Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дашук

Тоже про мобильники опрос

Если не жалко времени, ответитьте плиз!
1. Как долго ребенок телефонизирован?
2. Сколько их всего было (трубок)? Сколько они стоили?
3. Что случалось: ломался, терял, украли и пр.
Вопросы возникли при обсуждении темы с родственниками: одни утверждают, что телефон в мл. классах - огромные затраты, так как постоянно происходит п.3. Другие - что необходимость покрывает все затраты. А вы как думаете? Были ли в вашей жизни случаи, когда из-за телефона ребенок пострадал? Спасибо всем, кто ответит :)))
21.11.2006 10:44:23,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люськин
пока телефона нет,планирую дать ему в 9 лет,дам сначала старенький дешевенький(у нас их 4),потом,если нормально будет пользоваться куплю новый,хороший. 22.11.2006 13:25:41, Люськин
Sivilla
Телефона нет и на день рождение не куплю. 22.11.2006 11:43:49, Sivilla
Lem
Сейчас 10 лет.
1. 3-4 года
2. Три. Одну самую простую (1200 руб.) украли-потеряла.
В месяц уходит на связь 5-6 y.e Но картинки не грузит.
Сейчас БУ телефон "крутой" Nokia 6230i (7000 руб.)
Для ребенка несколько избыточен, но в нем есть все прибамбасы.
Несколько лет можно не менять.
В классе у большинства такой. Школа средняя, обычная.
22.11.2006 11:40:56, Lem
мама пимпсиков
1.2 года(сейчас в 4 классе)
2.1 трубка.Ск.стоит не помню,она старая,раньше я ей пользовалась.
3.-
Одно время она залезла в какие-то платные услуги.Хватило одного разъяснения ситуации.
22.11.2006 11:00:25, мама пимпсиков
SANI (ex МВСН)
1. Не помню с какого класса, наверное со 2-го.
2. Штуки 4-5. Дорогие.
3. Никогда не терял. Ломался или просто хотелось что-то новое - дарили.
Никто слава богу не пострадал от телефона.
21.11.2006 23:04:56, SANI (ex МВСН)
Ирина
1. Телефонизирован с 3 класса (сейчас в 4).
2. Всего два телефона- первый старенький папин Сименс С35, второй- личный телефон сына Сименс С75 (стоил меньше 2 тыс.руб.). Второй телефон подарили на НГ, первый перешел по наследству к бабушке -)))
ИМХО, телефон необходим, поскольку позволяет в любой момент связаться с ребенком. Плюс дешевого телефона в том, что ребенок не отвлекается на всякие игры и мелодии, а минус- постоянно жалуется, что одноклассники говорят, что "...у него самый отстойный телефон...". Приходится проводить беседу на тему "Телефон- средство связи, а не игры". -)
21.11.2006 21:54:48, Ирина
1. С 4 класса, сейчас 5-й.
2. Сейчас вторая трубка. Первая была моя старенькая Нокиа, не помню сколько стоила, недорогая. Вторая стоит 6 тыс., купили за 4 со старой батареей (ему не сложно заряжать каждый день).
3. Предыдущий телефон потерял.
Слава Богу из-за телефона или его отсутствия ребенок не страдал. Купили, когда возникла в нем необходимость.
21.11.2006 20:36:24, Оладушек с сахаром
1. 4-й год, со второго класса, по необходимости.
2. Одна. Цену не помню, но даже 3 года наза это была самая дешевая трубка. Моторола С200, сейчас таких нет :))
3. Ничего. Неубиваемый аппарат. Маленький, легкий, никому кроме владельцев неинтересный. Функции - звонки и СМС. Затраты копеечные.
21.11.2006 18:39:49, vf
Махумели-сихали...
С первого класса. Сейчас во втором.
Одна трубка. Сименс с фотокамерой с65, кажется. За трубку, симку, сменную панель(веселенькая, девичья) и чехол отдали 4000.
