Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

вести больным на кружок?

банальная тема, сто раз обмусоленная в 3-7, но больше в отношении детских садов- можно ли отвести конкретно кашляющего ребенка в детское общество? ну все таки в садах они целый день вместе, и едят и спят, а мне нужно на часовое занятие на кружок. ну очень нужно- я тут жаловалась- пропускать типа нельзя, пропущенные занятия преподаватель нагонять не помогает, пропустил этап сборки модели- значит и все последующие занятия ребенок будет сидеть и не понимать, что ему делать, никто ему не поможет. хотя что для ребенка больше часа работы, взрослый мог бы ему сделать за 10 минут. но нет, преподавательница потом еще и упрекает- вот вы пропустили, и теперь у вас ребенок плачет все занятие, потому что теперь ничего не понимает. ну в общем очень нужно, и ребенок тоже об этом знает, и готов идти туда хоть тушкой, хоть чучелом. температуры с утра нет, вчера была 38, кашель сильный. ну дам я ему синекод перед занятием, чтоб как раз час не кашлял, и таблетку сосалку, ведь если он не будет кашлять и чихать, то не должен заразить? или совсем это безответственно?
17.11.2006 09:42:42,

111 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
reina
Безответсвиенно( И по отношению к своему тоже.Я уже молчу про других детей,которые потом могут болеть гораздо сильне Вашего,например, и тоже пропускать не одно занятие. 18.11.2006 09:00:45, reina
Я бы совершенно не напрягалась от наличия кашляющего ребенка хоть нос к носу с моими. И не напрягаюсь. Потому что считаю, что слабый иммунитет моего ребенка - моя проблема, а не кашляющих людей вокруг. Потому что всех окружающих все равно не простерилизуешь, а инфекции и бессимтомно у народа могут протекать, ну вот хоть менингококк - большинство и не подозревает о своем носительстве или заболевании, а вот очень ослабленный организм при встрече с ними может заболеть менингитом.

Поэтому когда у моей двухлетней дочери было реально слабое здоровье (астма как следствие поствакцинального осложнения) и постоянные простуды, которые неизбежно кончались обструктивными бронхитами, мне как-то мне приходило в голову изолировать ее от всех кашляющих-чихающих-сопливых, или тем более, требовать изолировать их от моего ребенка. Пришлось серьезно заниматься здоровьем дочери, года два на это потратили. Сейчас она здорова (тьфу-тьфу) и я совсем не возражаю против даже откровенно больных детей рядом - дочь в большинстве случаев не заболевает после контакта или болеет два-три дня, что я считаю необходимой тренировкой для иммунитета. Единственное, что напрягает - кашляющие дети в т еатре, потому что это по-настоящему мешает всем вокруг.
17.11.2006 19:01:04, Эль Нинья
Елена Д.
а я не водила своего слабого ребенка туда, где его могут заразить и больного не водила туда, где могут быть ослабленные детки, у каждого своя логика. Я, зная, какие бывают "слабые" детки не могла позволить себе быть причиной их болезни.. 20.11.2006 11:16:45, Елена Д.
Так ведь слабого-то заразить где угодно могут, хоть в лифте, хоть в магазине - неужели за полгода вообще никуда не выходили? Больных своих тоже не вожу - не люблю, они если болеют, то с температурой - 40 - им не до кружков. 20.11.2006 12:23:59, Эль Нинья
ОФФ: Эль Нинья, а скажите, плиз-плиз-плиз, в чем заключалась серьезность? очень актуально... как лечили? что делали? 17.11.2006 20:14:31, окся
Комплексно восстанавливали и укрепляли иммунитет. Гомеопатия классическая (один препарат один раз в месяц) + РЕАЛЬНОЕ закаливание (обливания водой 5 градусов после бани, температура в квартире не выше 17-18 и при босой ребенок в трусах, шапку только при 0-5 надевает. В понедельник вот не только шапку забыла, но и носки в бассейне промочила - так с голыми ногами и гуляла час ) + прогулки по 5 часов на свежем воздухе (сейчас тоже стараемся не меньше трех часов) + действительно правильное питание (минимум рафинированных углеводов и сахара, максимум овощей-фруктов, хотя сейчас уже и сладости ест ежедневно). Плюс отсутствие стрессов на год-два (никаких детских садов, разлук с ребенком надолго и т.д)

Нам помогло - нет и следа и астмы, и даже аллергии, вообще за последние 3 года врача в глаза не видели и ни одного лекарства не выпили.
