Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люськин

Опрос про охрану

Как вы считаете:нужна ли охрана в школе?Или это бесполезно?
Если нужна,то что бы вы хотели видеть в услугах охраны?
26.10.2006 10:42:31,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
Нужна, хотя бы просто "от дурака", чтобы пьянь не вваливалась. В услугах охраны хотела бы видеть кроме этого возможность в любой момент вызвать группу быстрого реагирования и возможность для детей обеспечить каким-либо способом себе э... не знаю, как написать, такую, домилицейскую помощь, что ли. 27.10.2006 18:40:55, Ясень
Sivilla
Когда я училась у нас школу "охраняла" тетенька-техничка, которая во время уроков еще и убирала первый этаж. И такой охраны было достаточно. Фиг из школы двоешник выйдит.
То что сейчас называется школьной "безопастностью" мне очень не нравиться. Особенно смешны пропуска детишек, высокие заборы, через которые якобы не смогут пролезть террористы и решетки на всех окнах.
Я за школу в которую могу зайти в любое время, чтобы переодеть ребенка, проследить дошел ли он до класса, поговорить с учителем. И мне все равно сидит там на входе тетенька-уборщица или большой деревенский дядька. Разницы здесь нет.
26.10.2006 19:19:23, Sivilla
<проследить дошел ли он до класса>-Вот ведь,зайдя в школу,ребенок до класса может и не дойти. Ученик начальной школы...
Чего только в жизни не бывает,однако...
26.10.2006 22:26:32, arahnoid
Ясень
Бывает, что падает он, сметенный бешеным старшеклассником, например. Бывает, дорогие одноклассники, пока учительница не пришла, в туалет затащат и там отметелят, школы бывают очень разные, однако... 27.10.2006 18:36:35, Ясень
да, бабки на охране - это покруче нынешних мужичков в форме :) наша еще и с совком гонялась за непереобувшимися :) 26.10.2006 19:25:27, Samba
Sivilla
И при этом как наша малышей любила. Меня маленькую чаем поила с баранками, когда я ботинки потеряла в первом классе и горько плакала. А потом гоняла, было за что. 26.10.2006 22:19:36, Sivilla
Елена Д.
охрана нужна, безусловно, хотя бы чтобы асоциальные элементы не прибредали в место, где учатся дети.. Функции охраны, в идеале: знать в лицо учеников школы и родителей, которые их приводят, помогать разрешать силовые конфликты между детьми (там ведь и большенькие детки есть :)), помогать детям связаться с родителями (мало ли телефон отобрали, потерял или его вообще нет) в случае необходимости. Я понимаю, что в большой школе это нереально, в нашей эти условия выполняются. 26.10.2006 15:06:34, Елена Д.
Одна такая рыжая
У нас сидит такой. Толку от него мало, но он хотя бы не пускает без паспорта и записывает все паспортные данные. Если что-то случится, не дай бог, то потом хоть будет понятно, кого искать.
А больше никакого толку от него нет.
Читаю тут ответы, что, в некоторых школах дальше охраны не пройти - завидуюууу...
Еще добавлю про детсад, куда я дочку записала. Там камеры по периметру всей ограды, сверху колючая проволока, и охранник пускает только по предварительной записи. Я с младенцем приходила дважды - фиг, не пустил. Очень мне понравился такой охранник, вот такие и нужны!!!
26.10.2006 14:24:31, Одна такая рыжая
Люськин
с садом понятно...у нас код был на двери+охрана....на там проще контролировать посещаемость имхо....народу меньше 26.10.2006 14:49:51, Люськин
Musenka
У нас охрана все-таки охраняет. Т.е. дальше охранника не пройдешь. Если нужно забрать ребенка, охранник звонит по телефону в класс и сообщает, что за таким-то пришли. Учителя, в принципе, тоже можно так вызвать, но не требовалось пока, поскольку у нас есть ее мобильный и домашний телефоны.
Еще охранник следит за порядком, чтобы расшалившиеся дети не расшибли себе чего, чтобы вещи не бросали-не забывали, у него на стойке можно найти нужную информацию: например, наша учительница именно у него ежедневно оставляет полностью расписанное ДЗ, какие-то просьбы-пожелания, что нужно дополнительно принести, когда куда собираются ехать и т.д., поскольку дети в 1 классе еще не способны все это записать-запомнить.

В общем, у нас нужные и адекватные охранники.
26.10.2006 12:26:37, Musenka
Молния +две дочки
прямо слово в слово про нашего охранника. А еще он проездные распространяет, и вобще - кладезь информации. И мне кажется, что он всех детей в лицо знает, потому что когда я в прошлом году свою потеряла :( сунулась в школу, и сказала ему, что мол, я свою потеряла, не называя ни имени ни фамилии, он головой повертел - говорит - вон она, одевается. :) В общем, хороший дяденька. 26.10.2006 14:52:25, Молния +две дочки
Люськин
вам повезло:)),у нас в классах нет телефона:((((( 26.10.2006 12:35:12, Люськин
Считаю, что бесполезно. 26.10.2006 12:17:44, Акцент
Люськин
А почему?Считаете,что никакая охрана не поможет,случись что(ттт,не дай бог) 26.10.2006 12:33:43, Люськин
Ну что может этот охранник? Хорошо подготовленный физически, да просто морально! человек быстро заткнет его за пояс.
