Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kiara

Потрындеть

В нашем классе запрещено с некоторыз пор и до конца учебного года на переменах выбегать в коридор. То есть дети должны находиться только в классе. Причины сего распоряжения не важны и вполне понятны мне. Я беседовала с педагогом, сказала, мол, да, вас понимаю и причины понимаю. Но и вы ведь понимаете, что лично мой ребенок физиологически не сможет просидеть в помещении с 8 30 до 14 15 и не съехать с разума.
Ничего рыбка мне не ответила.
Вот скажите, они правда верят, что если сильно запретить и регулярно раскрашивать замечаниями дневник, то дети смогут это правило выполнить?
26.10.2006 23:35:17,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SANI (ex МВСН)
У моего сына в началке был огромный спорткомплекс со всякими лесенками, турниками и веревками. Они там лазили всласть и даже в салочке на нем играли. И тьфу-тьфу... Еще у них был кабинет релаксации с рыбками, растениями, пианино, игрушками, конструкторами. И на переменах там играли, и во время урока кому невмоготу, туда ходили. Если бы моего сына попытались заставить сидеть в классе бехвылазно по 4-5 часов, они бы сами быстро взвыли, потому что он тогда училке на голове бы прыгал наверное:)
В общем нельзя такое допускать. Тут как раз тот самый случай, когда если по-хорошему не понимают, то надо в вышестоящие инстанции писать.
27.10.2006 12:13:43, SANI (ex МВСН)
Елена Д.
дурдом на выезде :( класс элементарно учителя ОБЯЗАНЫ проветривать, как она это собирается делать? Если бы наша попробовала провернуть такой номер, то наши бы послушно находились в классе, но после перемены это трудно было бы назвать классом :) потому что заставить их при этом еще сидеть неподвижно не удалось бы никому :) 27.10.2006 11:19:41, Елена Д.
Монополия
А сангин и роно что думают на эту тему? Я бы поинтересовалась. Наших первоклашек выпускают в коридор побегать, в другой школе, у ребенка приятельницы беготня запрешена: сидять в классе за тихими играми или парами ходят по корридору. А дома массово случаются истерики с часовыми рыданиями и катанием по полу. Лучше б они бегали на перемене... 27.10.2006 10:20:27, Монополия
как нас много...
тех, чьи дети сидят за тихими играми :(((
не представляла даже ...
Истерики - именно! о них некоторые наши мамы и рассказывают
28.10.2006 22:18:35, Яркая Яхта
У нас младших школьников пускают на перемене в спортзал побегать. К слову, в школе вроде как акцент на "здоровое обучение".
27.10.2006 10:03:37, Философский Камень
Светлана
Лично я бы потрындела и забила. Решение ведь есть - ребенок самовыпускается, ну и ладно, пусть учится самовыпускаться незаметно ;-). Только что он там делает один, пока все остальные сидят в классе? 27.10.2006 08:57:11, Светлана
Kiara
Их таких пятерочка. Самовыпускающихся. Им - нормально.Мне тоже, я пар выпустила, спасибо, коллеги))) 27.10.2006 09:16:02, Kiara
Irina L
Мрак... Мне кажется у любого ребенка крыша съедет, если ему даже на переменке хоть как-то разрядиться-размяться не дать... 27.10.2006 08:21:13, Irina L
Сообщить надо письменно, типа я считаю вредным для ребенка сидеть столько-то часов без перемен, геймбой считаю вредным, приложить справку ортопеда и окулиста, еще можно и невропатолога, о том, что они тоже считают это вредным( не сомневайтесь - дадут). На замечания не реагировать, чем их будет больше и чем они будут абсурднее, тем легче будет в департаменте чего-то добиться. ИМХО в такой ситуации добиться вполне реально. А сколько ж лет учителю? 27.10.2006 08:20:00, Кетчуп
А чего все так удивились-то? У нас в параллельном классе дети никуда не выходят, а на переменах играют в настольные игры. Считается, что это лучший и образцовый класс.
Я их собственно и на экскурсии видела - как дрессированные собачки, все команды выполняются еще до того, как учитель рот открывает. С нашим классом было три родителя, с ними - одна училка.
27.10.2006 06:04:31, Sofia
где это у вас?
это у нас.
У нас так.
В сентябре вывешивала топик про "солнышки" за хорошее поведение, а хорошее оно - если не бегаешь в коридоре. И наши первоклашки сидят все перемены в классе.
Сейчас читаю этот топик, полезно.
т.к. до сих пор (уже два месяца!!!) я ничего толком и не сделала :(