17.11.2006 20:32:38, Эль Нинья
ух ты! просто шайтан! а у меня каждый раз не хватает терпения и выдержки даже во имя таких высших целей! эх, надо с себя начинать :((( 19.11.2006 13:19:26, окся
У нас выбора не было, совсем. Астма - это инвалидность. Я не могла смириться с тем, что мой 2хлетний ребенок по моей вине будет инвалидом :( 20.11.2006 12:25:45, Эль Нинья
Елена Д.
я бы не повела это раз, а во-вторых, сменила бы кружок.. нам говорят в любой секции: мы берем полную плату за месяц потому, что потом приходится с ребенком заниматься дополнительно, чтобы он не отставал - мы не против, главное, что никаких претензий к ребенку. 17.11.2006 13:56:17, Елена Д.
+10, главное про смену кружка. 18.11.2006 10:00:39, Lyuba
Матушка Мидоус
Не рискуйте. Могут быть осложнения. После того, как мой знакомый после перенесенной на ногах ангины получил диабет. я стала более внимательно относиться к болезням. 17.11.2006 12:51:02, Матушка Мидоус
можно маску медицискую одеть. я бы, наверно, отвела 17.11.2006 10:19:59, скроюсь
+1 18.11.2006 10:01:06, Lyuba
Танжер
про маски я тоже думала, они у меня есть. но в маске будет душно и совсем уж странно выглядеть. 17.11.2006 10:22:45, Танжер
Ja+R
Совсем. И по отношению к своему тоже. Это всего лишь кружок, излишний фанатизм в ущерб здоровью тут вряд ли уместен. имхо. 17.11.2006 10:09:50, Ja+R
+10 18.11.2006 10:01:30, Lyuba
По отношению к своему ребенку - безответственно. 38 это не шуточки, можно заработать осложнения, я в подобных случаях не вожу. Но, мне кажется, вы в медицине разбираетесь. 17.11.2006 10:08:01, Иллика
Танжер
со стороны ребенка- как можно заработать осложнения? ну сидит он дома, а так сделает два шага до теплой машины, потом от нее и опять будет тихо сидеть в помещении.. 17.11.2006 10:21:05, Танжер
Дома ребенок сидит в теплой комнате, если вспотел - переодевается или одет так, чтобы высыхать не охлаждаясь, воздух теплый опять же. А так в машину, из машины, в самом помещении может быть сквозняк + от других чего-то добывать. Я бы без крайней необходимости судьбу не испытывала.
Я не раз нарывалась и сама, и с сыном, но когда выхода не было. Если нужно на экзамены, а прыгает температура...
А так, если после 38 пойти на занятия, можно добавить еще пару недель болезни. Кому оно надо?
18.11.2006 10:10:26, Lyuba
Мои дилетантские рассуждения: 1. Нагрузка на сердце. Тут я уверена, что она больше, чем если просто не напрягаясь дома сидеть в знакомой обстановке, нетребующей никаких умственн0-физических усилий. 2. Опасность заразиться каким-нибудь еще вирусом от других детей. Иммунитет-то снижен. 17.11.2006 10:38:04, Иллика
Танжер
нагрузка на сердце- это все таки вряд ли. а вот второй пункт- это верно 17.11.2006 10:42:46, Танжер
Энн
А про других детей если подумать? Мне бы не хотелось, чтобы рядом с моим ребёнком занималсятемпературящий ребёнок. И судя по вашим ответам, похоже, что Вы не нуждаетесь в советах- Вы уже решили , что ведёте и ничего слушать не хотите...Зачем тогда вопрос поднимать.... 17.11.2006 11:40:56, Энн
Светлана
О других думать теперь не принято... 17.11.2006 12:11:43, Светлана
Ну почему всегда на таких темах возникает вопрос "о других детях подумали?" Я не жду, что кто-то о моих подумает. Поэтому не вожу ребенка на следующий после высокой температуры на кружки. Потому что там непременно будут дети с насморком и кашлем. Которые начихают (в прямом смысле слова:) на моего, и болеть ему не 5 дней, а 15... 17.11.2006 12:04:50, Иллика
Nessie
ребенок не температурящий :-) 17.11.2006 11:45:40, Nessie
По моим наблюдениям, повышенная температура не всегда держится несколько суток без перерыва. Иногда, знаете ли, с утра ее не бывает, а часам к пяти она поднимается :-( 17.11.2006 11:47:54, Sofia
Nessie
"знаете ли".. :-) видимо наю.. судя по образованию.. не думаете? 17.11.2006 11:54:10, Nessie
