Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мурзя

А вот и "Медвежонок" :))

Сын принес уже проверенное задание по "Русскому медвежонку". Да, организация действа в нашей школе радует :((. Писали всего 45 мин., набрал 51 балл, времени раздумывать вообще не было. Т.к. мы через 30 мин. уезжаем отдыхать на каникулы, то я выложу задания для 2-3 класса в следующую пятницу, ждите :)
17.11.2006 14:01:29,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люськин
первый раз про медведей слышу:(,это что,во всех школах есть? 17.11.2006 23:19:10, Люськин
http://www.rm.kirov.ru/ 18.11.2006 00:29:22, vf
Люськин
спасибо большое 18.11.2006 10:48:09, Люськин
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
У нас тоже на одном уроке все написали. Но мой что-то там в задании не понял. Сделал не все, результатов пока не знаю. 17.11.2006 17:39:37, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
45 минут ровно. Вычитаем: раздать-собрать-объяснить. Получается минут 35. Результатов не знаю, самого теста не видела:))).
А что Всю конференцию так в проведении этого несчастного "медвежонка" зацепило? Неужели все родители, действительно, идут по дуге "умный-умнее-наиумнейший" и переживают за результат, сравнивают время, условия, контингент?
ИМХО, ну, пошёл ребёнок, ну, получил удовольствие от процесса шевеления мозгами, ну заполнил что-то там и живёт себе дальше:))).
17.11.2006 16:56:50, Alice
Меня не зацепило совершенно:). Вчера пришла в ночи с работы, ребенок задал пару вопросов на предмет того, правильно ли он выполнил задание, и все. Но у меня такая неделя тяжелая, что просто и эмоций не осталось. Или может просто я за пару недель до этого отрадовалась на другой олимпиаде:). 17.11.2006 19:57:05, Оладушек с сахаром
А что где-то по времени больше пишут?
Наши писали во время урока ... даже меньше 45 минут получилось: пока учительница дала классу задание, пока участвующим в Медвежонке объяснили как заполнять...
А со звонком все сдали работы.
Мы думали конкурсантов отдельно посадят писать, а получилось что в классе на уроке: ? человек писали "медвежонка", а у остальных 20 в этом же кабинете шел урок.
Вы не одни такие. :-))
17.11.2006 15:28:34, Оно
Фабьен
Два урока писали. 17.11.2006 18:57:18, Фабьен
И у нас 2, последних, кто не успевал - могли еще после уроков закончить. Ну правда все успели:) 17.11.2006 22:48:04, vf
Ольга Оводова
Один час пятнадцать минут, не считая времени на заполнение бланков. Мы всех снимали на два урока. 17.11.2006 15:34:02, Ольга Оводова
Дашук
"Снимали на 2 урока" - где ж вот таких-то учителей всем найти?
Знаю одну школу, там тоже детей "снимают", причем после первого урока, чтоб еще не устали, т.е. конкурс проводят во время 2-3 уроков, в 9-00.
А у нас тоже бардак. Пишут после уроков, правда час. В прошлом году Кенгуру после физры решали...
17.11.2006 16:27:20, Дашук
Наши всегда пишут на первых двух уроках. 17.11.2006 21:00:55, Караул
Ольга Оводова
Директор разрешает. Мелких с чего попало, больших с физры-трудов или с соответствующего предмета - русского или математики. 17.11.2006 16:45:19, Ольга Оводова
Ого! Так это у наших детей как минимум 40 минут украли??? А если еще время на заполнение бланков приплюсовать....Ничего себе...:-((
Я в трансе...
Как Вы меня огорчили...
То-то я думаю чего это моя такие 2 глупейшие ошибки сделала....
Ну все равно тогда для менее чем 40 минут 104 балла наверное хорошо...:-))
17.11.2006 15:55:57, Оно
Вот было бы из-за чего впадать в транс:). Да, плюньте вы, оно вам для чего? Ну, получили задания, есть любопытные, порешали-подумали для интереса и слава Богу. Кому они нужны эти баллы, чтоб так убиваться? 17.11.2006 19:59:44, Оладушек с сахаром


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!