От детей зависит. У моей появился у первой в классе (он нам необходим был. Младшая была маленькая, муж - не помошник, хронически-работающий. Мне было спокойно, что она на связи всегда. Особенно в вопросах "забирания со школы" и т.д. С маленьким ребенком всякие цейт-ноты случаются, так я хоть знала, что старшая сидит в тепле с охраной и просто ждет меня. И она знала, почему мама задерживается и не грузилась. Считаю это того стоит. У нас, кстати и не знал ни кто, что у нее мобильник. Т.е знали сначала конечно, но потом благополучно забыли.
21.11.2006 17:36:09, Махумели-сихали...
Фабьен
1. Ребенок телефонизирован два с половиной года.
2. Трубок было 4.
Первый - Вокстель простенький, стоил 2 тысячи примерно. Заряд не держал вообще, потом совсем сломался. Сейчас валяется сломанный в ящмке.
Второй - Нокия 2650, красная раскладушка. Очень удобная. Украли в метро - сдернули с веревочки на шее. Цена - 2900.
Третий - абсолютно такая же Нокия. Вывалилась из кармана на прогулке по Воробьевым горам с классом.
Сейчас купили Нокию 2610. Цена 2800. Простой, удобный.
21.11.2006 17:13:50, Фабьен
Красно Солнышко
Чуть больше года.
Дважды теряли, но удавалось быстро спохватиться вернуться и найти.
В моделях я не разбираюсь. Сони какая-то, в пределах 100 долларов. Дарили на день рождения.
21.11.2006 17:13:23, Красно Солнышко
Солнца
мое мнение - телефон нужен не детям,а их родителям)))чтоб всегда ребенка можно было выцепить:)и чтоб у него была реальная возможность в любой момент позвонить родителям.
у меня четвероклашка.
1.телефон у нее с лета после первого класса. в первом классе мы ее отводили-встречали, а летом она стала ходить на площадку в Дет.Дом Творчества-добиралась туда и обратно самостоятельно.
2.трубок было две(сейчас вторая). первая-самая дешевая,не новая,модель уже и не помню,довольно большая и некрасивая))))))))) при выборе руководствовались тем,чтобы ее никому не захотелось украсть и продать)))))))))))))))))))))))ходила с ней год. она настолько Натке надоела за это время, что в один прекрасный день телефон нашли под балконом)))))))))))))))))))))))) вторая - Алкателька,довольно простенькая,с одноцветным экранчиком. ходит с ней до сих пор. телефон один раз был в ремонте.Примерно 400руб.
просит,конечно,более навороченную,но пока обойдется.....
Расходы на связь минимальны,научена не звонить на городские,только на мобильные,никаких картинок-мелодий и т.п.хотя было время-болтала безбожно,пришлось достать распечатку и показать ей расходы,плюс закрыть на телефоне все исходящие кроме зап.книжки(а в книжке только свои :) ).Правда,потом она сама все вернула на круги своя,но больше сорокой по мобильнику с подругами не трещит)))
21.11.2006 16:48:34, Солнца
Первоклашка. Телефонизирована с 1 сентября. Телефон старый, хоть и симпатичный. Она с него не звонит, пока он для моей связи с ней - звоню вечером, когда она на продленке, чтобы сказать, что я уже иду за ней :-)

Также телефон на крайний случай, если ей станет плохо - чтобы медсестра или учительница до меня дозвонилась и не за свой счет. Учительница мне на мобильный всегда звонит со своего телефона, но все-таки не хочется их в лишние расходы вводить. Вдруг медсестра не такая щедрая :-))
21.11.2006 16:24:16, Polett
Elefan
1. Четвертый год. Купили в третьем лассе.
2. Сейчас второй телефон, первый прослужил три года, сейчас служит бабушке.
3. Ломался один раз, друг уронил, разбил дисплей, починка обошлась в 400 руб. причем 200 отдала мама друга, хотя я и пыталась отказаться. Один раз меняли стекло. Еще купили сменную панельку (по настроению менял).