Откуда я знаю, какое у вас образование? Но вообще любая уборщица на автобазе, имеющая образование 4 класса, знает, что ребенка с гриппом, ангиной, ларингитом и даже ОРВИ на кружок водить на нужно. 17.11.2006 12:13:30, Sofia
Танжер
что-то я сильно сомневаюсь, что уборщица с четырьмя классами вообще водит своего ребенка на кружки. образование обычно пишут в реге, чтоб вот в таких специфических спорах знать, насколько может быть обосновано мнение собеседника. 17.11.2006 12:25:04, Танжер
Ну конечно. Про кружки знают только доктора наук. 17.11.2006 14:30:48, Sofia
Танжер
потому что реально у уборщицы ребенок сидит в саду полного дня, а потом в школе с продленкой. потому что на зарплату уборщицы не наймешь няню, и не посодержишь неработающую бабушку. и она водит этого ребенка в сад в любом состоянии, потому что оставить его не с кем,и работать дома по сети она тоже не может. я помню. были такие топики когда-то в младших конфах, когда приводили в пример именно кого-то вроде уборщицы именно в том плане, что эта категория людей водит в сад в любом виде. 17.11.2006 14:57:11, Танжер
Если это кому-то важно, то я кбн и работаю снс. Но вот когда училась в начальной школе, самый ухоженный ребенок был как раз у убощицы. А среди ровесников сына в круглосуточном саду оказалась дочь моей однокурсницы, кстати, работающая толи на четверть ставки, то ли и того меньше. А вот другая однокурсница во втором браке уже после 1992г. сначала сидела дома с ребенком, потом пошла на низкооплачиваемую работу не по специальности, чтобы встречать дома ребенка из школы безо всяких нянь...
А моя деревенская бабушка 1986г рождения, не учившаяся в школе ни 1 дня (умение читать, писать, щитать достижением исключительно школ не является), дала бы фору любому родителю, что касается детей.
18.11.2006 11:04:13, Lyuba
Выходит, что вы - как та уборщица? Так она (если вы правильно поняли мотивы ее действий), от беды и бедности это делает. А вы зачем? 17.11.2006 15:23:49, Sofia
Танжер
в итоге- чтобы он не бросил кружок и продолжал заниматься любимым делом в полной уверенности в своих силах. да не повела я его. как дура съездила в этот дворец пионеров одна и попыталась договориться с преподавательницей, чтоб она мне объяснила, что надо сделать, и мы бы сделали это дома. и была послана лесом. теперь он на следующем занятии будет сидеть и смотреть, как все другие самолет доделают, и как он у них летать будет, а ему никто не поможет, он конечно молодец и наверно сделает что-то и сам, но это что-то не полетит и ему будет плохо. а все, кто мог заболеть, все равно заболеют заразившись где-то еще, все равно все ходят на кучу разных кружков и мероприятий. и кому теперь лучше от того, что он остался дома? он так надеялся, что мне объяснят, что надо делать, говорил- пусть только она обязательно все напишет, а я все сделаю. и что я ему теперь скажу. черт, жалею теперь, что не повела. распечатала вот другую модель, сделаем в утешение, отнесет на занятие показать. 17.11.2006 15:44:37, Танжер
Сима Полосатая
А папа или там дядя, дед (если вдруг папы нет) не могут ему помочь собрать этот самолёт? Это же не настолько уж сложно, я полагаю:) 17.11.2006 19:57:08, Сима Полосатая
Танжер
дома я могу сделать что угодно сама. но проблема в том, что на занятияъ лежит недоделанный самолет. вот он придет в следующий раз, а этап пропущен, все будут жедать следующий. а он его не сможет делать, так как прошлый не сделан. я специально ездила, думала мне его дадут домой и объяснят что сделать. а меня послали. 17.11.2006 20:18:15, Танжер
Танжер, я посмотрела в реге - вашему ребенку 6 лет. Он еще часто должен болеть простудами.
Тут конфа 7-12. А у вашего совсем другой возраст. Я то, например, уже прошла к 9 годам простуды детсадовского возраста.
