Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светлана

Зимняя одежда взрослых мальчиков

Я - нерадивая мать, зимней одежды у детей нет, а снежок за окном такой натуральный! Надо бежать по магазинам, а я что-то растерялась, куда бежать-то? Расскажите, что носят ваши подрощенные мальчики зимой, такое, чтобы это было тепло, модно и не заоблачно дорого. С мелким-то все понятно более или менее, а вот что у подростков в моде и в ходу?
30.10.2006 15:02:11,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я своего именно на осень очень душевно одела в Декатлоне. Купили пару флисовых толстовок, термоноски для походов, штаны не знаю из какого материала, плотные непромокаемые с резиновыми подтяжками (но это добро он снял) - были такие же куртки (нам не надо), две пары перчаток - одни на сейчас (ну чуть похолоднее, в первые снежки играть) и вторые совсем зимние лыжные с клапаном для поддува (руки греть). Ботинки Элефантен куплены в СП. А, еще купили тонкие болоневые штаны и штормовку, чтобы в дождь на картинге не промокать 31.10.2006 18:52:33, MASHULYA
замечательно носятся джинсы на пуху (Вайкики) в 30-градусный мороз (на голое тело). 31.10.2006 13:54:59, Натали_ДНИ
[пусто] 31.10.2006 15:08:42
В детском мире на лубянке на первом этаже был отдел вайкики. 31.10.2006 15:49:12, Euphoria
[пусто] 31.10.2006 16:44:37
И я о том же думаю:( В чем в школу ездить - непонятно:( В чем на улице нормально зимой, в том в помещении не посидишь. А что впомещении нормально - на улицу не выйдешь. Сама мучаюсь:( 31.10.2006 17:06:22, Euphoria
Джинсы на флисовой подкладке (штаны-непромокайки а-ля малыши мой не любит уже давно, только на горных лыжах в них гоняет).
Сапожки (дешевле некуда - 570 р.) - наши российские "Зебра" на мембране, не промокают, на двух липах.
Куртка - пока на двойном синтепоне с флиской внутри, темно-синяя, фирма "Ламо". Вроде наша, шьют неплохие подростковые модельки, на нашей скейтбордист на кармане нарисован.
И еще на совсем уж сильные морозы планирую прикупить в Банана-маме недорогой пуховичок и у нас есть стильные пацанячьи ботинки на толстом-толстом меху (спасибо ПривеТ.Т.)
:)))

Вот и все дела.
31.10.2006 01:35:17, Natem
Наташа, а до какой температуры минусовой эти ботиночки на мембране вы носите? А то мне они не внушают доверия, очень тонкие, мне кажется в них замерзнуть легко, поэтому прикупила на морозы ботинки на меху. 31.10.2006 13:39:21, Йоко
Мы носили до этого Суперфит и Экко на мембране (они тоже очень легкие и необычайно тонкие), сын вообще не мерз, даже в прошлые 35-градусные морозы.

А "Зебра"... кто ж ее знает, моему нравится пока. Думаю, до -10 легко проносит. Но у нас есть на запас суперботинки. :)
31.10.2006 16:01:59, Natem
так мы Экко тоже носили не вылезая и сомнений не было) А эта Зебра какая-то тонкая, нет к ней доверия, поэтому проносили ее заместо осенних утепленных и сейчас, пока вроде не мерзнет ) 31.10.2006 21:44:16, Йоко
ПривеТ.Т.
На здоровье!:)
А я теперь усиленно ищу зимние ботинки на Аришку. Из прежних очень тёплых(спасибо Офанарелле!) моя выросла. :(
Слава Богу сын не подвёл! ботинки оказались большемерки, на онкий носок второй сезон отходит. (сильно надеюсь)
31.10.2006 12:55:36, ПривеТ.Т.
на какой размер нужна обувь, могу отдать 34 полусапожки, на девочку пойдут, они вообще девчачьи как оказалось )) но они слегка поношены и на искуственном меху, но деть не мерз зимой. 31.10.2006 15:54:49, Йоко
ПривеТ.Т.
Может 34 подойдёт. Ищу как раз 34-35.(они же разномерные бывают) 31.10.2006 22:04:17, ПривеТ.Т.
Штаны, "без грудки":))), облегчённые, Columbia (на серёзный минус есть более утеплённые той же фирмы), сверху - куртка Reima (осень-зима) + аляска + "пуховик" (изософтовый). Обувь: Ecco + Reima. Увидев гриндерсы, при росте 150, сломалась и НЕ купила:))) 31.10.2006 00:09:19, Alice
Niko
Своему в Москве в Сокольниках купила пуховик и штаны в Адидасовском стоке. В школу носит тонкую турецкую дубленку, уже 3 -й год ;-). На ноги ботинки "hi-tek" или купленные опять же в московском детском мире боты фирмы "Парижская комунна"! 30.10.2006 22:17:29, Niko
SANI (ex МВСН)
У Сашки в сентябре был турслет. Тогда как раз чуть ли не заморозки обещали. Так вот я метнулась в ближайший к дому магаз - МЕГА_Химки и купила там в Стокмане ему куртку. Сверху толстый хлопок, внутри сентипон, подкладка - такой пушистый толстый флис. Вот он с тех пор из этой куртки не вылазит. Вчера напялила на него зимнюю куртку - у него для сноуборда куртка и штаны "Игуана", так он в ней мерз и сегодня в школу поехал в этой полукуртке-полукофте опять. И без шапки. А вообще у него еще есть пуховик на самую холодную погоду (ГЭП). Но на моего сына ориентироваться сложно. Его теплообмен зависит только от настроения. Если все хорошо, то он в 0 градусов вообще без куртки гуляет. Или весной с первым же солныщком оголяется до рубахи:) Зато вот в воскресенье он поехал со мной против воли и мерз мне назло:) даже в теплой куртке и шапке. 30.10.2006 21:07:38, SANI (ex МВСН)
SANI (ex МВСН)
Да, обувь - кожаные высокие ботинки "Натурино", гриндерсы. Пока под обычные брюки ничего не поддевает. Лыжные штаны только для лыж или для долгих прогулок. 30.10.2006 21:09:30, SANI (ex МВСН)
ПривеТ.Т.
Мешковатые свободные джинсы(глория джинс например - 450р) хорошо скрывают тёплые кальсоны
на суровую минусовуху - есть типа ватных штанов из плащёвки на синтепоне, простроченые, с молниями и всякими фиговинками типа оранжевых вставок (300р в магазине "Распродажа")
Поповоду кальсонов или синтепона не возражает ибо у него аллергия на мороз - может опухнуть за 5 секунд. Зрелище не для слабонервных :(

