Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SANI (ex МВСН)

В 125-й раз про малый мехмат

Своизили мы вчера Сашку на малый мехмат наконец в МГУ (в прошлом году в 218 школу ездил раз 5). Договорились, что он сначала на Спивака сходит, потом на кружок в 16:10 для 6 класса, а потом решит, что больше нравится. Его бабушка отвозила, я забирала. Ждать замучилась - по-моему их класс хакончил позже всех (п0зже 6) и я там с малышами совсем умаялась:)
Впечатления такие. Говорит, у Спивака человек 100 было, огромная аудитория. Руку тянул - его ни разу не спросили. Хотя некоторых по 2 раза спрашивали. А моему малчику хлебом не корми, дай у доски посолирвать. Без этого жизнь ему не мила:) Я ж говорю - актер...
Во втором кружке лучше - человек 30 наверное, комната маленькая, поднимаешь руку - к тебе подходят (к доске правда вообще не зоут, эх) главное - с девушкой познакомился там. У Спивака вроде с мальчшками пообщался, а тут девушка милая такая (девочкой ее уже прям не назовешь судя по внешнему виду:))
Сначала сказал будет на оба ходить, а потом подумал - говорит, к Спиваку не хочет.
Вот собственно вопрос - стоит ли уговаривать ходить к Спиваку? Об усталости речи не шло. Он вообще если ему интересно, может долго работать. Главный минус - много народу. Но может потом рассосутся? И главное - раз много народу, значит, учитель хороший?
22.10.2006 13:32:44,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьянчик
Про свое первые впечатления от этих занятий я писала еще в прошлый понедельник. Сейчас они только подтвердились. Мне показалось, что на этот раз, несмотря на увеличившееся количество детей (как снежный ком :-),вели себя участники более прилично. Может быть, действительно, родители дома провели разъяснительную беседу.
Радует, что больше уже никто не придет, т.к. прошлый раз был последним возможным днем
начала посещения занятий ( см. сайт мех-мата). Теперь только возможен естественный отсев. Мы только укрепились в своем желании заниматься в этом кружке.
Ваш сын не совсем точно Вам все рассказал, т.к. были моменты, когда Спивак предлагал любому повторить решение, но ни один человек руки не поднял. Также очень мало было поднято рук при вопросе о факториале ( об этом он будет говорить в следующий раз).
Но раз сын считает, что это он все знает, то пусть попробует послушать занятия для старших классов. Насильно бы я его никуда не тащила.
А на счет солирования: может быть ему лучше в театральную студию пойти? Пусть на него посмотрят! Вдруг, что-то получится.
23.10.2006 11:19:27, Татьянчик
SANI (ex МВСН)
Спасибо за комментарии. В студии он ходил много и сейчас в школе ходит. И все у него получается, но мне это как раз не нравится и особо поддерживать не хочется. Он не сказал, что он все знает. Ему просто показалась подача материала детской и все. Сейчас он решил продолжать ходить на оба кружка на мехмате. Посмотрим, может потом попробуем с 7 классом сходить, если сохранится ощущение что легко. 23.10.2006 20:25:49, SANI (ex МВСН)
Маша, загляните в почту, один вещч скажу:)! 22.10.2006 15:56:06, Оладушек с сахаром
[пусто] 22.10.2006 13:58:39
SANI (ex МВСН)
Это описка - хотела сказать человек 100 было! Да, ему именно не понравилось, что не удалось выступить. А на счет сценок он сказал, что все как-то очень по-детски было, как для малышей:) Он видно себя сильно взрослым возомнил. Он прочитал ваш пост и согласился еще походить посмотреть, а я еще думаю - можно для 7-9 классов сходить, если ему кажется все это слишком знакомым. на кружке для 6 класса, который потом был, он тоже по его словам один из первых все делал. Я прям удивляюсь на все это... 22.10.2006 14:10:29, SANI (ex МВСН)
[пусто] 22.10.2006 14:18:05
А сынишка уже пятикласник? Или просто решили пойти? 22.10.2006 21:57:29, Potap
Да, в пятом. 22.10.2006 22:15:58, Оладушек с сахаром
SANI (ex МВСН)
Жалко, я не могла там с ним побыть. бабушка побыла немного - ей тоже понравилось. В следующую субботу он опять едет на конкурс по робототехнике. А вот через 2 недели постараюсь куда-нибудь малявок сбагрить и там с ним побыть - хоть сама оценю что к чему. 22.10.2006 14:28:45, SANI (ex МВСН)
Светлана
Маш, а расскажите, пожалуйста в почту про робототехнику, что это и где вы этим занимаетесь. 22.10.2006 16:37:47, Светлана
[пусто] 22.10.2006 14:39:37
London
Так мы с Татьяничиком второй раз уже пересекаемся:))на 12-ом этаже
Мой ходит на занянтия для 6-го клсса. ему тяжело из-за того, что они учатся в субботу, устает, да и ленивый :))
Короче, ехать каждый раз не хочет, а выходит довольный:))
22.10.2006 19:13:17, London
SANI (ex МВСН)
Значит, и я там буду появляться. А как Вас там идентифицировать?:) 22.10.2006 19:32:41, SANI (ex МВСН)
[пусто] 22.10.2006 19:21:36
Татьянчик
Я там дочкин пропуск искала :-) Сдали фото на тестировании, говорят, что теперь пропуск надо получить у преподавателя своего кружка, но дочка в списке значится у Е.Ю. во 2 школе, а ходить будет к С. в МГУ. Пропуска не нашли нигде :-(.
Еще раз сдали фото.
23.10.2006 11:23:55, Татьянчик
[пусто] 23.10.2006 12:13:18
Татьянчик
Нет, сказали, что тем, кто сдал 14 и позже пропуска еще не сделали. Готовы только у тех, кто сдал 7 октября. 23.10.2006 15:14:13, Татьянчик
London
как что? мы там учимся:)) 22.10.2006 19:48:15, London
[пусто] 22.10.2006 20:06:50
Простите мое незнание, но интересно очень все это... Если не сложно, а простому смертному второклашке, возможно попасть туда и что для этого надо, если всеже можно попасть? 22.10.2006 21:45:11, olla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!