Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Великий Устюг!

Хотели поехать на зимние каникулы к Деду Морозу. на сайте http://www.dedmorozz.ru/?m=2
как мы видим цена на 2 дня на 1 человека колеблется при проживании в доме от 3800 до 4200.
А вот что мне написали менеджеры по аське:
"Стоимость тура в деревне Благовещенье 8500 на взрослого и 7600 на ребенка. Места пока есть. Какие даты вас интересуют?"
Я не поняла-это че такое?
Ктонить ездил? Где Вы брали путевки?
Стоит ехать туда на 2 дня за 15000 рублей?
08.11.2006 20:01:53,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей в школе в прошлом году было предложение...Стоимость была 5100 рублей на человека и я сразу отказалась.А потом выяснилось,что людей они так и не набрали. 14.11.2006 21:51:04, Тузяляка Бабяка
Сима Полосатая
мне кажется лучше в Лапландию к Йола Пуки:)
Кажется Мусулунга с детьми в прошлом году ездила, можно у неё спросить.
10.11.2006 13:56:55, Сима Полосатая
Каштанка
И мы ездили в том году на Лапландщину - в полном восторге! 18.11.2006 23:25:19, Каштанка
Может и лучше, но дороже и пока нам это не по силам. 10.11.2006 14:04:42, Снежик
А какой смысл ехать в НГ к Деду Морозу в Великий Устюг, если по всем ТВ-каналам будут рассказывать, как НГ Дед Мороз приехал в Москву?!!!

Зачем поездка к "двойнику", если "оригинал" будет в Москве?
10.11.2006 11:24:04, Polett
Вареник
Мой совет (если конечно есть возможность) - ехать в Устюг в любое время, только не в Новогодние каникулы!
Ездили в Великий Устюг 2 раза, оба раза не в новогодние каникулы - первый раз в феврале 2006 - были там 3 дня, показалось мало - летом с большой компанией вернулись на 10 дней. Нам очень понравилось, НО, все местные экскурсоводы и т д рассказывают ужасы именно про наплыв в Новогодние каникулы. Город принимает гостей больше в несколько раз, чем может переварить, поэтому возможны, например, такие варианты: первая экскурсия в 8(!) утра, вторая - в 8 вечера, между ними "свободное время", которое особенно девать некуда (это реальная ситуация наших знакомых, после чего мы и решили ехать в феврале)+ к этому - селят на новый год везде, где только можно и не факт, что получится поселиться в заранее оговоренных условиях. В частности, у тех же знакомых в группе была группа товарищей, которую не смогли разместить там, где обещали, так вот эти товарищи ЗАХВАТИЛИ В ЗАЛОЖНИКИ целый автобус (в том числе и наших знакомых и сопровождающую их представителя фирмы, и они сидели в автобусе несколько часов - пока тех не переселили в другое подходящее им место.

Этим летом поездка на 10 дней в составе группы друзей человек в 20 обошлась нам с дочкой на двоих 10 тыс. руб вместе с дорогой, поездкой до станции и обратно на такси (60-70 км), покупкой "северной черни" бересты

Если соберетесь ехать самостоятельно, без турфирмы - мыльте попробую найти координаты человека, который нам помогал
09.11.2006 17:52:45, Вареник
Жду любую информацию, пока у меня есть предложение снять там квартиру и предоставляют на 4 чел. экскурсовода. Очень очень буду признательна за любую информацию, мы как раз собираемся ехать в 15 числах декабря. 09.11.2006 17:58:57, Снежик
Вареник
Если есть возможность снять квартиру недорого - соглашайтесь :))
Мы жили в общежитии - зимой - по 180 руб с носа, летом - по 120 рублей. Комнаты на 3-4 человек. Все новое, но кроватки - "курсантские" - жестковатые и узкие, так что если кто с маленьким ребенком - на одной кровати не уляжешься :))
Экскурсовод не очень нужен - там в городе все рядом, в любом музее люди очень приветливые и незамотанные (если только не в Новый год!)
Приходите в краеведческий музей - и договариваетесь на любые экскурсии, стоимость каждой - 20-40 рублей с человека.
Нам в феврале, когда мы были, две очень милые женщины согласились в свой выходной провести экскурсию, т к мы только на 3 дня приехали, а в понедельник у них выходной был - открыли нам храм (сняли с сигнализации, провели мастер класс по иконописи (для 4 детей) и взяли по 40 рублей с носа и не копейкой больше...

