Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одежда на уроки рисования

Кто-нибудь знает, где можно купить мальчику (150 см, 2 класс)какую-нибудь спецодежду для уроков по ИЗО. Приходит грязный, как чушка, можно целиком в стиральную машину закладывать. Ему бы какой-нибудь спец-халатик, что-ли... Не знаю куда кинуться:)
02.10.2006 11:18:15,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
shura
нас на занятиях детям заставили сделать халатики из старых фланелевых рубашек, я рубашку не нашла и с подругай делали из халата. надеваем задом наперед, сзади липучка, рукава на резинке сделали, сверху все лишние убрали. Ничего так, не пачкаются особо, одежда вся чистая. 02.10.2006 16:06:38, shura
Я купила своему в Московских товарах - отдел где зонты продаются - передник и рукава на резинках - только этим и спасаемся. 02.10.2006 15:36:51, vik301
Сколько-сколько см? 150? 8-) Или это опечатка?
Моему 11 лет, 5-й класс, пока 140 см.

Просто в разных канцтоварных отделах продаются такие фартуки с рукавами, их много разных видов бывает, но они, как правило, для росто 122-134 см. Больше не видела.
02.10.2006 14:13:19, Natem
8 лет, 150 см, у нас в классе есть девочка выше него,могу еще размером ноги попугать 37. Я сама-то 178 см, так что сынуле есть в кого... 02.10.2006 14:26:06, Лаврюша
Обрезали рукава у старой рубашки, стянули их резинкой - и все дела! 02.10.2006 13:00:13, Философский Камень
Tanita Tararam
я детенышу такой "халат" сшила, все теперь просят такой же, и главное учительница! весь в рюшах и оборках... эээх папку рукоделие надо обновить :-)
У нас просто дедушка оч большого размера, поэтому рубашку еще и укорачивать пришлось, и вот этот кусок был сосборен и пришит на горловину... я эту рубашку специально не стираю, чтобы уж точно была "халатом художника", а не принцесиным платьем :-)
02.10.2006 13:25:19, Tanita Tararam
Любаня
Ещё бывают для ИЗО фартучки с нарукавниками для этих целей, правда где купить, не знаю, у нас Род.К. закупился сразу на весь класс. 02.10.2006 11:49:57, Любаня
Дара
федяша собирает в совместной покупке - там есть плащ для рисования от сес.
нам помогло, но надеваем только на футболку. т.к. это полиэтилен и ребенок потеть начинает.
02.10.2006 11:43:30, Дара
mzh
В центральном ДМ, где канц. товары, есть специальные халатики. Еще можно узнать в магазине "Передвижник" на ул. Фадеева. 02.10.2006 11:34:14, mzh
Спасибо за подсказку 02.10.2006 11:35:51, Лаврюша
А вы где территориально? Если в Москве, то в МЕТРО продается такой халатик из типа плащевки плотной, спереди-все закрыто, сзади застежка на липучку. Мы пользуем и в школе и в изо-студии, ничего никуда не затекает:)Даже в рукава не попадает:) 02.10.2006 11:25:16, W.i.t.c.h.
Классный вариант, спасибо. 02.10.2006 11:37:27, Лаврюша
Никуда не кидаца, дать папину старую рубашку с собой. 02.10.2006 11:22:53, Акцент
папину рубашку??!! А вы пробовали испачкать себя гуашью ? Ваш папа ходит в прорезиненых рубашках? Как тонкий ситец-сатин может защитить от краски?! 02.10.2006 11:31:42, W.i.t.c.h.
Запросто.Это стандартный совет учителей ИЗО-старая рубашка пуговицами назад. Моя дочка в садик такую носит и мои дети на занятиях в таких ходят.
Водой лить не стоит на нее. а краску не пропускает.

а прорезиненные, если занятия по часу и больше- это облезешь.
02.10.2006 15:50:31, СветА
Танжер
нам тоже в секции сказали носить старую рубашку, пуговицами назад. нет, конечно, если ткань положить и прижать, то она краской пропитается, но если просто капнуть или рукавом задеть- должно помочь. ну и в норме мне кажется нужно все-таки ребенка приучать к мысли рисовать аккуратно, и не к факту, что можно одеть костюм химзащиты и купаться в красках. 02.10.2006 11:38:38, Танжер
December
:) А годик-другой выкидывать блузки после каждого урока:) Практично:) 02.10.2006 12:03:24, December
Танжер
вот честно- я не представляю, как надо влезть в краску, чтобы прокрасить одежду через старую просторную рубаху. это надо гуашью намазать толстым толстым мокрым слоем и потом локтем на это дело лечь и полежать. и что лучше- говорить- лежи-лежи милый, я вот тебе и фартучек резиновый одену, чтоб удобней было, или все-таки настраивать на то, что лучше в краску не влезать по уши? и зачем после каждого урока? нам в кружке сразу сказали- не одевайте в новую и нарядную одежду + старую рубаху сверху. всем помогает. 02.10.2006 12:15:54, Танжер
Tanita Tararam
мы в изостудии не ходим, может там стили какие проходят активного рисования :-) но на уроке рисования рубашка отлично защищает. Вообще даже не знаю, от чего защищать, не стираю халат специально, см сообщение выше.
А потом этот клеенчатый фартук надо наверно мыть каждый раз? после урока то? Ужас :-)
02.10.2006 13:29:19, Tanita Tararam
Я стулдию веду, у меня группы трехлетних и младших школьников. и все отлично обходятся рубашками.И большие и дети. если рубашка сильно грязная, то отдаю стирать. 02.10.2006 15:51:50, СветА
Если загваздывать предполагается так, что рубашка не спасает, то с фартука эта грязь будет СТЕКАТЬ. На одежду, ага (он же не до пят, фартук-то :)
Дальше отвечу всем, кто выше откликнулся.
С Танжер - согласна, не угваздывается на рисовании даже мой угваздывательный ребенок. Надо приучать к порядку, и все будет ОК.
Стирать рубашку раз в неделю, я думаю, не сложно. Менять ее не нужно, одной на год должно хватить, папа не обеднеет. В крайнем случае, можно помощи у дедушек попросить :)
Рубашка нужна не легкая (из ситца??? ваш муж такие носит??? мой нет, только летние, но они с кор.рукавом = не подходят), лучше из плотной ткани, или зимняя.
02.10.2006 14:37:01, Акцент

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!