Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

57 школа

Кто что может рассказать о поступлении в 57 школу? Сколько человек училось на подготовительных, всех ли желающих взяли? Поможет ли протекция, например, бывшего выпускника, по каким учебникам готовиться. И не жалеете ли вы что отдали в нач школу именно туда. заранее спасибо :) И так ли влияет еврейская фамилия?
22.11.2006 22:13:43,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
skippy
Занимайтесь с ребенком, при чем же тут фамилия. Идите на подготовку в 57-ю, а ко времени собеседований в 1 класс имейте в виду несколько запасных вариантов школ. 23.11.2006 12:23:14, skippy
Просто интересно.. Почитайте посты родителей из этой школы... Представьте ситуацию... А оно Вам надо? Дело не еврейских фамилиях, хотя верю, что их большинство.. Если Вы хотите попасть наверняк- используйте админ. ресурс.. Остальное-чистой воды лотерея, хотя охотно верю, что возможно кому-то и помогает при прочих равных еврейская фамилия. Меня родители смущают.. Они в массе странноватые, не в себе как-то малость.. ИМХО. Не хочу никого обидеть. Мнение исключительно после прочтения конф. Школа не равно успех по жизни. 23.11.2006 10:55:34, А вам оно надо...
+1 23.11.2006 12:47:03, мама студента
skippy
Я тоже не хочу, чтобы вы вдруг на меня обиделись, но вот только жаль детей ваших, которые, видимо, воспитываются в манере: "а ты там пойди, из-за угла пни кого-нибудь, чтоб тебя никто не заметил".
23.11.2006 11:54:44, skippy
как правило так пишут те кто бьются лбом о закрытую дверь. не надо жалеть моих детей, они не обойдут в этой маловменяемой гонке тех кто туда рвется, готовится с непонятным результатом.

это вааще к чему вы "а ты там пойди, из-за угла пни кого-нибудь, чтоб тебя никто не заметил"
23.11.2006 12:42:02, а оно надо..
skippy
Анонимно (из-за угла, трусовато - могу еще синонимов подбросить) ругать людей за их точку зрения - это плохой тон. 23.11.2006 13:09:27, skippy
а где я кого ругала? мне лично кажется, что многие родители отдающие своих детей в 57 школу неадекватные, я лично не хочу, чтобы мои дети учились в обстановке неадекватности..Всюду пишу ИМХО. Советую автору, которую уже закидали тапками за простое желание узнать о школе и пр., о тестах - что странного и непонятного в ее вопросах?- подумать оно ей надо в такой обстановке существовать? Потом Вы тоже не то что открыты, обзовите меня Drippy по имени Маша, с с ребенком №1 П... и реб № 2 В... я от этого перестану быть анонимом и стану отважным борцом? Тут подавляющее большинство анонимов... 23.11.2006 13:39:05, а оно надо
Светлана
А ведь вам все довольно подробно объяснили в конференции по школьному образованию. Вы чего-то не поняли? 22.11.2006 22:21:03, Светлана
Бомонд, к слову о родителях и о тоне общения. Повторюсь- а оно ВАм надо? 23.11.2006 13:40:56, а оно надо
Я вам мешаю? 22.11.2006 22:23:55, Bomond
Светлана
Да. Между прочим, дублирование тем в нескольких конференциях запрещено правилами, и то, что вы немного это дублирование завуалировали, существа дела не меняет. А уж вопросы про влияние еврейской фамилии от выпускника МГУ и потенциального родителя 57-ой школы слышать как минимум странно... 22.11.2006 22:28:08, Светлана
Зря вы так, в 57-й фамилия скорее +. И протекции там любят. 23.11.2006 12:44:21, мама студента
вроде дублирование - это, когда меньше чем через 3 часа. 22.11.2006 23:23:32, Кетчуп
Nessie
Эта норма только к СП относится, разьве нет? В остальных конфах вообще апрещено дублирование 23.11.2006 11:16:54, Nessie
Светлана
Типа, а так хоть 4 раза в сутки ;-)))? 22.11.2006 23:25:01, Светлана
Красно Солнышко
Кстати, по этой логике - шесть :))))
Да жалко тебе что-ли? Интересно человеку. Пусть спрашивает :)
22.11.2006 23:28:39, Красно Солнышко
Светлана
Ну да, 6-ть, это я от балды ;-)))Я, знаешь, регулярно получаю письма на семейный ящик с этим самым вопросом...И удивительно мне, написала какая-то маленькая дурочка в семейном рейтинге школ про эту несчастную фамилию, а взрослые и вроде разумные люди ведутся и ведутся, вот уже сколько лет... 22.11.2006 23:35:19, Светлана
Красно Солнышко
Свет, при всем моем глубочайшем уважении и полном равнодушии к национальному вопросу, ты списки то посмотри :)))
У меня в классе, в физико-математической школе, кстати, тоже было много характерных фамилий. Не берусь, правда судить, что здесь причина, а что следствие. Полагаю, скорее, что просто генетика штука серьезная :)))
22.11.2006 23:41:34, Красно Солнышко
Светлана
И думаю, правильно полагаешь ;-) Списки смотреть лениво ;-) 22.11.2006 23:52:48, Светлана
Красно Солнышко
Наверное :) Тем более, что и с простыми русскими фамилиями может быть все хорошо :)))

