойцовским характером великого гроссмейстера из нас не вышло :) Но шоу в санаториях, где есть шахматы, показывает регулярно :) Да и мозги хорошо развивает.
27.11.2006 00:23:34, Томасина
Агата.
А Вы к-н разряды получили все-таки? И какая там система с получением этих разрядов - "не подмажешь-не получишь" или все по-честному?
Этим летом мы были в Турции, и Максимка наш (почти 6 лет) каждый вечер играл в шахматишки с большим мальчиком (6 класс). Вся остальная детвора отеля, включая хулиганов, восторженно смотрели на них. Макс, конечно, чаще проигрывал, но сам стремился пойти вечером сыграть... вместо дискотеки. А младший наш (ему 4) только смотрит на Макса, ходы знает, расставлять фигуры умеет, но в силу своей упрямости и неусидчивости быстро сбегает с партии, а то и убеждает меня, что сейчас эта фигура пойдет именно так, а не по правилам..
27.11.2006 11:07:39, Агата.
Томасина
Нет, не ходили - на турниры нужно было как раз в этот самый Дворец Пионеров ездить, от нас далеко очень. Вроде все по-честному, шестилеточки нашей тренерши первые места по Москве занимали. Для разрядов нужно было набрать определенное количество баллов за определенное число турниров. Т.е., как пошли турниры, так каждое воскресенье сколько-то недель подряд ездить приходится. Что-то у меня осталось в голове 5 воскресений по 2 матча и не менее 10 очков (судится 0, 1, 2), но я могу ошибаться. 28.11.2006 01:01:28, Томасина
Агата.
Да, интересно, если можно пришлите мне координаты. Вчера были в районном доме пионеров. Ведет кружок КМС Постнов НБ. Дедушка седой. И бегают мальчишки, чего-то кричат, обстановка не рабочая. Но есть и соревнования и видно, кружок пользуется спросом, т.к. занятия 4 раза в неделю с соревнованиями... 24.11.2006 11:27:15, Агата.
Томасина
http://www.mgdtd.ru/?pg=05011404
Только там шахматы ко второй СДЮШОР приписаны, а в другом месте написано, что в 3ей. Но все телефоны есть.
К сожалению, не могу найти свои записи, как ехать...
Вышлю на подник телефоны нашего преподавателя на всякий случай...
25.11.2006 00:34:46, Томасина
А где именно вы были? 24.11.2006 14:00:06, Харас
Агата.
"Созвездие" - бывш.Дом пионнеров, адрес 26 Бак.комисаров.... 24.11.2006 14:53:55, Агата.
КалиНа*
Юго-запад большой :))
Теплый стан - частная школа Ника- у них одна из сильнейших школ по шахматам (узнайте может есть и кружок для неучеников)
Ясенево- дом пионеров??? ясенево Карамзина д.11 (между домами 9 и 13 перед школой 1106 желтое здание) - у нас в школу приходит учитель шахмат (очень сильно ведет) - наши (школа Ясеневов) прошлом году среди частных школ заняли 3 место :)))
23.11.2006 13:34:37, КалиНа*
так эта Ника, вроде, между Н.Черемкшками и Каховкой, совсем не Т. Стан 23.11.2006 18:39:17, МоЗайка
КалиНа*
Может перепутала :)) 23.11.2006 19:45:13, КалиНа*
Агата.
Спасибо. Их телефон нашла. Это м.Каховская?
Мы живем рядом с м.Юго-западная. У нас есть дом пионеров на ЮЗ, но далековато пешком.
23.11.2006 15:09:56, Агата.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!