Чтобы поехать в вотчину деда мороза (она в 15 км за городом - приходите в городскую резиденцию и звоните оттуда на вотчину - договариваетесь. Вас там встретят. Одно но - если народу в это время мало, то театрализованной встречи не будет - вы просто сами там пройдете по территории до Дома деда, а там уже экскурсия будет. До вотчины на такси добиратьсяч придется - 100 рублей, телефон у таксиста возьмете - он с радостью за вами приедет, чтобы забрать обратно...
Кстати вотчина - самое дорогое удовольствие - стоит 250-300 руб с носа, в зависимости от того, сколько там всего в это время предусмотрено "мероприятий".
Можно заказать театрализованную встречу у ворот вотчины - но это удовольствие стоит около 1,5-2 тыс, если вас мало - не стоит. Мы своим детям сказали, что зверюшки и персонажи разбежались от страшного мороза по норкам - был мороз 33-35 градусов и не выдержали бы ни мы, ни дети "встречи" с 12 месяцами и т д
Люди в городе - просто чудесные,только надо не требовать везде "нам положено", а просить - "помогите пожалуйста"
Спрашивайте - чем могу-помогу
Сейчас попробую ссылку дать на фотографии (правда летние)
09.11.2006 19:08:55, Вареник
А как вы заказывали номера в речном пароходстве, через кого? 10.11.2006 13:29:09, Снежик
Вареник
Наши друзья, которые были там "в сезон", привезли телефон их гида (им подрабатывала одна преподпвательница из речного училища. Она и сказала, что приезжать лучше в любое другое время кроме НГ, и посодействовала поселению в общежитие...
А еще мы там познакомились с местной женщиной - она дала телефон, сказала, что может принять семью из 3-4 человек в своей квартире, с детьми, наверное они могут и встретить у поезда (там 60 км) , только просила не давать ее телефон "компании пьющих мужчин".
Эти телефоны все сейчас не у меня, а у других девушек, с которыми мв ездили, но если надо - могу узнать...
11.11.2006 21:19:55, Вареник
Отправила Вам письмо на электронку. Все еще жду ответа по гиду в Великом Устюге. 23.11.2006 17:47:20, Снежик
А можно нам тоже узнать координаты в ВУ, хотели бы поехать летом с ребенком. Спасибо. 14.11.2006 11:17:57, Вика_756
Вчера отправила Вам ответ по электронке с просьбой, если возможно найти контактные телефоны. Ответьте мне пожалуйста, получиться ли их найти или мне не ждать от Вас информации. 14.11.2006 10:37:24, Снежик
Вареник
Я созвонюсь с ними, в любом случае в эту пятницу мы встретимся - тогда все узнаю... 14.11.2006 15:43:31, Вареник
Если можно,то мне тоже пришлите координаты. Очень хочется с дочкой в следующем году тоже поехать. Ищу вариант побюджетнее. aanis@land.ru 14.11.2006 16:51:27, Anis
Тогда если можно позвоните мне сами, а то в выходные у меня нет доступа в интернет. Вы получили по электронке мое письмо с моим телефоном? 14.11.2006 16:06:51, Снежик
Вареник
Да получила. Как только будут новости - позвоню-напишу 14.11.2006 17:41:58, Вареник
Вареник
Вот ссылка на некоторые фотографии, там кое-где пояснения есть :))
Если хотите, я потом напишу, в какие музеи мы ходили :))
09.11.2006 19:17:02, Вареник
Вареник
Правда жили мы в общежитии речного училища, "удобства на этаже",но на специально отремонтированном и отдельном этаже и были там одни, на этом этаже, так что получалось, что "удобства" все-таки только для нас... 09.11.2006 17:58:26, Вареник
Вообще-то, думаю, что это это стоимость пакета, который рассчитан на 3 дня.Если хотите дольше-придется доплачивать только за проживание.Там, куда собираемся мы это 500 рублей на нос. 09.11.2006 11:03:10, СветА
Naomi
"стоимость тура в деревне" - это цена за некий период проживания там, возможно, 4-5-6 дней, а точнее надо в агентстве спрашивать. Если Вы общаетесь с Устюгской фирмой, то обычно стоимость проживания будет ниже, чем то, что предлагают в Москве. 08.11.2006 21:52:19, Naomi
ОФФ. Мне рассказали, что вы в прошлом году занимались организационными вопросами по вашей дедморозной проездке.А можно узнать адреса-пароли-явки? Я пока договариваюсь с фирмой в самом устюге, там 30% преддоплата, остальное на месте.Цены не сильно радуют.ЕСли у вас осталась какаая-то прошлогодняя информация и не очень жалко ей поделиться, можно мне написать? Мое мыло под ником. 09.11.2006 11:06:52, СветА
А можно к Вам присоединиться и тоже поинтересоваться явками и поролями. Я пока нашла съем квартиры в ВУ, получается подешевле, чем через московскую турфирму, вот только не могу найти пока соседей, кто бы захотел с нами поехать. 09.11.2006 14:00:26, Снежик
А зачем вам соседи?Или вы в общежитие? Мы поедем в однокомнатную квартиру втроем. 09.11.2006 15:29:15, СветА
Я хочу поехать в 15 числах декабря. пропустив 2-3 дня школы. Хочеться в НГ и после быть в Москве. Я договорилась, что от 4 чел. нам дадут гида, поэтому и ищу еще 2 чел. 09.11.2006 15:38:12, Снежик
А. мы едем там встречать НГ. 09.11.2006 16:15:23, СветА
КалиНа*
Если вы едете в "Сухону" или в город, то очень рекомендую взять с собой ледянку, там в центре просто великолепный снежный городок с горками. 09.11.2006 16:47:26, КалиНа*
Вроде, в город.Спасибо.ледянки возьмем. 10.11.2006 14:49:32, СветА
Naomi
Света, я напишу подробности... только чуть позже. Если несложно, киньте мне на подник письмо, а я вечером Вам отвечу. 09.11.2006 11:27:15, Naomi
Спасибо большое за письмо. 10.11.2006 11:40:31, СветА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!