Моему телефон очень нужен и мне для спокойствия, школа далеко, тренировка и музыкалка, уроки могут отменить, перенести, что-то дополнительно поставить. У нас в организациях звонки платные, так что из школы не всегда можно позвонить (обычно к концу месяца деньги на счетах заканчиваются), на стадионе телефон только в кабинете у директора
21.11.2006 16:07:10, Elefan
Ходит с телефоном три года т.е. с конца первого класса. Неприятностей из-за телефона не было. Первая и вторая трубки достались "по наследству" от дяди (он у нас их часто меняет).Первый телефон не сломался, просто устарела модель. Я считаю, что телефон необходим. В любой момент могу связаться с ребенком и ребенок со мной. До сих пор тел. нас только выручал. Вообще-то мне кажется, что этот вопрос сейчас не обсуждается. 90% детей в школах с телефонами. 21.11.2006 15:58:04, liliay
Sampo
1. Уже год, т.е. с 1 класса.
2. Одна трубка,папина старая.
3. Не терял пока.
Нам он просто необходим, зимой бы я вообще погибла без него. В школу возим на машине, забираю с младшим и производить лишнюю манипуляцию "выйти из машины, достать колсяку, разобрать колсяку, отстегнуть от кресла и вытащить 13 кг из машины - потом обратная последовательность" мне совсем не хотелось. Особенно в плохую погоду, я уже молчу про морозы.
Сейчас возим на англ. 3 семьи по очереди троих детей. Если везем не мы - всегда даю мобильник, звоню - сел/не сел уже в машину, опять же провожать каждый раз до машины нет возможности.
21.11.2006 15:13:18, Sampo
Мусулунга
1) старший 2 года, младший - 1 год
2) у старшего второя сейчас. Первая была простенькая совсем. Сейчас уже с плеером, фото, плоифонией, портами разными.
3) Первый сломали. Второй уже тоже был в починке - меняли панель - 1500р.
21.11.2006 15:00:29, Мусулунга
1. ребенок "телефонизирован" с 2002 года по настоящее время.
2. всего было 4 трубки (сейчас как раз 4-я): самая первая - SonyEricsson T100 (банально сломалась ровно через год - отказала антенна, не было приема) - стоил 2800р.;
вторая - Panasonic D50 (была до сих пор дома как запасная, на всякий пожарный, но недавно в школе один "добрый" мальчик с большим удовольствием разбил ее об стену :( ) стоил 4000 руб.;
третья - папин Siemens S55 (вот этот телдефон реально украли из портфеля во время физ-ры, портфель бросил без присмотра в ращдевалке) - ничего для него не стоил, потому что папа отдал;
сейчас - Siemens C75 - деть доволен, проблем с ним нет (однажды залил водой, пришлось доставать старенький "запасной вариант", пока он был в ремонте). Стоил на момент покупки 4500р.

Расскажу случай, который произошел совсе недавно с моим сыном: в прошлый четверг он сел не на свой автобус (перепутал номера), заснул там, а когда проснулся, то понял, что не знает, где находится, испугался очень. Мобильник в тот день благополучно забыл дома.

А теперь представьте ситуацию: я звоню в школу, мне говорят, что он давно ушел, до дома идти 15 минут, проходит 2,5 часа - ребенка нигде нет. Что я пережила.... :((((

В рез-те у него хватило ума перейти на другую сторону дороги и дождаться такого же автобуса в обратную сторону и приехать в знакомые места. Но этот автобус ходит раз в час. Вот такие пироги.

Так что мобильник - это мое спокойствие и спокойствие ребенка. И я за него не пожалею никаких денег.
21.11.2006 14:55:39, Natem
SANI (ex МВСН)
Почему-то телефон или забыт или разряжен именно тогда когда он позарез нужен. Тут никакие деньги не помогут. 21.11.2006 23:11:19, SANI (ex МВСН)
1. 2-й год (2-3 класс)
2. Две трубки, 1-я около 3 тыс. руб., 2-я чуть больше 4-х.
3. С 1-м телефоном все в порядке, посто он был "не навороченный", за успешное окончание 2-го класса был обещан новый.
Телефон нужен, потому как с ним спокойнее и мне в первую очередь, и дочке.