Вот,например, у нас охранникам запрещено ппускать родителей в школу, только после 14 ч можно.
Меня пускали регулярно, я улыбаюсь и говорю, что мне надо. А после того, как с ними пообщался муж, ууу. Они пытались сделать ему замечание, что он грубо (читай, громко) разговаривает со своим (!) ребенком. Охранники (2 штуки) при этом построены стали так, что теперь они при встрече меня с сыном улыбаются, расшаркиваются и чуть не честь отдают :)
И это обычный родитель обычного ребенка сделал с ними за один раз (ну ладно, может, за два). Представляете, что смогут сделать террористы? :(

Так что - БЕСПОЛЕЗНО. Хотя это не обсуждается совершенно, ведь деньги на охрану детских учреждений перечисляются из федерального бюджета.
26.10.2006 13:45:18, Акцент
У нашего охранника тревожная кнопка под рукой. А ваш - на самом деле бесполезный 26.10.2006 14:56:21, ЛюбимицаКлаппа
Да ему даже в голову не придет жать на тревожную кнопку :) 26.10.2006 15:53:47, Акцент
Возможно... : ( Натренировать бы охранников как-то 26.10.2006 16:42:06, ЛюбимицаКлаппа
И еще знать, что эта кнопка действительно работает и питание этой кнопки сложно отключить... 26.10.2006 16:50:05, Акцент
Ой,у нас сидят такие дядьки - смех один. Утром у учеников пропуска проверяют, сколько раз видела, что детей до слез доводит, если пропуск забыт. А вечером пришли класс оформлять - да идите куда хотите, и ключ дал, даже не записав. А ведь мы за охрану платим. Плюс еще один блок школы на ремонте и там гасторбайтеров полно. 26.10.2006 12:11:32, Мексиканский тушкан
Люськин
мдяя,вот и есть ли смысл в таких охранниках?:(((( 26.10.2006 12:37:08, Люськин
нет. не пойму, для чего она может быть нужна.. 26.10.2006 12:10:25, Lii
Люськин
охранять детей от террористов,педофилов,воров,извращенцев,наркоманов например:),вопрос в том КАК бы это сделать..... 26.10.2006 12:39:02, Люськин
а все эти люди рвутся в школы?:)) а в других местах не встречаются? 26.10.2006 14:12:43, Lii
Люськин
встречаются конечно:(((( 26.10.2006 14:50:59, Люськин
Sivilla
в том то и дело, что они все равно встречаются. А еще они могут встретиться среди самих охраников. 26.10.2006 18:54:58, Sivilla
Нужна.
В нашей школе охрана очень неплохо работает (ТТТЧНС).
Взрослый человек пройти один не может - надо вызвать классного руководителя или учителя, которые проведет, предварительно охранник записывает все данные в журнале. Члены родкомитета, которые в школе бывают часто - по пропускам. Дети - по пропускам. Во время уроков детей не выпускают - только с учителем. Сбежать с уроков крайне сложно : )
26.10.2006 11:26:47, ЛюбимицаКлаппа
Смешно читать. С уроков сбежать легко. Я в свое время и пролазила из кабинета на улицу сквозь решетку на окне, и записки от мамы умело подделывала (вот прелести хорошего подчерка! %)
А уж пройти в школу точно может любой. Достать поддельный документ - пусть записывают, сколько хотят. Ну, даже если вызовут учителя - все равно можно исхитрится и в школу проникнуть, обратно ведь учитель провожать не пойдет, и при чем тут документы, учитывая, что этот человек может быть как террористом, так и простым распространителем наркотиков??
26.10.2006 13:48:21, Акцент
Хм... Вы же не в нашей школе учились... Пропускают не по документу - а только если придет учитель и подтвердит, что он знает этого человека и тот пришел по делу - тогда уже записывают. Просто по документу - не получится, пробовала : ) В принципе можно подкупить учителя, подделать документ и т.д. - но сложноватая схема выходит, зачем связываться, если рядом школа с символической охраной, куда может кто угодно без проблем зайти?
Подделать записку можно, но наша классная обычно звонит родителям и спрашивает подтверждения. Но если Вы лазали через рещетку на окне, то Вас точно ничего не удержит. Но далеко не все дети настолько тхотят сбежать, к счастью.
26.10.2006 14:50:42, ЛюбимицаКлаппа
Я не сбежать хотела :) Мне интересно было, смогу или нет. А цели побега и вовсе не было никогда.
Так и сейчас, можно проникнуть практически в любое здание, разговорить охранника, прийти к директору на прием - а террористы и вовсе знают миллион приемов таких, так что охрана не поможет.
26.10.2006 14:55:57, Акцент
Ну, меня тоже везде пускают - выгляжу безобидно совершенно. А в школу - нет : ))
ИМХО, террористы все же будут выбирать символически охраняемый вариант.
