Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прописи буквы О

Девочки подскажите , во всех прописях букву О пишут сверху, а наша учительница дала писать ее с низу, ну никак у нас не получается,, прям беда ..Этоо правильно??? почему же в прописях пишется сверху??
31.10.2006 09:46:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vasilina
а у моей беда- все наровит снизу писать, все что можно- только снизу! 31.10.2006 13:20:50, Vasilina
Sivka(Дима-7л,Маша-4г)
А я специально научила сына писать именно снизу, т.к. это реально удобнее, а не так как в прописях, сверху писать у него безобразно получалось: прописывает верх аж два раза, и тетрадь в грязи. У него получилось не сразу, зато сейчас любо поглядеть, буква красивая, чистая, и соединения легко стали получаться. 31.10.2006 12:54:16, Sivka(Дима-7л,Маша-4г)
не во всех прописях, у наших прописи Илюхиной, тоже пишут "О" снизу. Мне не понять, неудобно, но...

Нас вообще не так учили - и буква "з" и др., и сам принцип - буквы состоят из... прямых! линий.

Но у ребенка именно по этой прописи пока, тьфу сто раз, очень приличный почерк,учитывая что моя еще и левша.

У вас в прописях есть примеры? образцы? как пишется буква - чтобы крупным плнаом, элемент за элементом? попробуйте потренировать именно так, как дано, сначала крупно - на огромном листе, альбомном например, затем - половинку альбомного - пусть еще порисует именно так, как должно быть, затем разлинуйте крупные строчки, а затем уже на в обычной тетради.
31.10.2006 11:39:46, Яхта
Моей наоборот писать удобно сверху...а снизу, прям беда... 31.10.2006 10:36:49, леля...
Пока писали с нажимом, единственная возможность иметь правильный нажим состояла в написании сверху. Если девочка привыкла писать классическим образом, можете сходить к учительнице, обсудить неоднозначность этого вопроса. Что сейчас пишут без нажима, но если человек берет плакатное перо для художественного написания, то лучше навык письма буквы о сверху. А насчет соединения, так взрослые все равно сейчас либо печатают, либо переходят к письму каждой буквы раздельно, не соединяя, так почерк легче ситать. 01.11.2006 01:54:08, Lyuba
Musenka
Писать-то, может быть, сверху и удобнее, а вот соединять не получится... 31.10.2006 10:38:28, Musenka
А с чем "о" снизу соедияется? 31.10.2006 11:24:06, Мама двух
Musenka
Большая - со всем, маленькая - с теми буквами, которые пишутся снизу, например, с "л", "м", "я" или соединяется посередине (е,ё) 31.10.2006 11:33:25, Musenka
Kirushka©
Наши дети тоже сверху писали. В прописи так и показано. С моей точки зрения крайне неудобно, но дочь приспособилась как-то. 31.10.2006 10:19:54, Kirushka©
Musenka
Буква "о" строчная пишется и снизу (для нижнего соединения со следующей буквой), и сверху (для верхнего соединения) - по ситуации. А вот "о" заглавная пишется только снизу, поскольку верхнего соединения ее со следующей буквой быть не может. 31.10.2006 09:52:37, Musenka
Это современная идея. Раньше чернилами писали всегла сверху. 01.11.2006 01:55:22, Lyuba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!