21.11.2006 13:29:55, kateD
В 5 классе подарила флай где то за 2 тыщи.Сначала понравилось,потом стал глючить.Он и сейчас у неё хранится,просто с зарядкой проблемы...Недавно на день рожденья подарила сименс раскладушку приблизительно за 4 штуки.Флай хотели продать,но дочка забастовала,сказала,что если сименс полетит,то она скорее будет ходить с флаем,чем с нашим старым"сименсом-пищалкой". 21.11.2006 13:19:27, Тузяляка Бабяка
Орлуша
1. уже почти год (сейчас 8,5)
2. трубка первая и пока единственная, папа отдал свой, т.к. ему подарили новый
3. пока ничего не случалось. но и в школу дочь его не носит - нет необходимости.
21.11.2006 13:13:40, Орлуша
1.Третий год (с первого класса).
2. Третий телефон. 1-ый и 3-ий - мои старые трубки. Первый потерян в секции (тут есть и моя вина), потом был куплен самый дешёвый, Моторола, который оказался страшно неудобным и был через некоторое время заменен очередной моей трубкой. ( Это не я так телефоны люблю, это у нашего папы - бзик, мне переходят по наследству, а от меня - сыну:))))
3. Считаю, что телефон ребёнку необходим и обходится не дороже наших нервов.
21.11.2006 12:22:55, Билли Бонс
В 4 классе появились, сначала самые простые и дешевые, через 1-2 года получили более современные, с разными наворотами. Пока вроде не было особых проблем и не теряли. 21.11.2006 12:17:34, Чернобурка
Матушка Мидоус
Старший ребенок
1. лет 5.
2. 4 или 5, стоили по-разному. Были и наши старые, сейчас новый за 200 б.
3. Ничего не случалось. телефон или переставал держать заряд или устаревал.

Младший ребенок
1. 3 года, т. е с 1 класса.
2. 3. Нисколько, наши старые.
3. переставал держать заряд. устаревал.

Из-за телефона никто не пострадал, расходы мизерные, польза большая, иногда огромная. да, у меня девочки. если это имеет значение.
21.11.2006 12:14:17, Матушка Мидоус
Я сейчас буду редким полезным ископаемым.
Девочка - 10 лет - не телефонизирована до сих пор. Не просит, да и нет необходимости -в школу мы ее провожаем и встречаем, а сама по городу она пока не ездит.
Когда начнет ездить самостоятельно, тогда и купим.
21.11.2006 12:10:10, Инес
Красно Солнышко
Я в прошлом году тоже еще всегда и везде встречала провожала, но было очень удобно выходя из дома позвонить сказать, чтобы собиралась и выходила и не ждать ее у школы, пока выйдет, а сразу идти на кружки. Особенно в связи с привязкой к режиму младшего ребенка это было актуально. Иначе его бы будить раньше приходилось. 21.11.2006 17:35:25, Красно Солнышко
А у меня мелкая не спит уже давно днем. Так что в этом смысле мы свободны. И после школы почти всегда домой идем.
Я на самом деле ничего против телефона не имею, но пока нет необходимости - зачем?
22.11.2006 09:53:39, Инес
Killira (ex Молния и две дочки)
+1, у нас тоже самое, встречаем-провожаем, в школе слава богу не задерживают, сама я человек обязательный, лучше на улице прогуляюсь минут 15 с младшей.
Телефон считаю необходимостью тогда, когда ребенок куда-то один начинает ездить.