26.10.2006 14:59:19, ЛюбимицаКлаппа
Ой, Анна. Я и не знала, что у Вас теперь еще и сыночек растет - поздравляю :) Помню Вас еще по толковым комментариям в девичьей. Вот так, сходила в Вашу регу, полюбоваться на безобидный вид :)) Там действительно безобидный прелестный вид :)) 26.10.2006 15:55:21, Акцент
Спасибочки : )) 26.10.2006 16:37:20, ЛюбимицаКлаппа
Люськин
сурово,но видимо действенно 26.10.2006 12:39:45, Люськин
НастенкаЛ
Нужна, чтобы не пускать чужих, например молодежь, окончившую школу, а то раньше часто сидели здоровые парни и малышам не пройти было 26.10.2006 11:14:18, НастенкаЛ
Люськин
А как это проверить?По лицу ведь охранник всех не может знать? 26.10.2006 11:16:46, Люськин
НастенкаЛ
Примерно через месяц уже почти всех знаешь, ведь в основном приводят одни и теже взрослые своих детей. А когда посреди урока уже взрослые парни заходят в школу, начинают материться, то выпроваживают - или идите на урок, или на улицу. 26.10.2006 14:10:11, НастенкаЛ
diter1
дааа, нужна, чтоб родителей в школу не пускать:( а всяких распростанителей книжных пускают.
Нам что-то не повезло в этом году, администрация школьная тоже не в восторге.
26.10.2006 11:05:27, diter1
Люськин
А как быть родителю которому надо деньги за обучение,экскурсии,кружки,обеды,завтраки заплатить?Ребенку давать боюсь,так как сумма большая получается. 26.10.2006 11:09:44, Люськин
diter1
вот потому и возмущаюсь, и я , и все остальные родители 26.10.2006 16:07:34, diter1
Нужна только для того, чтобы ученики не могли сбегать с уроков. 26.10.2006 10:54:46, Кетчуп
Люськин
А как это проверить,сбегает он или нет?Записки от учителей приносить,что отпустили?У нас все старшеклассники покурить выходят на улицу на переменах:(Закрыть дверь на ключ?Так через окно можно вылезти при большом желании:( 26.10.2006 11:05:09, Люськин
По записке. У старшеклассников не бывает 4 урока. 26.10.2006 11:13:14, Кетчуп
Люськин
:)...у меня брат в 11 классе....бывает и 4,и к 3-ему уроку 26.10.2006 11:17:54, Люськин
в такой школе охрана не нужна 26.10.2006 11:50:19, Кетчуп
Люськин
Не поняла ваше высказывание:(....В какой ТАКОЙ школе?Вы считаете что при таких данных,школа хорошей быть не может???Если наша школа плохая,значит не надо наших детей охранять? 26.10.2006 12:41:57, Люськин
А от кого детей охранять? Что такого может сделать охранник для охраны детей? Я отношусь к охране по другому, как написала выше. А, если 3 -4 урока в день зачем вообще охрана? Кстати, не думайте, что охрана у нас для детей. У нас директор прямо сказал в школе компьютеры и мы должны их охранять, никто ему в департаменте не разрешит бросить компьютеры без охраны. 26.10.2006 15:39:16, Кетчуп
Одна такая рыжая
Не пустить пьяного бомжа, забредшего погреться, например. Или бомжи только после 4 урока могут зайти, а с утра их не бывает в природе? 26.10.2006 17:25:21, Одна такая рыжая
У нас был случай, что пришел бомж и охранник ничего не сделал. А вообще школа закрыта во время уроков. 26.10.2006 20:24:28, Кетчуп
diter1
У нас дверь закрыта на ключ, а чтоб выпустили, учитель САМ спускается к охраннику и показывает ребенка, которого отпускают или класс целиком 26.10.2006 11:10:37, diter1
Люськин
Спасиб:),с выходом из школы понятно....а как у вас дела со входом?Как проверяют действительно ли данный человек является родителем ученика этой школы? 26.10.2006 11:16:03, Люськин
мне кажется, нужна.
хотела бы, чтобы не только внутри школы была охрана, а чтобы и территорию школьную охраняли, но это наверное слишком дорого получится.
26.10.2006 10:52:26, моль бледная (ех.тигровая мышь)
Люськин
А что в обязанности охранника должно входить,как считаете?Просто у нас любой человек может пройти представившись родителем:((((сказать что пришел с продленки ребенка забрать,деньги сдать и т.д....конечно откровенно пьяных не пустят,а остальных... 26.10.2006 11:01:23, Люськин
Musenka
А у нас никто дальше вестибюля пройти не может, т.е. дальше поста охраны не пройдешь, даже если представишься родителем. Охранник по телефону звонит в нужный класс и сообщает, что за таким-то пришли. Ребенок спускается вниз. 26.10.2006 12:20:14, Musenka
Люськин
это хорошо,но у нас нет в классах телефона:((( 26.10.2006 12:32:24, Люськин
у нас тоже так. хотя иногда и паспорт требуют, у меня требовали пару раз. рожа моя наверное доверие не внушала:)))) 26.10.2006 11:45:19, моль бледная (ех.тигровая мышь)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!