Какие кружки? Лечитесь, пожалуйста, получше. Мы несколько раз так доходили до бронхита и больницы.
У вас еще столько самолетов и всего впереди - не спешите.
17.11.2006 17:56:27, яяяя
Танжер
ему семь через пару месяцев, какие шесть. не гоните меня обратно в 3-7, они там все теперь с кулачками и приветами:( 17.11.2006 18:51:50, Танжер
Короче, успехов вам в лечении простуды. Не запускайте. 17.11.2006 18:57:16, яяяя
Танжер
спасиб, мы стараемся. в этот раз дело не в возрасте- болеют все в доме, причем абсолютно синхронно- с одинаковыми симптомами и температурным графиком, не зависимо от лечения. зато лечить очень удобно- я по себе чувствую, что еще ребенку нужно впарить 17.11.2006 19:02:27, Танжер
Nessie
А можно я рядом постою - нам через 2.5 только 4 будет :-) но я там тоже пробегами по нормлаьным темам бываю... :-( Боролась, сколько могла, получила кучу негатива и ненормативной лексики в ответ. И все в итоге стало, как в 1-3.. бррр.. 17.11.2006 18:55:08, Nessie
Nessie
Да что это за человек такой? Дура :-( Ну неужели сложно 5 мнут потратить? Или это удовольствие - наблюдать как ребенок бьется как рыба об лед? :-(

Бывают такие люди - у нас была стервознейшая препод по инфекционным б-ням... своих детей не было, сирота, но предмет знала отлично, с чего он считала, что ее предмет - чуть ли не главное в жизни студентов.. Дошло один раз до того, что девушку беременную скорая с занятия увозила - довела.
17.11.2006 16:22:21, Nessie
Я бы поставила вопрос ребром - что пойдете к руководству и сообщите, что дети вынуждены ходить на занятия больными, распространяется грипп и т.д. Ну или на родительском собрании поставить этот вопрос?
Как вариант - сдружитесь с адекватной мамой адекватного ребенка - и будете брать другу у друга задания.
17.11.2006 20:26:08, Мама двух
Nessie
А убощица на автобае всегда самый последний человек, про которого можно говорить "даже уборщица"? В чужом глау соринку видите... 17.11.2006 14:46:37, Nessie
Желая со мной поспорить, вы как-то удалились от темы, Вам не кажется? 17.11.2006 14:59:27, Sofia
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
17.11.2006 13:07:53, __
Светлана
Тоже задаю себе этот вопрос - с Вашим образованием Вы считаете нормальным посылать ребенка с сильным кашлем, у которого вчера была температура 38, у которого вся семья болеет, то есть имеет место не просто простуда, а какая-то зараза, в детский коллектив? 17.11.2006 12:06:06, Светлана
Nessie
я никого никуда НЕ ПОСЫЛАЮ, но если бы мой ребенок хотел, у него была бы сегодня норм температура и такой препод - то отпустила бы, надев маску... никто от него не заразится. 17.11.2006 12:12:24, Nessie
Светлана
Ну, а если оставить вопрос о том "если бы мой ребенок хотел", на приеме такого ребенка бы выписали? Дали бы справку, что может посещать детское учреждение? 17.11.2006 12:17:10, Светлана
Вот я видела такую маму, у которой ребенок хотел играть с другими детишками в тот момент, когда у него была нормальная температура и он выглядел вполне здоровым. После этого мой ребенок (не ослабленный) месяц болел и лежал в двух больницах. 17.11.2006 12:16:02, Sofia
Неослабленный ребенок вряд ли будет месяц болеть и в больницах лежать после банальной инфекции - это я как мама когда-то очень ослабленной (с астмой и пр.), а теперь крепкой и здоровой девочки говорю. 17.11.2006 18:37:22, Эль Нинья
Вы меня извините, пожалуйста, но ваш ценный опыт я прям даже не знаю, куда применить. Видимо, инфекция оказалась небанальной. И ребенок дважды за этот месяц лежал в больнице, в том числе трое суток под капельницей. 17.11.2006 18:58:01, Sofia