21.11.2006 14:53:49, Killira (ex Молния и две дочки)
Татьянчик
Могу Вас огорчить ( или обрадовать): вы не одиноки :-) У моей 11-летней тоже нет сотового по этой же самой причине + плохое зрение. В классе из 28 человек нетелефонизированы 4 (+-1)ребенка. Никто из них от этого себя ущербным не чувствует. 21.11.2006 13:21:13, Татьянчик
Порадовали, конечно :). Значит, мы уже не одиноки в этом мире :) 21.11.2006 13:53:49, Инес
Матушка Мидоус
А позвонить, сказать - я приехала, выходи? 21.11.2006 12:15:10, Матушка Мидоус
Куда выходить? 21.11.2006 12:30:22, Sofia
Матушка Мидоус
Из школы на улицу. Инес пишет, что она забирает ребенка из школы. Подъехал - позвонил - ребенок вышел. Не надо идти в школу. 21.11.2006 13:07:52, Матушка Мидоус
А я неспешно подхожу пешком с младшей дочкой, а старшая обычно и так в это время на улице, на школьном дворе. Ей только за портфелем в школу зайти остается :)
21.11.2006 13:18:22, Инес
Матушка Мидоус
Ну если вы всегда в одно время подходите - тогда да, конечно. А не бывает так, что вы задержались или у ребенка какая-нибудь контрольная затянулась? У нас надо, если не сразу после уроков забираешь, подойти к охране, охрана позовет дежурных, дежурные позовут ребенка. И парковка достаточно далеко от школы. Проще позвонить. 21.11.2006 13:27:26, Матушка Мидоус
У нас все выходят толпой во главе с учительницей. Не задерживаются. У училки есть телефон, если что можно позвонить (((( 21.11.2006 16:07:19, Sofia
Красно Солнышко
У нас с продленки вызывают через домофон. По телефону гораздо удобнее и быстрее, и можно заранее. 21.11.2006 17:36:59, Красно Солнышко
У нас в этом году тоже повесили домофон. РОдителям совсем не нравится - говорят, что если раньше видели хоть тетку, которая продленку ведет, то сейчас вообще никого не видят ((( 21.11.2006 21:46:21, Sofia
Красно Солнышко
И слава богу, что не вижу :)
Я когда с прогулки забираю и то стараюсь поменьше пересекаться...
22.11.2006 18:30:39, Красно Солнышко
И кому сказать? :) 21.11.2006 12:53:18, Инес
Матушка Мидоус, терпеливо
ребенку, чтобы он (она) вышел из школы. 21.11.2006 13:09:09, Матушка Мидоус, терпеливо
Как ты себе это представляешь? Идет контрольная, ребенок вскакивает и говорит: "Мама велела выходить, я пошел!". Они ж там не просто так дурачатся. 21.11.2006 16:13:42, Sofia
Матушка Мидоус
Я себе это представляю так, что некоторые дети посещают продленку. Вот оттуда они и выходят по звонку. Вряд ли кто-то приедет за ребенком в учебное время. 21.11.2006 17:29:11, Матушка Мидоус
У тебя написано: "А не бывает так, что вы задержались или у ребенка какая-нибудь контрольная затянулась?" 21.11.2006 21:47:15, Sofia
Мне кажется, что ради пяти минут ожидания нет смысла телефон покупать. Но это я исключительно про себя. 21.11.2006 13:20:14, Инес
Красно Солнышко
Не скажи. Нам как раз этих пяти-десяти минут всегда не хватало с тем, чтобы и младший проснулся и на кружок не опоздать. С телефоном стало хватать. 21.11.2006 17:39:24, Красно Солнышко
1. 2 года (с 10 лет)
2. 1, недорогой и больше не предвидится
3. - не было,см. п.1.
4. Страдаю я - морально, т.к. когда ребенок бывает нужен, то часто не отвечает (выключает звук, чтобы играть втихаря, а потом не включает). Но приходится мириться, т.к. ребенок самостоятельно передвигается по Москве и пока имеет привычку отзваниваться. Да с отключением звука борюсь и небезуспешно.
21.11.2006 12:10:03, hanhisss
Телефон у ребенка появился в 3 кл. (8 лет). Отец купил себе новый аппарат, старый отдал дочери. Не терялся, не ломался, не украдывался. Ходила бы до сих пор с ним, но она выпросила более современный телефон у моего брата (брат купил себе новый).