Родители класса очень любят нашу учительницу и очень понимают её, в том, например, что она, бедняжка, не сможет собрать их внимание после шумных перемен в коридоре, не сможет. Хотя 16 лет стажа у нее, победитель в конкурсе "Учитель года". Но внимание детей - увы :(, никак не получается собрать.
А уроки у первашей всего-то 30 мин, и программу пройти не успевают!
ВОТ где ужас- родители начинают впадать в транс: как же ? не успеть пройти программу???? НЕЕЕЕТ! рвется вопль из груди. Пусть уж лучше СИДЯТ в классе.
Ведь они все-таки могут выйти из-за парты, могут? а, ну вот, и хватит нашим детям этого, вот и переменка, за 4 урока не умрут, небось, ЗАТО программа, можно надеяться (можно? точно можно?) будет пройдена, внимание собрано

Простите, высказалась :(
Это я свое наболевшее и неразрешеное до сих пор высказываю.

Прочту топик,весь, все ответы, соберусь с силами и ... Вперед.

P.S.: всё-таки любопыто, мы в одной школе с вами? я не в Москве
27.10.2006 23:06:49, Яркая Яхта
Знаете, если Вам хоть дорого здоровье ребенка, то пусть он либо самовыпускается в кородор, либо позвоните в роно и сообщите о происходящем. Повод для увольнения директора, так как нарушение не грубое, а грубеишее. По степени риска каждыи день проводимыи вашим ребенком в школе равен по степени тиска к тренсатлантическому перелету:( (посмотрите в интернете, чем опасны длительные перелеты). А так как происходит такое сидение ежедневно, то при минимальнои склонности детеи к сколиозу он у них будет. Плюс резко повышенныи риск запоров и геморроев (детям нельзя долго сидеть). Ну и для зрения, конечно полезно:( 27.10.2006 03:30:13, irina.
Да, как только в роно узнают про геморрой, они сразу же уволят директора, это точно. 27.10.2006 05:59:21, Sofia
уволить - не уволят, а построить могут. Для этого, собственно, они и существуют. Мне кажется, margaret здесь права.