наверху куртка, достаточно традиционная, синекрасная
Тоже не возражает, так как вся семья болеет за ЦСКА. Под эту "музыку" одеть можно всё ;)
(В "Стоке" - 800р)

Шапка - ну.. как её назвать-то, типа репперская, типа как в 80-ых годах, только одета поперёк :) с какими-то символами - тоже под цвет ЦСКА
(рублей за 30 в "Стоке")
ну и дутые перчатки (60р).

Ах да! ботинки! Антилоповские а-ла гриндерсы.(нат кожа, нат мех , около 2т. - не мелочилась, на такую ногу найти подходящее было трудно :( )
30.10.2006 16:28:20, ПривеТ.Т.
[пусто] 30.10.2006 16:37:20
Бывает-бывает, мльчиковая линейка. Сама сегодня видела, 40 точно был. 30.10.2006 22:55:24, Караул
я 41 купила, правда на 40 совсем недавно 30.10.2006 22:45:03, Кетчуп
ПривеТ.Т.
Если скажете где можно подсмотреть артикул - не поленюсь, достану и постараюсь его отыскать.
брали 40 р, может сейчас и не подойдут :((((
30.10.2006 17:09:19, ПривеТ.Т.
U-two, подходит по всем параметрам. Мой деть и я только в этом уже много зим ходим. В детском мире, Банане, Корабликах есть.
Красиво, не дорого, отличный утеплитель, не потеешь, не мерзнешь.
30.10.2006 15:39:26, Настасия
Красно Солнышко
Я тоже за u-two. Поскольку я мамаша более радивая :) уже советов тут послушала, уже закупились и уже носим. ОК. 30.10.2006 16:54:02, Красно Солнышко
У нас Аляска Данило. 30.10.2006 15:29:31, Кетчуп
пчела Майя
Мой в какую куртку ткнет, такую и покупаем. В этом году еще тоже не купили. А покупали в Sela так как около дома. 30.10.2006 15:12:13, пчела Майя
Светлана
Да у нас рядом с домом Columbia, мой бы там пальцем потыкал с удовольствием, но что-то цены в 6-8 тыс нас с ним смутили. Или это теперь так и должна куртка на мальчика стоить? 30.10.2006 15:22:05, Светлана
Свет, я в субботу в Банана-маме видела зимние курточки на подростков от 660 до 1350 руб. Мне очень понравилось кое-что, планирую, как начнутся каникулы, в Игорем скататься померить. :))

За 6-8 тыс. я даже себе не покупаю. :)
31.10.2006 01:45:16, Natem
Распродажи зимнего идут по весне. Покупаю +10-15 см относительно актуального роста и не парюсь в сезон (обычно на 2 хватает, и народу - никого). 1,5 тысячи - верхний предел и пальцем можно утыкаться:))). 31.10.2006 00:24:06, Alice
пчела Майя
В Sela он себе недавно за две тысячи купил, но она холодная совсем. Зимняя наверное больше будет, но надеюсь все-таки не 6-8. 30.10.2006 15:23:41, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!