Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Margo-Line

Математика, автор Виленкин и Ко. Что за программа?

Наверняка дети у кого-то участя по этим учебникам. Скажите, плз., что это за программа обучения?
23.10.2006 14:24:02,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насколько я понимаю, ето учитель и идеиныи вдохновитель Петерсон (у меня есть ее первые учебники для нач. школы - они шли с Виленкиным в качестве первого автора).
Со всеми вытекающими последствиями - и положительными, и отрицательными.
23.10.2006 21:46:30, irina.
Ольга Оводова
Мне не нравится. Простые вещи объясняются сложно, очень много тем затрагиваются, но не прорабатываются. Но я не знаю, есть ли что-то лучшее. 23.10.2006 20:28:49, Ольга Оводова
Мама-3Д
Старший учился 5-й по Петерсон, 6-й по Виленкину. Практически спал на уроках. Те, кого набрали в нашу физ-мат с 5-го, учились по Никольскому, он считается "продвинутей". В 7-м учится по двум учебникам сразу: один Макарычев, второй Никольский. 23.10.2006 20:23:09, Мама-3Д
mzh
Виленкин 5, 6 классы это тот же учебник, по которому мы учились, только переиздан. Очень простая "стандартная" программа. 23.10.2006 19:01:09, mzh
Xenny
Это не программа, это учебник. В некоторых даже гимназиях по ней учатся. В обычных школах тоже встречается. Ничего особенно сложного, имхо :) 23.10.2006 14:57:50, Xenny
Margo-Line
Предстоит с ним знакомство в 5-м классе. Я думала, в средней школе, как в начальной, есть несколько программ обучения, общепринятых-утвержденных. 23.10.2006 15:43:45, Margo-Line
Мой учится по Виленкину. 6 класс. вопрос не совсем ясен... 23.10.2006 14:41:25, Яяя
Мой мальчик учится по Виленкину. 5-й класс. Обычная программа, стандартная, не физ-мат. Мы на нее перешли после Гейдмана.

А что интересует?
23.10.2006 14:30:51, Natem
Margo-Line
Я пытаюсь определить, что за программа в гимназии, в которую ребенок перейдет после прогимназии. Интересовал уровень сложности, спец или обычная программа, на какой уровень детей расчитана. 23.10.2006 15:41:47, Margo-Line
Стандартная программа. После Гейдмана и Петерсон, домашние задания по Виленкину делаются за 5-10 минут. Легко и просто. :-)( по крайней мере у нас в Гейдмане и примеры были сложнее и задачи. А теперь вот решаем 2 месяца задачи из Виленкина по уровню наверное класс 2-3 Гейдмана - ребенок в диком восторге - д\з выполняется за 10 минут!)
Может в вашей гимназии по математике возьмут 2 учебника: и Виленкина, и Петерсон (так многие делают).
23.10.2006 16:28:16, @лёнка
Это точно. :) В 4-м классе мы с математикой по чксу-два сидели, а сейчас даже мой абсолютно тупой в математике ребенок делает все за 10 минут и не парится. :)
НО отличником по математике так и не стал от этого. :((
24.10.2006 10:15:44, Natem
Xenny
да, моя дочь, "буксовавшая" с Петерсон, тоже сейчас делает домашние задания элементарно :) 23.10.2006 16:52:16, Xenny
Margo-Line
По агентурным данным ))) есть еще 3 дополнительных пособия. 23.10.2006 16:50:42, Margo-Line
В т.ч. Петерсон, и штуки три разных задачника/сборника к.работ и т.п. Точнее не могу сказать, все это в школе живет. 23.10.2006 23:05:16, агент 007 :)
Красно Солнышко
Разве у Виленкина нет грифа "для школ с углубленным изучением матиматики"? Посмотри.
А в остальном согласна. Ничего сложного в этом учебнике я не обнаружила, хотя именно его обычно рекомендуют как самый-сильный. Мне еще очень не нравится его оформление. Очень мелкий. В глазах рябит. Если рассматривать учебник, как базу на которую еще много чего нанизываешь, вполне возможно я бы его как основной не взяла.
23.10.2006 16:47:10, Красно Солнышко
Нет такого грифа. :-(
Самое интересное, что я Виленкина как раз с углубленкой ассоциировала....Просто я сама училась по Виленкину и К', правда, учебники тогдда были для 9 и 10 класса "Алгебра и математический анализ", как сейчас помню один с зеленым рискнуом(тригонометрия в нем и производные с интегралами) а другой с красным( в нем как раз комбинаторика была и комплексные числа)...именно для школ с углубленным изучением математики ( ну у нас она таковая и была)
23.10.2006 17:25:42, @лёнка
Margo-Line
Гриф есть на его учебниках для 6-го класса. Там появляется вот такая надпись: "Предназначены для общеобразовательных школ, классов компенсирующего, углубленного изучения". А для пятого этой фразы нет. Забыли, наверное )))
23.10.2006 16:58:31, Margo-Line
Xenny
да, мне тоже не очень ;)
и еще не нравятся неконкретности типа: "Одна сторона треугольника 23см, вторая 15 см... ". Правильнее, имхо, было бы "ДЛИНА одной стороны...".
Придираюсь :)
23.10.2006 16:54:30, Xenny
Красно Солнышко
Мне много чего не понравилось. Я даже несколько раз его брала. Вот как услышу что хвалят, так опять смотрю. Может чего недопоняла?
Мне кажется его хвалят из-за того, что там есть дополнительные разделы. Комбинаторика, вроде.
23.10.2006 17:01:27, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!