Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Книги для 7-летки

Подскажите, плз, какие книги предложить 7-летнему сыну-первокласснику для самостоятельного чтения.Он, по большому счету, только начинает самостоятельно читать, хотелось бы приучить его делать это не из под палки ,а для собственного удовольствия.Только книжка должна состоять или из небольших интересных, веселых рассказов(листа на 2-3 ) или из такого же размера глав.Ну, чтобы по 1 в день. На ура прошли "Денискины рассказы", "Дядю Федора" не хочет...многие интересные книги из тех ,что есть дома (у нас довольно большая детская библиотека) напечатана мелкими буквами((Их читаю сама на ночь... А вот что бы ему самому...Сейчас перечитывает "Дядю Степу", там в книжке 2 стихотворения. Они через 2 дня кончатся(( Помогите!
09.12.2002 13:40:58,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мой любит читать "Твоя первая энциклопедия" Там много рисунков и заданий. Главное тексты не большие! Один минус -- буква ё отсутствует(((( 18.12.2002 07:34:24, Taysha
повторяться не буду :). Добавлю Катаева и "Остров сокровищ" 12.12.2002 07:04:07, -Emerald-
Осеева "Волшебное слово", Тамара Крюкова "Дом вверх дном" 11.12.2002 10:18:45, Кэт
Спасибо, поищу. 11.12.2002 13:11:43, Ярина
Валерия*
Еще сказки Сергея Козлова - их часто с крупным шрифтом издают и "Тайна третьей планеты" Булычева (нам подарили аж две штуки разных издательств - обе большими буквами напечатаны, читаем понемногу, 1-2 странички). 10.12.2002 19:33:22, Валерия*
Спасибо. 11.12.2002 13:11:23, Ярина
Про домовенка Кузьку целый набор книжек. И все главы - небольшие законченные рассказики. Моя с удовольствием сама читает. 10.12.2002 13:44:15, Таха
Спасибо.Кузька у нас есть, но Ник почему-то не хочет его читать... ак жалко, он мне самой очень нравится... попозже еще раз попробуем.) 10.12.2002 14:26:39, Ярина
Ольга Оводова
Есть такая серия "Библиотека школьника". Я бы ее назвала "Библиотека первоклассника" :-) Аршинные буквы, недлинные рассказы, картинок довольно много. Изд-во Стрекоза-Пресс.
Помню из этой серии "Вождь краснокожих" ОГенри и "Два брата" Шварца, самое оно для такого возраста :-)
09.12.2002 15:28:10, Ольга Оводова
Спасибо большое, поищу. 10.12.2002 00:37:05, Ярина
А с небольшими главами много произведений, только выбрать, чтобы нравились, и размер шрифта.
Раскин "Как папа был маленьким", У Голявкина есть смешные рассказы. Линдгрен - у нее идут по главам, Карлсон, Эмиль, например. У Носова "Веселая семейка", "Незнайка", "Витя Малеев в школе и дома" тоже по небольшим главам. Юмористические Иванов "Хома и Суслик", Чеповецкий "Мышонок Мыцик". Винни-Пух. Остер "Вредные советы", "38 попугаев", "Петька-микроб", "Сказки с подробностями".
Рауд и Янссон очень любим.
"Зоки и Бада" Тюхтяевых мне понравилась, но не знаю, есть ли эта книга в продаже. Харрис "Сказки дядюшки Римуса", Рунге "Ленивый вареник", Пелешенко "Ксюшины сказки" нравятся дочери, тоже небольшие рассказы.
Купила и читаем сейчас "Самсона и Роберто" Амбьерсен, юмора не много, но забавные иллюстрации, правда, там большие главы.

А журналы не хотите? "Ералаш", например. Я, правда, не вчитывалась.
09.12.2002 14:58:09, Nata
Спасибо. Сложновато тем, что многое мы уже читали и не по разу... Но вот как раз "Хому и суслика" я скачала сегодня) Все остальное Еще раз спасибо за полный ответ. 10.12.2002 01:05:04, Ярина
мамАнечка
отличные книжки Сутеева. А уж если с его же рисунками!!! Прекрасные короткие рассказы.
Еще Пляцковский "Медвежий час". Там как раз каждая глава как маленький рассказ.
Носов "Фантазеры", "Шляпа", "Замазка" и пр.
Стихи Михалкова.
Циферов, у него тоже коротенькие забавные рассказы.
09.12.2002 13:59:49, мамАнечка
Спасибо большое) 09.12.2002 14:05:08, Ярина
мамАнечка
пожалуйста. Сами сейчас в этом процессе:-) 09.12.2002 14:32:31, мамАнечка
Тогда и я с вами поделюсь)) Сейчас как раз скачиваю 3 книжки Альберта иванова про Хому и Суслика.Лежат в библиотеке Мошкова. 09.12.2002 14:56:01, Ярина
мамАнечка
Спасибо:-))
09.12.2002 15:30:19, мамАнечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!