OFF: Мы слух проверили сегодня. Со слухом все в порядке.
22.11.2006 23:58:20, Красно Солнышко
Светлана
Re: на off: Маш, я очень рада, это уже шаг вперед. Здоорво, что ты написала. А то последнее время просто страшно читать е-mail'ы/посты про детей конфян, а так хочется, чтобы все у всех было хорошо! 23.11.2006 00:25:10, Светлана
Красно Солнышко
Спасибо! Я чего-то реально напряглась начинавшись, с утра потряхивало. 23.11.2006 00:54:21, Красно Солнышко
ОФФ, конечно, поскольку 57 школа мне совершенно никак и ни к чему, но наслышана о ней много.В недавнешней комсомолке, которая как-то у меня оказалась, интервью с мальчиком, побеителем какого-то супер програмистского конкурса.Он учится в МГУ и спросили его где он учился, типа наверняка в какой-то особой школе.Он сказал, ну что вы..нет, школа самая, что ни на есть обычная,московская, номер 57, правда, класс был математический.
Звучало забавно.Типа скромно, но странно.
22.11.2006 23:06:19, СветА
Светлана
Забавно,на самом деле, с лингвистической точки зрения. Не очень понятно как про любую известную школу нужно говорить, чтобы это не вызывало раздражения. То, как сказал Митричев - "скромно, но странно", когда идет перехлест в обратную сторону тоже не фонтан получается. Короче, надо молчать в тряпочку, употреблять только по номеру, вообще без эпитетов,кому надо и так поймут ;-) 22.11.2006 23:22:52, Светлана
Не с лингвистической забавно, а с обывательской.При чем тут тряпочка тоже не знаю.
Можно было бы сказать, что учился в 57 школе, например.Кто знает-поймут, кто не знает могут подумать все, что хотят. Еще можно было сккзать, что учился в известной в Москве сильной своими математиками 57 школе, тоже было бы без дураков. А тут-забавно, да. Мне, обывателю,забавно.
23.11.2006 10:02:50, СветА
Светлана
Есть в лингвистике такая мутная, правда, довольно область - прагматика, и вот там много занимаются темой выбора лингвистической стратегии говорящего, изучают явления, которые как раз и становятся заметны, когда, условно говоря, обыватель, обладающий некоторыми знаниями о мире, читает и ему становится забавно, или он вообще не понимает, о чем идет речь т.п., это и есть сигнал о том, что говорящий выбрал неправильную речевую стратегию. Ну, как-то так, если очень грубо ;-). Так вот, я и строю гипотезу, что у Митричева, видимо, так получилось, потому что он в интервью маялся тщательным подбором слов, чтобы, с одной стороны, не выглядеть снобом, в чем так часто упрекают выпускников 57-ой, с другой, не говорить штампами, но немного промахнулся, что тоже не удивительно в стрессовой ситуации. А, может быть, все гораздо проще, и это вовсе не его слова, а то, что породил журналист ;-))) 23.11.2006 11:02:50, Светлана
Так и я про это. Чтоб выбрал неправильную стратегию, он ли, журналист ли, неважно. Важно, что прозвучало забавно, что никак не умаляет достоинств юноши, естественно. 23.11.2006 12:46:48, СветА
Светлана
Общий знаменатель обнаружился ко всеобщему удовольствию ;-) 23.11.2006 13:35:51, Светлана
А еще не известно, сколько сказал мальчик, а что добывал журналист. Я видала несколько интервью до и после правки - небо и земля. 23.11.2006 13:08:15, Lyuba
Опять же говорю, что не суть.Журналист не в курсе или мальчик слукавил. Я говорю, как это прозвучало, не более того. 23.11.2006 17:12:16, СветА
пчела Майя
Тк в маткласс таких отбирают. Конкретно этот мальчик мог оказаться победителем даже если бы учился в другой школе. Так что он в общем прав. 22.11.2006 23:19:28, пчела Майя
Прав.Но те, кто знает о 57 школе как-то знают, что это не обычная московская школа. 23.11.2006 10:00:29, СветА
Полагаю, вам виднее, что странно слышать от выпускника МГУ и потенциального родителя 57 школы. И я, поверьте, не ханжа. Тема закрыта. 22.11.2006 22:40:45, Bomond
И интересно, каким образом можно узнать какие дома района подпадают под эту школу ( т е кого они берут стопроцентно) 22.11.2006 22:16:24, Bomond


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!