И это доказанная вина кашлянувшего на нее ребенка? А в школу она у Вас ходит, в магазинах бывает, в театрах-музеях - или в колбе живет при отсутствии любой инфекции? Жалко девочку Вашу, конечно. 17.11.2006 19:06:26, Эль Нинья
Вы бы кого другого пожалели, что ли. Это вина не ребенка, а мамы, которая не сочла нужным сказать мне, что ее ребенок болен. 17.11.2006 19:16:14, Sofia
Мне в самом деле жаль детей, которые месяц болеют с госпитализацией - это, наверное, не самый приятный опыт - мне непонятна Ваша агрессия . А насчет школы и прочих общественных мест Вы мне так и не ответили - там очаги инфекции как отслеживаете и изолируете? 17.11.2006 19:25:30, Эль Нинья
Вот ровно до того случая я вообще ничего не отслеживала и надеялась на иммунитет. Потому что ребенок вообще практически не болел никогда. А теперь все-таки смотрю по сторонам - если рядом люди с носовыми платками, чихающие и кашляющие - увожу. И мне бы сильно не понравился мальчик с температурой на кружке. 17.11.2006 19:42:57, Sofia
Nessie
ребенок был в маске? 17.11.2006 12:20:38, Nessie
Ребенок был без маски. Ребенок, о котором мы тут начали говорить, тоже планирует без маски идти. А какая-такая необходимость ходить на занятия в маске или в гипсе, я тоже не понимаю. 17.11.2006 14:32:45, Sofia
Светлана
Как сказано у автора "в маске будет душно и совсем уж странно выглядеть. " 17.11.2006 12:24:24, Светлана
Nessie
я в 12:12 писала про своего ребенка, и именно на эту фразу получила возражение Sofiи. 17.11.2006 12:28:29, Nessie
Танжер
вот интересно, покажите мне, где из моих ответов это ясно? по-моему все ровно наоборот. 17.11.2006 11:43:56, Танжер
Штуша-Кутуша
При таких вводный при часе сидения у него может подняться температура. Не знаю как у вас, у меня лично голова не варит вообще с температурой. Будет ли прок от таких занятий?
А вообще, странный преподаватель((
17.11.2006 10:26:38, Штуша-Кутуша
Танжер
это да, темература может скакнуть опять хоть до 38:( он вообще веселый и нормально себя чувствует. если б он "не варил" я б не думала о возможности занятий. это ж не я его туда тащу, а он рвется, а я вот думаю до сих пор. засада еще в том, что преподаватель приходит ровно к началу занятия, оно у нее первое- я не могу заранее спросить, будет она мне что-то объяснять, или нет 17.11.2006 10:30:00, Танжер
Ну вот вы же сами говорите "температура может скакнуть опять2 :( Или ребенок проболеет 5 дней или 10. 17.11.2006 10:40:41, Иллика
Да, безотвественно. А наверстать пропущеную модель можно с учителем договориться, маме за 10 минут освоить и т.д.. При желании родителя, конечно. 17.11.2006 10:06:36, Nata
Танжер
да не хочет она договариваться. один проболевший неделю ребенок хочет занятия бросить, потому что она все последующие занятия говорят его игнорирует и принципиально не помогала, пока не началась новая модель. освоить- если преподаватель хотела бы тратить лишних 10 минут, она с большим успехом могла бы их потратить на ребенка, а не на маму, эх.дело не в том, что он пропустит и не научится- я и дома с ним сделаю что хошь, а в том, что он потом энное колчество занятий на уроках будет изгоем. вот я чего боюсь 17.11.2006 10:27:20, Танжер
почему изгоем? ничего себе кружок! и учитель. Надеюсь, оно того стоит? Сколько ребенок ходил по разным кружкам, никто у них там изгоев не было. Везло 17.11.2006 11:04:52, Nata
Танжер
да, все действительно так. все, кто пропустил, жалуются ужасно. я сама слышала- она бабушке сказала- зачем вы так над ребенком издеваетесь и пропускаете занятия. он теперь сидит и плачет... ага, в том что он плачт виновата бабушка, а не педагог. но оно того стоит. это именно то, что даньке реально интересно, чем он постоянно занимается дома, и там действительно хороший уровень. 17.11.2006 11:09:30, Танжер
Светлана
