Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2-ая смена. Режим дня (?)

Пацан 9 л. 3-й класс. Неожидано 2-я смена.
Что делать? Как организовать режим дня?
Когда делать д/з? Когда кружки?
(Кружков-секций с 9-00 до 12-00 нет. Промелькнула идея про англ/частник утром. Перед учёбой нагружать?)
Как победить утреннюю расслабуху?
Как осуществлять контроль работающими родителями?
Спасибо за любые полезные советы и Ваш опыт.
13.09.2006 23:36:49,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
уроки утром+ утром же репетитор по английскому три раза в неделю. Уроки в прошлом году были и с 11 и с 12, в этом году все дни с 13-30. Вечером тренировки - два раза картинг+2 акробатика+в субботу акробатика. Хорошо высыпался, хорошо обедал, поздний ужин в моем понимании - это отрицательная сторона. В целом моему ребенку такой режим лучше, т.к. ему легче встать в 8-30, чем в 7 утра. Все успевал, но гулял мало, ему этого не хватало, т.к. он очень любит дворровую компанию друзей. Я работаю дома, поэтому с контролем нет проблем. 14.09.2006 20:49:15, MASHULYA
Канка
опыт двух недель обучения во вторую смену. (эту неделю ребенок практически один дома). Во-первых мой уроки делает после школы практически сразу. Вот в 16.30 он пришел. Сейчас 18.30 - звоню , а он уроки делает. как правило все сделано (вчера только стихотворение не смог сам выучить, но если б вы видели ЧТО это за стихотворение!) С дополнительными занятиями пока не понятно. Но ... английский-французский уже договорен на утро. С первого октября пойдем. Вот занятия самбо с 16 до 18 и мы только к пяти успеваем... но думаю. что и это устаканится... В бассейн сын не хочет. Хотя там наверно с утра можно. в остальном - ключ на цепочке и вперед. Контроль - по телефону. Сегодня не успела поймать дома перед выходом -сам, без напоминания ушел в школу. Еще и кисточки в магазин заходил покупать - потерял свои. Сыну тоже девять, только в 4-й класс ходит. 14.09.2006 18:31:54, Канка
Моя работа не требует каждодневного утреннего присутствия, часть делаю надомно, часть по принципу: позже пришел, позже ушел. Когда родился ребенок, тоже вполне с совиными задатками, мне все на работе завидовали, что дите (до года на в счет) не будит в 6-7 утра, а спокойно спит до 11. Кстати, я когда-то с большим удовольствием училась во вторую смену. Иногда утром делала уроки, но чаще уроки делала после школы, а утром спокойно отсыпалась, ела, спокойно собирала рюкзак, иногда гуляла. И никто не пытался "организовывать" меня, зато позже я без проблем планировала свое время. По некоторым современным взглядам полезно спать, сколько хочется. Не боритесь с "расслабухой". Дайте ребенку спокойно поспать по утрам, раз все так легло и самому выбрать, что когда делать.
14.09.2006 00:47:54, сова со стажем


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!