Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Театры, почему полупустые залы?

Ходили с дочерью в каникулы в театры. И осталось странное ощущение: полупустые залы. Ни одного класса с учителем. Раньше такого не было.
Что случилось? Или это просто у меня такое неправильное ощущение?
В прошлом году на зимние каникулы такого не было.
И еще. Дети одеты так, словно пошли гулять куда-то и по пути завернули в театр. Т.е. ни сменной обуви, ни более-менее нарядной одежды.
13.01.2003 12:54:05,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ksana
Теряем традиции.
Про театр не скажу, а вот в цирк мы именно так и ходим, потому что гуляем рядом, а дите потом говорит: ХОЧУ!!! И идем в чем были, хотя в цирке многие дети одеты празднично.
16.01.2003 10:32:01, Ksana
Ну, цирк - это несколько другое дело. Туда в общем-то никогда специально не одевались.
Но прийти в театр в джинсах - это очень странно. А уж когда детки просто в теплых комбинезонах (куртку сняли и сперед) это вообще, на мой взгляд, никуда не годится. Даже если холодно, можно под него брюки надеть. Никто ж не говорит, что неприменно костюм или нарядное платье. :)
Все-таки театр - это не кино и не цирк.
А с обувью, то ведь действительно потом с мокрыми ногами на мороз. Это же очень вредно.
16.01.2003 11:31:02, Reina
Veric
У меня сын уезжал в лагерь, сразу после НГ. А до НГ вроде как на елки ходили, на спектакли и в другое время успеем.
Сменную обувь никогда не переобуваем. Конечно, в резиновых сапогах в театр не пойдем, оденем ботинки приличные, но в джинсах - легко. Как то я даже в голову это не беру. Главное, чтобы чистый и опрятный был. Идем ведь спектакль смотреть, а не себя людям показать.
15.01.2003 15:20:42, Veric
Мы два раз перед НГ были в театре Образцова - полный зал. Но, каюсь, не переобувались - морозы как раз были, боялись замерзнуть. 14.01.2003 11:40:50, Ева на работе
Валерия*
Да из-за "Норд-Оста" же! Муж моей подруги сказал категорически - "кругом террористы, чтоб ни на какие елки и ни в какие театры с детьми не ходила". Думаю, он не один такой.
Мы ходили в Маяковку на новый и очень неплохой спектакль и тоже были удивлены, что занята только половина мест в партере:(
13.01.2003 16:52:54, Валерия*
А на какой спектакль? Вы, случайно, не смотрели в Маяковке "Тайну шкафа", так кажется спектакль называется? 14.01.2003 11:53:18, Reina
Валерия*
Точно, на "Тайну старого шкафа". Очень недурственно! 16.01.2003 17:22:39, Валерия*
Во и мы довольны, 7го января сходили, втему про рождество оказалось:)) 16.01.2003 00:05:27, Елизавета
Veric
Мы смотрели - просто супер!!!!! 15.01.2003 15:16:41, Veric
Татьянчик
Мы с дочкой довольно часто ходим в театры и на концерты. Переобуваю ее всегда, и всегда сдаем пакет с обувью в гардероб.
Я, наоборот, заметила, что детей в театр сейчас очень красиво одевают - приятно на них смотреть.
Даже мальчиков переобувают в лаковые туфли.
Исключением было посещение концерта по муз.абонементу в дни этих каникул . Но я объяснила это 25-градусным
морозом и тем, что гардероб Гнесинского зала находится прямо у входной двери и в холле очень холодно.
Поэтому почти все дети были в свитерах и полукомбинезонах.
13.01.2003 16:39:16, Татьянчик
Единственное исключение, театр, где и детки чаще нарядные и переобутые - театр Сац. Может, потому что он немного отличается от других?
14.01.2003 11:52:00, Reina
Натсик
Думаю от холода это.Не знаю где вы живете, а в Питере в Мариинском было не многолюдно на каникулах... 13.01.2003 16:28:49, Натсик
Со сменной обувью в театр сейчас вообще никто не ходит :)) 13.01.2003 13:05:23, Ольга*
Пума
Прям так никто? :-))) 13.01.2003 14:41:42, Пума
Ну может пара человек на весь театр :))) 13.01.2003 15:48:33, Ольга*
Пума
А остальные сидят и парят ноги? Грибы разводят? :-))))))0
У меня вся семья в театре переодевается. Если мы вчетвером идем, то как минимум четверо на весь театр. ;-)
15.01.2003 10:48:59, Пума
Почему парят? Разве за 3 часа можно так уж сильно запариться? Опять же, разве охота с собой тащить еще и кучу сменки, да еще и гигантских размеров. У моего ребеночка 42 размер обуви :))) Получается, что в театр придется идти с мешком обуви :))) 15.01.2003 13:00:01, Ольга*
Пума
У моего муженька - 45-ый,... Носит, не разваливается. :-)
А ребеночек носит сапоги валенкого типа. Представляете - в вечернем платье и в валенках.
Ногам в зимнем достаточно 15-20 минут, чтобы начать издавать такое амбре... все-таки в общественном месте..Конечно, это проблема в основном мужская. Но для нас, женщин актуальна проблема перепада температур. С мокрыми ногами на мороз лучше не выходить-таки
15.01.2003 15:43:22, Пума
Марго.
Конечно. Ведь обувь в гардероб не принимают. 13.01.2003 13:08:20, Марго.
Почему не принимают? Принимают. Ну поворчат немного :) иногда.
Но залы-то почему пустые? В каникулы?
Неужто все еще "Норд Ост".
А почему тогда в кино народу много?
13.01.2003 13:30:21, Reina
Лена  И.
Принимают. Только переобуваться негде. Толкотня, прыгаешь на одной ноге, вещи в руках :(.
Я сколько раз мучалась, потом закрыла глаза на это дело.
13.01.2003 13:14:24, Лена И.
Точно, а у нас еще и холодно в даматическом театре так, что в пору в верхней одежде ходить:-( 13.01.2003 14:13:25, Караул

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!