"энное колчество занятий на уроках будет изгоем. вот я чего боюсь" - нет слов! То есть вы сознательно приучаете ребенка гробить свое здоровье и плевать на окружающих ради закидонов преподавателя? Интересные жизненные уроки он вынесет из этой ситуации... Вопрос только в том, пойдут ли они ему на пользу. 17.11.2006 10:34:17, Светлана
Танжер
а кто-то дивет по другому? я очень рада за вас, если у вас есть возможность сидеть на больничном по 2 недели до полного излечения. я помню, пока я работала в научном институте, и ходила к врачам за больничным, и его не закрывали пока анализы не становились нормальными- то весь процесс занимал как раз 2 недели.с тех пор, как я стала работать в коммерческих фирмах, больше 3 дней я дома не болею. замените "закидоны преподавателя" на "требования работодателя" и все станет вполне логично. кто тут ходит на работу только абсолютно здоровый? 17.11.2006 10:40:56, Танжер
Светлана
У меня работа так устроена, что больничный меня абсолютно не интересует, я его даже в руках никогда не держала. И я,каюсь, бывает хожу на работу, если мое присутствие необходимо и в очень заразном состоянии. Но я взрослый человек, и иду я не к детям, с которыми, между прочим, в случае их серьезной болезни опять же вынужден сесть дома работающий взрослый, и я надеваю маску в таких случая, не заботясь видом и духотой, и предупреждаю, чтобы держались от меня по возможности подальше. И продиктовано это обычно не "требованиями работодателя", а требованиями работы. Это для меня большая разница. Я никогда бы не стала устраиваться к работодателю, который бы потребовал моего присутствия на рабочем месте с температурой. Мой муж руководит довольно крупным коммерческим подразделением и всегда говорит своим сотрудникам, когда они звонят и сообщают о температуре, что лучше этому конкретному человеку посидеть и поработать дома, чем заразить весь офис.Если только нет какой-нибудь исключительно авральной ситуации, завязанной на этого человека. Но это бывает редко. Кружок и работу вообще сравнивать странно. А детей своих я стараюсь приучать к мысли, что работодателя надо выбирать вменяемого, желательно без закидонов. А уж преподавательских закидонов я давно уже не "боюсь" - от закидонов голосуем ногами, слава Богу, кружков секций сейчас завались. И еще учу детей, что их желание куда-то пойти в больном виде надо соотнести с последствиями для окружающих. Знаете, принцип "делай как должно, и будет как будет" сильно облегчает жизнь 17.11.2006 10:57:14, Светлана
Акорса
Я сидела рядом с таким товарищем, который больной всегда ходил. Ужас, особенно когда я беременная была. 17.11.2006 12:06:12, Акорса
Танжер
работу и кружок я сравниваю в контексте "чему вы учите своего ребенка".на работу иду не ради работодателя, да,ради работы. не вижу большой разницы. работодатель требует не чтобы я была на месте, а чтобы работа была выполнена- это обычно требуют все, было бы странно выбирать по этому критерию. я стараюсь выполнять квалифицированную работу- т.е кроме меня мою работу вряд ли кто делать сможет. и не все можно сделать дома. кружков завались? где? наверно развивалок для грудничков- да, еще у нас в районе по крайней мере пять карате есть. шахматы..ну бассенов несколько. а вот моделирование только во дворце пионеров. и астрономия с телескопами тоже только там. 17.11.2006 11:06:50, Танжер
ОФФ - Вы на астрономию к Аиде Аркадьевне ходите, по средам? 18.11.2006 01:09:31, Эль Нинья
Танжер
да, к Аиде Аркадьевне, но по субботам. 18.11.2006 10:08:00, Танжер
Моделирование с телескопами и здоровье своего и других детей, разве одно другого стоит?
Остановитесь... Оглядитесь...
Что за это с нами? Какой-то нездоровый фанатизм по поводу кружков?