27.10.2006 08:44:16, Елна
Мурлила
С какой это стати запрещено? Это вообще-то, имхо, противоречит санитарно-гигиеническим нормам. То есть чистейшей воды произвол.
Они вообще верят во многие чудеса. Удивительный сборник мифов можно собрать, если записать верования учителей средней школы.
27.10.2006 00:09:32, Мурлила
Kiara
Да я понимаю, что можно воззвать к сангигу. Но пока не вижу смысла. Разговор слепого с глухим. Я: "Я конечно же ваши обстоятельства понимаю. Но мы же с вами обе знаем, что мой ребенок физиологически не сможет соблюдать это правило". Она " Но ситуация такова, что нужно...может гейм-бой? " Я - "Да нет, это не отдых и нам не кажется, что это правильно бла-бла-бла" Она "Ну вот у кого нет ГБ, те просто за партами сидят"
Я "Да конечно же, но мой ребенок так не сможет и я не считаю правильным его принуждать". ЧЕго ради воздух сотрясали
27.10.2006 00:15:00, Kiara
Так еще требуют за партами сидеть???
А почему смысла не видите обращаться сангигу?Он скажет выпускать в коридор.Что и требовалось.
27.10.2006 00:21:14, margaret
Kiara
Так он - ребенок - и так самовыпускается в коридор. Мне научиться плевать на надписи в дневнике - и все, собственно. Да вот еще, наверно, стоит ребенку сказать, мол, да, дорогой, я не ситаю, что можно сидеть в классе. Не правильно, да? 27.10.2006 00:31:38, Kiara
Irina L
Правильно! Ребенку так и сказать, что Вы считаете распоряжение училки полным маразмом и даете ему карт-бланш на самовыпуск. И плевать на записи. 27.10.2006 08:23:38, Irina L
Ну,так получается ребенок самовольно самовыпускается.А так будет официально:)И не только ему,а всем можно будет.
Я наверно так не сказала бы...Прямое противоречие учителю.Она-то не разрешает.
27.10.2006 00:41:13, margaret
Kiara
Да и я пока не сказала, но что-то проблеяла вроде "я понимаю, что тебе трудно совсем не выходить, но когда можешь, то..."
Я думаю, что и на уровне РОНО не решить, ну то есть формально скажут - да, не имеют права. А на деле - все продолжится как сейчас. Я, к слову, вовсе не уверена, что нужно следовать так уж любому указанию учителя. Вот(
27.10.2006 00:46:40, Kiara
Следовать_любому_указанию учителя может и не нужно.Но другие дети тоже ведь хотят в коридор побегать.Почему ему тогда можно,а другим нет...
РОНО прекрасно и очень эффективно решает этот вопрос.Завучу дадут по шапке и все будет исполнено нисколько не формально.Скорей всего это желание не учителя,а завуча(ограничить детскую подвижность)
27.10.2006 01:05:42, margaret
Kiara
Так и другие дети тоже могут выбегать, я не против)) 27.10.2006 09:18:12, Kiara
Вы думаете есть такой ребенок, который сможет сидеть? Мне лично причины были бы не понятны, до конца учебного года еще 7 месяцев, любой карантин короче, а травмы всякие получают как раз те, кто долго не двигается, а потом ВЫБЕГААЕТ! 26.10.2006 23:42:57, Кетчуп
Kiara
Я? Я вообще про всех детей не думаю. Я про своего знаю точно, что он не может. Я это внятно сообщила педагогу. Он мне в дневнике все равно 4 раза в неделю пишет, что ребенок опять выбегал. 26.10.2006 23:55:40, Kiara
Звонок в департамент образования вашего округа прекрасно решает эту проблему.
Хотя меня саму больше устраивает перемена в классе.Но тогда возникает проблема в проветривании...
27.10.2006 00:10:51, margaret
А класс проветривают при детях?????? Или обходятся без этого? Я бы настаивала на выходе детей из класса вместе с учителем на перемену именно по этой причине, но бегать действительно нельзя и это то и нужно доводить до ребенка. Мой тоже не в меру активен, но заработал в школе тяжелое сотрясение мозга именно потому что кто-то бежал и с разбегу закрыл дверь в класс, попав моему аккуратно по лбу (сила удара была не хилая), когда ребенок спокойно выходил из кабинета. Поэтому я за то, что нужно подвигаться, но не бегать 27.10.2006 00:01:38, MASHULYA
Kiara
Наверно да, идеально было бы иметь рекреацию приспособленную или что-то вроде этого. Я знаю, что жизнь не идеальна. МОй ребенок вообще не подарок, ни разу. он точно парами прогуливаться не сможет. Но маразм ситуации настолько меня удивил, что я решила поделиться с сообществом. Выходить нельзя в коридор. Ибо - паркет и ремонт портится 27.10.2006 00:18:13, Kiara
Умом Россию не понять :(
Я была готова услышать про карантин, про зашкалившии на почве драк и разборок травматизм, про наркотики, про то, что что в школьном здании ремонт, и дети занимаются в ближаишем колледже. Но ето за гранью моего воображения.
27.10.2006 03:37:47, irina.
Дочитала до этого места. Офигела. Чёткое ощущение, что наше образование в какие-то чёрные бездны катится. 27.10.2006 01:54:00, Елна
К сожалению не образование, а общество. И страшно не то, что учителя до етого додумались, а что родители терпят. 27.10.2006 03:40:51, irina.
Nessie
ЧЕГООООО??? Детям вообще по школе то перемещаться можно? я так и не понимаю причину запрета.. нельзя ходить по школе, чтобы полы не испортились??? 27.10.2006 01:13:13, Nessie
Kiara
Да, примерно так, полы. Там изрядно маразма, есть и существеннее 27.10.2006 10:04:13, Kiara
Вы считаете,что это реально,не бегать на перемене?И что значит подвигаться?Как?Просто ходить?
Я ни разу не видела школ,в которых на переменах не бегают...
27.10.2006 00:14:16, margaret
Kiara
Я читала про гимназисток, которые ходили парами по часовой стрелке. Но это как-то не жизненно 27.10.2006 00:37:05, Kiara
Это наверно в царские времена...А нашим детям это не актуально,у них и так гиподинамия.Хотя травматизм в школе меня тоже напрягает...Где б золотую середину раздобыть. 27.10.2006 00:43:57, margaret
В школе, где я училась (бывшая женская гимназия) даже в мое детство в начале 70х ПРЕДПОЛАГАЛОСь такое хождение парами. Для етого на каждом етаже был большои зал называвшиися РЕКРЕАЦИЯ. Учительница стояла в центре, а мы должны были ходить парами по часовои стрелке. Правда в мое детство ето уже плохо работало:) Мы прыгали на резинках в туалетах и играли в "стеночки" в коридоре у библиотеки. Но я долго не могла понять, почему все ребята в музыкалке так странно реагировали на слово "рекреация" подружка не обьяснила, что она думала, что ето такая камера для двоечников (тем более что говорила я о неи с лютои ненавистью наверно) 27.10.2006 03:53:49, irina.
А в нашей школе, которую построили в тот год, когда я пошла в 1 класс, почему-то слово рекреация воспринималось адекватно. 27.10.2006 06:01:53, Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!