Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ох уж эти костюмы...

Детские костюмированные праздники - это проклятие для родителей, не умеющих шить.
Я как раз из таких. Поэтому, ребенок, гордо рассказавший, что ему досталась роль Марса, вызвал во мне приступ паники. Но деваться некуда, я купила кусок ткани и взялась за дело.

1. Много времени ушло на попытку понять - какая сторона лицевая, а какая нет. Люди, они ОДИНАКОВЫЕ!!!! Я честно приглядывалась и искала хоть какое то отличие. Не нашла и решила шить "как получится".
2. Для начала, надо было подшить тряпку по краю. У меня только нитка и иголка. Тут я поняла, что не знаю как подшивать - это "пунктирчиком" или "через край"? Решила подшивать через край. Два раза завернула и за час где-то одну сторону на руках подшила.
3. Сильно собой гордилась.
4. Дальше - сложнее, пришлось приложить фантазию, как теперь этот кусок дальше уделывать. Завернула и подшила края на 30 см вниз.
5. Еще сильно подумала, сшила их снизу и сверху, чтобы получилась обшитая дырка для руки.
6. Сюрприиииз!!! С другой стороны дырки то для руки нет, там сгиб ткани. Несмотря на все старания сделать ровно, прорезала дырку в ткани на 30 см.
7. Обшила края, сшила сверху.
8. Получила мммм мешок без дна, подшитый по краю сверху и с дырками по бокам.
9. Сильно собой загордилась, выпила чаю.
10. Стала прикидывать по памяти дырку, в которую пролезет Гошина голова. Сделала, как для себя. Просто два шва по краям - для головы. Приложила к себе - мне как раз по плечам.
11. Поняла, что я - гений!!! Сделала складку на ткани сверху, около дырки для головы. Получилась красивая складка и ткани стало меньше.
12. Погордилась собой.
13. Поняла, что сзади получается пузырь на спине - сделала еще там такую же складку.
14. С другой стороны тоже пришлось сделать складки для симметрии.
15. Догадалась зашить дырки на плечах. Не сразу.
16. В 2 часа ночи отложила иглу и остатки красной нитки, гордо воззрилась на красный мешок, с дыркой для головы, двумя складками по бокам и дыркой для рук.
17. Утром водрузила это на ребенка. Долго гордилась.
18. Теперь надо отрезать ткань снизу до колена, подшить, ушить дырку для головы, в которую проскакивает весь ребенок целиком, и первая часть костюма будет закончена.

Впереди самое сложное - ваяние шлема. Страшно пока даже подумать.
16.11.2006 13:29:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ФОТО мешка после ночи мук:
16.11.2006 18:28:01, Настасия
Прекрасно! 17.11.2006 05:27:02, Lyuba
Отлично получилось!
16.11.2006 19:39:24, Философский Камень
вы просто герой! главное начать :) 16.11.2006 16:52:55, Samba
боже! горжусь вами! я так бы не сомгла 16.11.2006 15:04:51, mara
Татьянчик
:-) А общий замысел какой? Что на шлеме будет? 16.11.2006 13:58:56, Татьянчик
Там римский шлем, нужен гребень и хрень, свисающая на спину с гребня. ПОнятнее объяснить не могу - сама пока не знаю. 16.11.2006 15:51:54, Настасия
December
Вы великий человек! Моя дочь мечтает о костюме милиционерки, но я на такие подвиги души, увы, не способна:) 16.11.2006 13:34:29, December
Татьянчик
А чего тут сложного? Черная юбка, белая папина рубашка, погоны из бумаги,
ремень и через плечо портупею с игрушечным пистолетом, черные сапоги ( можно резиновые). Любую круглую палку обклеить белой бумагой и сделать черный полоски ( можно краской, можно наклеить черную бумагу). Главное - фуражка. Я б ее у кого-нибудь закомого милиционера попросила на пару часов :-)
Вот перед каникулами у нас в школе был праздник англ.языка. Во время распределения ролей дочки в школе не было, и ей досталась роль Мясника! Это моей-то хрупкой девушке :-) Я вначале хотела обидеться на учительницу ( как будто мальчиков в классе нет!), а потом решила не уподобляться мамочкам, которые ходят в школу и выпрашивают для своих девочек роль Снегурочки ( знаю такие случаи). Мясник - значит Мясник. Все профессии хороши :-))
Решили сделать так, чтобы дочь не узнали. Надела она вельветовые брюки, заправила их в черные сапоги, поверх джемпера надела белый фартук с грудкой, волосы убрали в пучок, на голову надели высокий белый колпак. Чтобы окончательно сделать себя неузаваемой,дочка надела пластмассовые очки с прикрепленным красным носом :-). Сделали из крышки от обувной коробки поднос, повесили его на шею. В него положили связку сосисек, а в руки дочка взяла отбойный молоточек для мяса.
Видок получился отпадный :-) С ней даже подходили фотографироваться :-))
16.11.2006 13:57:39, Татьянчик
December
Фуражка есть - купили похожую по случаю:) А вот с работой руками у меня беда, делала как-то елочные игрушки - кажется - вот, тут поклею, там оберну , здесь прихвачу - в итоге чуть не плакала:(((( Одно сплошное расстройство:((( 16.11.2006 13:59:59, December
Musenka
Зато способна на другие подвиги, кулинарные, например :)) 16.11.2006 13:43:32, Musenka
December
О них Ойка не просит!:) Но - спасибо!:) 16.11.2006 13:49:54, December


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!