17.11.2006 13:24:52, __
Nessie
<Что за это с нами?> - какая фраза интересная :-) 17.11.2006 13:59:05, Nessie
Светлана
Я не буду держаться за единственный кружок в районе с преподавателем с закидонами, лучше найду кружок в соседнем районе, но с вменяемым педагогом. Считаю вредным общение маленьких детей с людьми с не вполне нормальной психикой, у преподавателя, который может сделать какого-то ребенка изгоем, не зависимо от причин, мои дети заниматься не будут. 17.11.2006 11:13:04, Светлана
Танжер
и сколько времени вы готовы потратить на дорогу до кружка? мы сейчас едем минут двадцать. в другом районе- это будет почти час на дорогу. 17.11.2006 11:16:47, Танжер
Светлана
Я обычно при равном качестве выбираю в пользу свободы собственной совести, спокойствия и комфорта ребенка, а не в пользу времени. Час - для моих детей нормальное время на дорогу. Бывает и существенно больше, мы живем далеко от центра. 17.11.2006 11:21:49, Светлана
Nessie
Час на дорогу до кружка?? я с ужасом думаю о 15 минутах на троллейбусе и еще 15 пешком до дома пионеров от будущей школы... час бы однозначно даже рассатривать не стала для ребенка. 17.11.2006 11:32:06, Nessie
Кстати, ребенок часто имеет свое мнение по поводу кружка :) Вот я свою летом в хор записала - тогда это было максимум полчаса на дорогу. А сейчас, со всеми пробками - не меньше 2.5 часов в обе стороны :( Я ребенка упрашиваю другую студию поискать - ни в какую не согласна, ей очень нравится и дорога вообще ее не утомляет. Приходится возить. 18.11.2006 11:24:53, Эль Нинья
Светлана
Каждый выбирает по себе ;-)Я вот даже рассматривать бы не стала педагога который так к детям относится, как в топике автора поста, будь он хоть в 2х минутах от меня. У меня еще старший ребенок в школу больше часа в одну сторону ездит каждый день ;-) 17.11.2006 11:34:52, Светлана
Nessie
Угу.. у меня свекровь с температурой 39 на работу ходит :-( Ибо по иному там нельзя... 17.11.2006 10:47:08, Nessie
Танжер
да все вокруг ходят. поэтому чему такому страшному я учу ребенка, не понимаю. он же видит, как папа идет на работу, запасшись пачкой колдрекса и блоком носовых платков. и я сегодня на работу пойду. вначале на кружок его заеду, может мне чего расскажут про модель, а потом на работу. хотя температура у нас поднималась и опускалась удивительно синхронно. и чувствую я себя хреново. 17.11.2006 10:52:00, Танжер
Я больная на работу не хожу. И никому не разрешаю. 17.11.2006 10:44:45, Sofia
Танжер
2 недели дома сидите? здорово. я бы тоже хотела. но вот не получается, ни у меня уже на третьей работе, ни у мужа на четвертой. даже к врачам за больничным перестали ходить- все равно его никогда не закрывают раньше, чем нужно идти работать. и получаются неоплаченные рабочие дни. 17.11.2006 10:49:22, Танжер
Я по 2 недели не болею. И больничный за 17 лет работы брала один раз (исключая декрет) - когда неделю лежала с ребенком в больнице. Но когда я чувствую, что заболеваю, я сразу говорю: завтра (и послезавтра) меня не будет, работаю дома, если что-то срочное - пишите и звоните. Именно потому, чтоб потом не болеть неделями. 17.11.2006 10:53:05, Sofia
Танжер
если б все могли любую болезнь вылечить за один два дня было бы чудесно. но к сожалению это не так. 17.11.2006 11:14:21, Танжер
Ну у меня нет хронического панкреатита, уж извините.
отрудникам, которые не укладываются в 3 дня, предлагаю брать больничные.
17.11.2006 11:21:27, Sofia
Nessie
Банальный насморк продолжается у большинства людей не меньше недели. 3 дня до полного вылечивания это какая-то интересная болень... расскажите, какая? 17.11.2006 11:33:56, Nessie
Некоторые вообще никогда не вылечиваются от своих болезней, а так и ходят больные всю жизнь. Но мы сейчас не о них. 17.11.2006 11:38:51, Sofia
Танжер
честно говоря, я тоже не понимаю, о ком вы. ни одну мало мальскую болезнь физически нельзя вылечить за 3 дня. можно встать на ноги. можно себя чувствовать приемлемо. можно даже чувствовать себя нормально. но объективно быть больным, именно про это я писала- что врач не закрывает обычно больничный неделю-полторы. если это просто недомогание, типа легкой боли в горле- тогда и говорить не о чем 17.11.2006 11:46:48, Танжер
Вы про какие болезни? Про воспаление легких? Испанку? Птичий грипп? Тогда, конечно, за три дня не вылечишь. Да и вообще лечиться бессмысленно - можно ведь и больным на работу ходить. 17.11.2006 11:54:10, Sofia
Танжер
нет, про банальную простуду, про грипп, про ангину, бронхит, ларингит, фарингит и прочие инфекции верхних дыхательных путей. тем более с температурой хоть пару дней. их невозможно вылечить за три дня. можно подлечить и пойти на работу. фактически больным. 17.11.2006 11:58:35, Танжер
Nessie
Нет, о том, что вы людям после 3 дней предлагаете больничный брать. вот ЧТО можно за три дня вылечить до идела, расскажите :-) 17.11.2006 11:42:53, Nessie
Начинающуюся простуду вылечить можно. Воспаление легких - нельзя. Вы этого не знали? 17.11.2006 11:44:42, Sofia
Nessie
Да что вы говорите? про воспаление легких и не подоревала даже что такая болезнь бывает, а уж сколько длится - и подавно :-) Некорректный пример, короче.
