Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лена  И.

Что ДОЛЖНА школа?

Вопрос на самом деле узкий. Ситуация такая: наша учительница ушла в декрет. Класс с начала года лихорадит: меняются учителя. Сейчас математику ведет завуч (ей, конечно же, некогда, может на урок и старшеклассника посадить. Амбиций полно, с классом не справляется, кричит постоянно, темы "проходят"). Русский, чтение, природоведение, рисование ведет девочка после педколледжа (окончила летом), сейчас к тому же поступила в институт, радует нас сессиями. Из ее речи на род. собр.
- скажите своим детям, чтобы они меня слушали на уроке
- нас этому не учили
- я сама с этим недавно разобралась (разбор предложения) (!)
Вопрос: что нам должна школа? Есть ли правила, по которым нам ОБЯЗАНЫ предоставить квалифицированного учителя? На основании чего мы могли бы обратиться в роно? Как можно доказать, что учитель неквалифицированный?
Помогите...
22.12.2002 09:06:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вопрос в том, когда в дектрет ушла учительница:) У нас похожая ситуация, учительница ушла в декрет после первой четверти, причем администрация школы, по ее словам узнала об этом в октябре. В результате свободного учителя, конечно же, не было. Школа дала заявку в РОНО, но сразу предупредила родителей, что надежды на нее нет. Ну какой учитель посреди года бросит школу ради другой? Поэтому нашему классу подобрали учителей, преподающих в начальных классах, завуч на собрании всех охарактеризовала, учителя ведут блоки: русский язык - одна учительница, математика- информатика - другая, чтение, труд, рисование - третья. В принципе, дети довольны:) 22.12.2002 19:20:53, Чернобурка
Лена  И.
Ушла 20 сентября. Я, например, знала с мая. Коллектив учителей начальной школы дружный, нам нашли 2 варианта учителя на замену, но у администрации какие-то свои резоны - дать девочке практику за счет образования наших детей :( 23.12.2002 08:41:18, Лена И.
Увы, видимо, администрация действительно не подумала об интереах детей. Можно ведь было девочку поставить на 1-2 предмета, например, чтение - труд, а на остальные дать опытного педагога. 23.12.2002 22:22:05, Чернобурка
Лена  И.
:( Поэтому хочется узнать про правовой аспект... 24.12.2002 08:49:31, Лена И.
По идее администрация школы должна проверять регулярно эту девочку. 24.12.2002 11:31:27, Лёлик
Лена  И.
Это "должна" где-нибудь прописано? 24.12.2002 12:40:34, Лена И.
Лен, спроси у Карины. На ее сайте. Она хорошо в этих вопросах разбирается. 22.12.2002 12:53:49, Караул
Мы там с ней и с Галкой отсюда сейчас это как раз обсуждаем :-)) 22.12.2002 17:18:37, Мария Д.
Лена  И.
Сайт Карины - это где????????? 23.12.2002 08:07:19, Лена И.
http://www.inter-pedagogika.ru/ 23.12.2002 10:19:07, Nata_sha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!