Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Английский, Верещагина - 1-ый класс

А ваши первоклашки сейчас какой урок изучают, на какой странице? Наша учительница собирается с нового года начать учебник за 2-й класс. Это везде так?
15.11.2006 14:56:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У Верещагиной 1 класс очень легкий - немножко послушать, немножко поговорить, немножко алфавит поучить. А 2 класс - она как будто с дуба рухнула! - спеллинг сразу кучи слов, чаще всего не связанных между собой, диктанты без конца. Второклашки-то стонут и воют от этого идиотизма, а тут первоклашки...

Плюс еще, ИМХО, - безумная педагогическая безграмотность давать первоклашкам, которые учатся писать русские слова, одновременно написание английских слов. Будет каша в голове и проблемы с учебой почти у 100% детей.

Если Вас это беспокоит - один серьезный разговор с завучем и не будет у вас 2 класса в 1 классе. А если учитель считает, что слишком легко, пусть возьмет доп. задания по учебникам соответствующего возраста.
15.11.2006 19:16:09, МоЗайка
+1 а потом, мне совершенно не понятна логика подачи материал. Вот проходим "профессии", и там в одной куче - экономист, финансист, офицер - и ДОЧЬ. Вот как это понять? и тексты в ридер-буке...Просто отпад. И это еще у меня сын по языку отличник, память хорошая + музыкальный слух выручает. И то иногда стонет. 16.11.2006 09:00:39, Тийна
+1. Абсолютно созвучна:))). 15.11.2006 23:17:56, Alice
По первому абзацу - я как увидеал весной учебник, за голову схватилась, и мы все лето занимались правилами английского чтения, чтоб с этого дуба плавно спланировать...
15.11.2006 22:18:00, Философский Камень
Мы эту Верещагину 1 класс изучаем сейчас в дошкольной гимназии, т.к если пойдем в 1 гимназический класс обучение англ. пойдет со 2-го класса (как было у старшего сына). 15.11.2006 18:02:46, мама К
Люськин
весь год изучали учебник первого класса,изучили....сейчас опять его же изучаем,мы во 2-м:( 15.11.2006 17:50:33, Люськин
Подскажите , а какой объем слов изучили за четверть? Наши начнут язык только с Нг по этому учебнику. Делаете ли вы карточки и если да, то какие по размеру, пишите ли транскрипцию? У меня сейчас будет свободное время, хочу облегчить жизнь дитю, подобрать картинки и нарезать этих карточек. Если напишите еще и какие слова, буду очень признательна, тк нам учебники выдадут на руки только после НГ, и учительница придет новая с этого же времени. 15.11.2006 15:55:48, Vikany
Влезу, ладно?. В Верешагиной в 1 классе (синий учебник) чтение слов не предусмотрено. Все на слух. Слова лучше учить тоже на слух - купите что-нибудь типа "мой первый словарь с картинками", лучше с нормальной транскрипцией. Там слов больше, но те, что предлагает Верещагина, учить ску-ч-но!
15.11.2006 18:59:54, Философский Камень
Спасибо. Т.е. классического метода карточек нет,ни в 1,ни во 2 классе? И вообще они слова не пишут, все устно? А скучно , это начальный набор слов из учебников нашего детства:))? 16.11.2006 11:24:10, Vikany
Со второго класса пишут. Метод карточек не озвучивается, но мы, когда слова трудные пишем, все-таки карточками пользуемся (самые простые делаем). Эффективно вполне.

Вообще, надо понять, как устроена память конкретного ребенка. Моей, например, надо объяснить, просто по памяти она делать НЕ БУДЕТ: мама, ну я же не понимаю!!!

Вот и учили все лето правила и сочетания.

А кто-то написание будет просто по памяти знать, таким правила не нужны.

Набор слов вообще какой-то странный. Первое, что они учат - названия детских игр, которые им вообще не пригодятся никогда: merry-go-round и т.д. Грамматики вообще никакой ((( Сама все объясняю.
16.11.2006 11:42:17, Философский Камень
+1 16.11.2006 13:11:09, Тийна
наши на 35 уроке, плюс только начали работать в тетрадях. изучают 3 раза в неделю 15.11.2006 15:43:38, ЛАЙМиК
Kirushka©
Нет. Наши в прошлом году изучали язык по учебнику первого класса весь год. 15.11.2006 15:00:58, Kirushka©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!