"Начинающаяся простуда" - это и без соплей и без воспаленного горла? в чем выражается тогда?
17.11.2006 11:52:37, Nessie
Танжер
а причем тут панкреатит? у меня примерно раз в год случается сильная зараза, как сейчас, которая не проходит за три дня, хоть облечись ее с первого дня. возьму я больничный или нет- это не важно. я ж иду на работу не потому, что у меня нет больничного, а потому что есть работа, котора должна быть сделана. 17.11.2006 11:25:45, Танжер
А то, что при этом заболеет еще половина офиса, это ничего? 17.11.2006 11:28:58, Sofia
Танжер
это зависит. от иммунитета этой половины офиса. от тго, болели они этим или нет. они могут заразиться этим же самым еще в сотне мест, кроме как от меня. се ля ви, такова жизнь. кроме того, простуда- воздушно-капельная инфекция, это не всепроникающая эманация, которая исходит от болеющего, как радиация. если я не буду чихать и кашлять, или буду прикрывать нос и рот платком, то вероятность значительно меньше. ее практически нет. 17.11.2006 11:33:59, Танжер
Хорошо. Если у них ослаблен иммунитет и они пока не болели тем, чем болеете вы, с какой стати они должны рисковать? 17.11.2006 11:43:06, Sofia
Танжер
не хотят рисковать- пусть не ездят в общественном транспорте. вы не верите, что простуда не заразна, если не чихать направо и налево? я понимаю это в случае ребенка, когда не могу гарантировать, что он все время при кашле будет прикрывать рот платком, но могу поручиться за себя. и я в этом уверена. ослаблен иммунитет? во вторник я была уже уверена что заболеваю, но мне нужно юыло в больницу, где у всех не то, что иммунитет ослаблен, а просто ноль лейкоцитов в крови- я одела там маску. и там это не вопрос пары дней больничного, там это правда вопрос жизни и смерти. вы меня как будто пытаетесь убедить, что простуженный человек заразен сам по себе. это не так. 17.11.2006 11:53:26, Танжер
Может, они в общественном и не ездят. 17.11.2006 11:55:26, Sofia
Танжер
у нас офис на садовом- все ездят, туда иначе не проехать. 17.11.2006 12:03:21, Танжер
Светлана
Угу, вот именно так. Между 2 неделями и от постели к мартену есть промежуточные случаи 17.11.2006 11:00:38, Светлана
mzh
Если вчера была такая температура - нельзя вести ни в коем случае, ИМХО. Лучше сходите к учительнице, объясните ситуацию, узнайте, какой этап ребенок пропускает и попробуйте ему сами помочь, если это возможно.
Вести такого больного ребенка плохо не только для других детей, но и для него самого. Грипп сейчас очень тяжелый, у нас в классе девочка перехаживала-перехаживала, а потом осложнение - воспаление легких, болела почти месяц!
17.11.2006 10:05:37, mzh
Безответственно. 17.11.2006 09:59:49, Sofia
Светлана
Интересные у вас вопросы возникают...А как потом будут нагонять занятия остальные дети, которых ваш сегодня заразит? А заразен он при таких вводных однозначно. Если уж так это важно, может быть, лучше вам подойит после занятия, посмотреть, как они там продвинулись и сделать с ребенком дома. А вообще-то, лично я бы такого преподавателя посылала далеко... 17.11.2006 09:49:24, Светлана
Танжер
остальные вольны поступить также, наверное. во вторник мой заболевал,я сама была абсолютно больная с температурой, но его повезла туда, среду четверг мы лежали, вот в пятницу хочет идти. попросить- сейчас попробую позвонить спросить, может объяснят, я б приехала и взяла модель недоделанную домой. 17.11.2006 09:57:44, Танжер
А не все из этих "остальных" могут скакать с температурой. 17.11.2006 10:00:53, Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!