Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

длина лыж какая должна быть?

Обычных - беговых - для школы. Если у ребенка рост 135. то какие лыжи брать?
16.10.2006 17:48:07,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лыжи для конькового хода существенно короче, рост ребенка плюс 10-15 сантиметров. Такие и надо брать. Дело в том, что длина стандартных беговых лыж выбирается исходя из принципа наилучшего скольжения. И длина рост плюс вытянутая рука до основания кисти считалась исходя из того, что:
это деревянные лыжи стандартной старообрядной ширины;
вес человека для своего роста средний;
надо добиться максимально лучшего скольжения, так как дерево скользит заведомо плохо.
Теперь смотрите, например, наш случай. Ребенок худой, поэтому давление на снег оказывает меньше, значит и лыжа должна быть короче. Правда она уже и поэтому может быть длиннее. Но на самом деле для начинающих все это полная фигня, так как пластиковая лыжа заведомо будет хорошо скользить, какой бы узкой она ни была. Гораздо важнее подобрать жесткость лыжи для классики. Когда вы стоите на лыжах обеими ногами, лыжи не должны прогибаться до земли, чтобы слой мази под колодкой не касался снега. А когда весь вес распределяется на одну ногу, лыжа должна ложиться на землю всей плоскостью.
И выбирайте легкие лыжи, для начинающего это самая важная характеристика.
17.10.2006 12:57:29, Galka...
А чем современные лыжи мажут? Предыдущие мне и в голову не приходило намазать, типа не деревянные - не нужно. 17.10.2006 13:04:57, Харас
Для конькового хода - ничем не мажут (для улучшения скольжения применяют парафины и порошки, для любителей не очень актуально);
для классики - лыжные мази под колодку, для любителей выпускают лыжные мази широкого температурного диапазона, еще есть лыжи с ребристой поверхностью под колодкой - они (наверное) неплохи и без мази для мягкой лыжни.

Более подробно - см.ссылку
18.10.2006 10:17:48, sasсha
ПривеТ.Т.
Подарить деревянные? (правда они без креплений)
Длина примерно 2 метра.
17.10.2006 11:01:35, ПривеТ.Т.
Спасибо, у меня такие тоже есть:) Даже покороче 17.10.2006 12:24:19, Харас
Я недавно слышала версию,что поскольку теперь лыжи другие (более широкие,что-ли),то длина лыж должна быть -рост ребенка+10см.Это так моей подруге в магазине сказали. 17.10.2006 08:57:27, ПУХА
Орлуша
Надо, чтобы вытянутая вверх рука касалась кончика лыж. 16.10.2006 18:10:29, Орлуша
так мерили в нашем детстве))
Сейчас лыжи рекомендуют брать короче, с чем это связано, если честно, не знаю
17.10.2006 12:56:33, Таньчик
Andrjusha©
поправка - основание кисти касалось кончиков лыж. 16.10.2006 19:18:46, Andrjusha©

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!