Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Н а т а ш а

насильно в немецкую группу, что делать

Ситуация крайне неприятная, в нашей школе 2 языка, один со вторго класса, другой с пятого, но во втором делят класс на 2 группы: немецкий и английский, понятно, что на немецкий язык желающих немного, остальных запихивают туда дерективно, не считаясь ни с чьим мнением, причем, что крайне неприятно делают это сейчас, когда учебный год начался и школу менять довольно проблематично, заранее т.е. весной проблема обозначена не была, говорили не наберем немецкую, будут две английских, вопрос собственно, есть ли у родителей какие-то права, завтра собрание хотелось бы быть во всеоружие, заранее спасибо за советы и комментарии
04.09.2006 13:03:01,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зря отказываетесь. После немецкого английский учится великолепно! Там просто нечего делать (проверено на личном опыте). Выучить немецкий после английского - архисложно (проверено на опыте коллег - бывших одноклассников и затем сокурсников на ин.язе)! Должен быть либо очень талантливый педагог (что не всегда бывает в школах, согласитесь), либо очень высокая мотивация у ребенка (что тоже бывает не всегда :(). 06.09.2006 10:29:23, kora
Ясень
У гражданина любой страны, знающего немецкий язык, есть право на бесплатное высшее образование в Германии ;) По карйней мере так мне недавно сказали знакомые ч6ехи, объясняя, почему у них ребенок учит немецкий. 04.09.2006 23:33:01, Ясень
И зачем "козе баян"? Даже если бы такое право было. У нас сотрудник один отъехал в Германию и работает там с семьей. Рассказывал про немецкую высшую школу. Я бы не хотела такое для своих детей, не говоря о том, что кроме учебы там на что-то надо жить и о том, что не всем нравится жить в Германии. Это уже рассказывали немцы, возвернувшиеся туда. У главного по дому есть все ключи. В ваше отсутствие в квартиру могут зайти и проверить что захотят. Кстати, любым проверяющим Вы обязаны показать, что на компе нет пиратских программ. А далеко не всем тамошним учреждениям все нужные лицензионные программы по карману. Соседи "стучат" друг на друга в порядке вещей. И т.д. 06.09.2006 09:15:34, не гуманитар
говорят, что эту лавочку прикрыли уже.
если ваши знакомые чехи - граждане Чехии, то для них действуют правила ЕЭС. для россиян все по-другому.
05.09.2006 00:27:55, Маграт
Ясень
не исключено, что так :(((((( 05.09.2006 03:03:02, Ясень
Zanyda
Воспользуйтесь законом об образовании в пункте выбора языка, предмета, учителя и программы. Директор комплектует групп под учителя, что бы ставку ему обеспечить. У нас, например в классе (8) 19 англичан и 4 француза. И ничего живем 04.09.2006 22:24:15, Zanyda
Кажется никак-в смысле "прав".Мы только в 1 класс пошли,но тоже уже озвучили на собрании-либо английский потом либо французский.Только в гимназическом классе однозначно английский.Нам было сказано-школа обязана обучить одному языку.Но какому-выбирает школа.Поэтому собираюсь со 2 класса начинать английский самостоятельно,а потом на это упирать,чтоб взяли в английский класс)))либо переходить в другую школу. 04.09.2006 17:03:10, Линдаа
А я бы только радовалась. Английский изучить можно сейчас везде и всегда и задешево, пусть бы ребенок немецкий учил, жалко чтоли, хороший язык. С хорошим немецким работу можно найти, а англ и за иностранный уже не считается.
И вообще, можно подумать, что от школного англ польза какая-то может быть...
04.09.2006 14:13:12, муамо
Дашук
И я бы только радовалась. Английский "подтянуть" в наше время можно легко, а вот немецкий... 04.09.2006 14:29:38, Дашук
и я бы радовалась. Английский на фоне немецкого учить гораздо проще.
Но автор имеет право хотеть английский.
04.09.2006 14:50:41, м.н.с.
И я радовалась бы по тем же соображениям :-) 04.09.2006 19:28:21, Бараш
Имеете право отказаться и настаивать на этом, лучше конечно коллективно. 04.09.2006 14:10:49, НаТАша
У нас тоже пытались французский язык сделать во 2 классе. После письма директору школы с подписями родителей все отменилось. 04.09.2006 13:24:33, ninochka
Такой красивый язык. Я его обожаю. И за что вы так с ним обошлись? :))))) 04.09.2006 14:21:28, Natem
Некоторым людям не слишком нужен даже 1 иностранный язык в жизни. И самые неприятные предметы - русский, литература и прочее гуманитарное. И уж если мучиться, то, конечно, не ради французского или немецкого, а все же более часто встречающегося английского. Мой однокурсник имел в школе французкий и что же? Этот язык ему так и не пригодился, зато английский от знает хуже, чем мог бы, если бы не начинал в институте. А тратить время на кружки английского, и деньги репетиторов - это очень на любителя, хотя все преподаватели языка почему-то счмтают, что изучать яностранный язык - это такое удовольствие... 06.09.2006 08:57:13, не гуманитар


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!