Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

reina

И у меня срочный вопрос по русскому! 2кл.

Задание: Напиши проверочное слово,выдели все орфограммы:

пёры.ки(пёрышки т.е,но какая орфограмма и проверочное?)
вкус.ный,
прекрас.ный
похв.лили
какие тут проверочные слова?:)
14.09.2006 21:12:23,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
reina
Спасибо Всем огромное!:) 15.09.2006 08:17:42, reina
Проверочные написали, не буду повторяться, а орфограммы:
пёры.ки - парные согласные, чаще всего они в суффиксах запоминаются
вкус.ный - непроизносимая согласная
прекрас.ный - непроизносимая согласная
похв.лили - безударная гласная
15.09.2006 05:28:12, Snegurka
не заметила, ответы уже есть
прекрас.ный прекрасен, еще приставка пре, если можно по смыслу подставить "пере" (в слысле очень, то пре-, а не при-
15.09.2006 01:35:29, Lyuba
Перышки - перышек, вкусный - вкусен, прекрасный - краса (в корне нет "т"), похвалили - хвалит 14.09.2006 21:51:40, ЮлияС
Перышек, вкус, прекрасен, "а" надо под ударение поставить -не соображу. 14.09.2006 21:21:18, Кетчуп
ПерыШек, вкусить, красота, похвАльно. 14.09.2006 21:21:04, Философский Камень
1. Перышек.("ш", а не "ж").
2.Вкусен, прекрасен. (в смысле без "т").
3. Хвалят.(Безударная гласная в корне)
14.09.2006 21:20:05, Ю.Л.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!