Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ласты %%% ГДЕ?

Это было непечатное выражение, извините, вырвалось. В бассейне сказали купить ласты. В ЦДМ 2 размера цельнолитых ласт 31-34 (малые) и 35-37 (большие). У ребенка ориентировочно 32 размер, НО широкая нога и высокий подъем и вообще к обуви он очень требователен, никогда не оденет что ему не удобно, не по ноге.
В малые он не влезает пробовали в бассейне уже всем коллективом и мочили и по-всякому, а большие ему велики, выскакивает даже в носках. Пробовали натянуть не цельнолитые (перед есть, сзади резинка) - подъем мешает, не лезут, орет больно:-((( Люди, есть в природе ласты на моего ребенка? Какие они должны быть и где их искать? спасайте, вобщем.
Мать предложила купить большие и привязывать как в балете на шнуровке.
18.09.2006 15:14:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Musenka
Нам тренер выдала ласты и сказала, что можно их надрезать в подъеме и в пальцах, если надо, мол, они дальше не поедут, эти разрезы. Говорит, неоднократно проверено. Попробуйте, мож, поможет. 19.09.2006 10:12:53, Musenka
Магазин "Лохматый кашалот" на Ленинском 18.09.2006 21:34:39, Teddy Woman
Иоанна
Ой, какое симпатичное название! :) 18.09.2006 21:43:05, Иоанна
Декатлон- рядом с Ашаном, который на Алтуфьево 18.09.2006 19:50:00, W.i.t.c.h.
Иоанна
Мы в спортмастере покупали 3 недели назад. На Рязанке ТЦ "Город" , там большой Спортмастер. Не знаю как сейчас, а тогда там скидки были сумасшедшие, мы сыну 36 размер за 650р. итальянские TUSA - классные ласты купили. 18.09.2006 17:46:36, Иоанна
мы на Экстриме покупали: там и мягкие, и жесткие, и почти профессиональные, что угодно. 18.09.2006 15:58:25, Samba
+ 1 :-) 19.09.2006 12:09:16, Бамбука Пандовая
Ясень
Кстати, у меня нервная про обувь деточка, так нельзя не отметить, что чем меньше с ней носишься в отношении ласт, тем проще. Да, бывает не очень удобно, но в воде при плаваньи ощущения совсем другие, сколько там они в ластах плавают, ну 45 минут, да и то вряд ли, можно потерпеть разок. А потом - посмотреть на ноги, там как раз будут видны зоны, которые в ластах на самом деле мешают. Или не будут видны, если это во многом детские капризы. А вообще, пластиковые ласты шире и в подъеме выше, это факт. Но дороже :(( 18.09.2006 15:29:10, Ясень
Неудобные ласты и за 1 получасовую тренировку могут до крови стереть ноги, я это проходила :-( 18.09.2006 16:57:11, Polett
Ясень
Надо же, никогда такого не видела... Ну, значит лучше не экспериментировать, я против ранений в бассейне... 18.09.2006 18:48:07, Ясень
1.СК "Олимпийский". при бассейне есть магазинчик. там отечественные мягкие ласты всех размеров. были. наверно и сейчас есть. 2. еще полно разных ласт разных производителей в ТК "Экстрим" на Речном вокзале. 3. спросите совета у самого тренера - никто лучше не подскажет. 18.09.2006 15:26:41, яяя
Ясень
С регулируемым задником? есть еще вариант - взять "золотую рыбку" или тому подобные недорогие ласты и поэкспериментировать там с надрезанием, вырезанием по подъему (оставить узкую полоску резины как держалку) иили взять просто больший размер узкую модель... Ласты на шнуровке не приделывают, а вот надеть на носок и сверху - эластичным бинтом - это да. 18.09.2006 15:24:09, Ясень
В магазинах, продающих снаряжение для дайвинга. По ссылке - перечень. Я дочке и маленький гидрокостюм, и ласты купила в мае в магазине "Три стихии" (м.Тульская, рядом с Даниловским рынком). Попробуйте надевать ласты на резиновые тапочки для купания. Ласты с открытой пяткой, про которые вы говорили, надеваются на специальные резиновые боты (так по крайней мере дайверы делают), но можно ли купить боты на такой размер - не уверена. Я с большим трудом нашла для себя боты 34-го размера. В боты также, чтобы не натирали, продаются специальные неопреновые носки, но тоже не уверена, есть ли они детского размера. 18.09.2006 15:23:34, Polett
В Спортмастере. посмотрите. Есть и цельно резиновые, но мы в пластиковых плаваем - они легче. 18.09.2006 15:23:08, marinaff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!