Вот так и ходит со "старьем":))
21.11.2006 11:50:39, Персик
Anit of
Телефон подарили на 9 лет в мае. Б/у так что дешевый. В лагерях телефон спокойно выжил, а вот учебный год не пережил. Причем я думаю, что скорее украли, чем потеряла. У нее вечно все карманы в рюкзаке открыты, телефон был виден, а мог и просто выпасть. Новый пока не покупали в основном из воспитательных соображений, но ребенок никуда сам не ходит. Мне телефон удобен, она звонила после занятий на танцах(они у нас не нормированы:)) и мне не приходилось приходить заранее и ждать. 21.11.2006 11:37:08, Anit of
У старшей с 8-го класса, те 4-й год. Сейчас 3 трубка.Ни один не был украдени и ни один не сломался. Первый помяняли быстро - стал глюки давать. Сильно дорогих нет.
У младшей третий год, вторая трубка.
Младшая мало пользуется, денег уходит минимум, но телефон необходим. Школа далеко.
21.11.2006 11:17:58, Караул
Елена Д.
1. c 1-го класса (сейчас 4-й)
2. сначала был старый папин телефон, очень старый, таких даже уже в продаже не было. Второй подарили прошлой весной за отличную учебу (что-то около 3500р)
3. не терял, не ломал (тьфу 3 раза) предыдущий просто сдох естественной смертью, от старости :)
правда, мы ему запрещаем доставать сотовый на улице, в транспорте. В школе можно им пользоваться только на переменке, на время уроков он его отключает. Правда у нас школа маленькая и все друг друга в лицо знают, малышей не обижают, телефоны не отбирают. Считаю разумной тратой денег для возможности ребенку связаться с нами при необходимости, ну или нам с ним.
21.11.2006 11:17:37, Елена Д.
Тоже на 8 лет подарила, сейчас сокро 10,
меньше двух тысяч стоил, за год просто раздолбал его, как раз к след дню рождения, а гарантия уже прошла. Да и там механические повреждения все-таки имели место быть.
На 9 лет подарили новый, чуть больше двух тысяч стоил. Пользуется.
Сын не пострадал ни разу, поимел некий опыт, когда шел с одноклассником по городу, и старшие ребята "развели" их на то, чтоб показать телефоны. У одноклассника был очень крутой. Мальчишки забрали телефон и уехали на велосипедах. Наши обратилсь к первому мужчине. Тот вызвал милицию(!), милиция приехала тут же(!), обоих мальчишек посадили в разные машины, и нагнали таки этих пацанов. Был суд.
21.11.2006 11:14:25, Светлана Котова
Надо же!!!
21.11.2006 11:55:25, Философский Камень
Ginger Beauty
1. "Телефонизирован" ребенок давно - лет с 5, когда впервые уехала к бабушке в деревню, где никакой другой связи просто не существует.
2. Трубок было 2, обе пока живы, обе бывшие мои. Просто, как только освободилась трубка чуть получше, более древняя была припрятана "в закрома Родины".
3. Учитывая, что пока специально для ребенки телефона не покупали, ущерба по статьям потерял/сломал/украли - не было.
21.11.2006 11:12:52, Ginger Beauty
Подарила на 8 лет. Первый телефон был хороший, стоил около 4т.р. Украли в больнице. Бросила его где-то на виду, вернулась, а уже нету. Вторая дешевая примерно 1300.
В месяц уходит около 300р. Разговаривает в основном со мной, для подружек есть стационарный телефон. Качать мелодии и картинки запрещено.
Как без телефона не представляю, так как ребенок у меня полностью самостоятельный: я на работе, няни нет
21.11.2006 11:00:28, La Strada
1.Телефон подарили в 10 лет. Использует каждый день при выходе из школы + еще иногда,если надо что-то сообщить.
2. Было 2, одну отняли на улице, с тех пор звонит только из школы. Сколько стоили не помню, ту, что украли бабушка дарила.
21.11.2006 10:51:41, Кетчуп
1. С первого класса, как стал самостоятельно ходить в/из школы.
2. На данный момент третья трубка. Первые две были самые дешевые на момент покупки, сейчас телефон такой же как у меня ))) - подарок родственников.
3. Оба предыдущих телефона были потеряны на улице.
Ребенкин телефон нужен, в первую очередь, МНЕ. Покупка первого телефона была моя инициатива.
21.11.2006 10:47:41, Таньчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!