Раздел: Экскурсии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зоопарк и аттракционы.

Собираемся классом на экскурсию в зоопарк. Продолжительность 1 час.
Стоит ли там же прокатить детей на аттракционе? Или лучше не париться? Какие будут мнения?
02.09.2006 20:18:42,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
не париться. 02.09.2006 21:34:04, Ясень
Tanita Tararam
причем и с зоопарком тоже.... надо бы что-нить покомпактнее.
А если дождь?
А если все в разные стороны? Или наоборот в одну, в туалет...бррр...
02.09.2006 22:15:16, Tanita Tararam
Мы на экскурсию, причем в экзотариум. 02.09.2006 22:23:26, мус
Вечная Весна
тогда не отвлекаясь прямым ходом в экзотариум. После него быстро домой, пока детей не растеряли:) 02.09.2006 22:48:33, Вечная Весна
Я бывала с сыном в зоопарке много раз, ни разу не ходили с экскурсией, но никогда не укладывались в 1 час: т.е. ходили 3-5 часов, как минимум, практически всегда до закрытия. Там сейчас сделали очень интересную горку для лазания около центрального входа. Она напоминает гору с животными. Почти все дети, даже в 12 и старше хотят сесть на статуи разных животных. Даже если не закладываться на аттракционы (что, наверное, лишнее), к такой горке подойти интересно. В зоопарке сейчас красивый переход между старой и новой территорий. С этого перехода видна общая панорама зоопарка, озера с птицами, горки для коздов и т.д. В новой части зоопарка живет потрясающее стадо лемуров. Когда эти зверушки идут с поднятыми полосатыми хвостами, а потом усаживаются по-кошачьи и перебирают что-то почти человеческими маленькими ручками... Мой сын в 16 стоял там перед стеклом минут 30-40 как зачарованный и сейчас этих лемуров вспоминает. Не буду перечислять дальше...
Конечно, в зоопарке на каждые 5-7 человек детей нужно по взрослому, желательно чтобы хоть 1 из них искренне интересовался животными, мог выбрать что-то интересное (кто из обитателей сейчас не спит, ведет себя характерно...), обращая внимание на реакцию детей и привлекая их внимание, организовывать группу.
03.09.2006 06:56:11, Lyuba
Почему у всех такие странные мысли? Как это детей растерять - у них вроде с интелектом все нормально, чего им теряться? в будний день тем более не должно быть много народа.
Мне просто интересны разные мнения - если бы ваш класс ехал на экскурсию в зоопарк. Что лучше и интереснее сходить только на экскурсию и бегом в автобус, или на обратном пути прокатиться на одном аттракционе - это ж займет не больше 30 мин. Автобус все равно на 6 часов дают.
Я то думаю, что у нас некоторые не захотят сдавать деньги.
02.09.2006 22:59:34, мус
Лучше не бегом в автобус, а дать детям посмотреть по сторонам. Постоять хотя бы около 1 активного зверя и понаблюдать. Не бегом с экскурсией, а именно понаблюдать: как роет, прыгает, ходит или плавает. А лучше еще рассказать про это конкретное животное. Ведь зоопарк - это окно в непривычный для горожан мир. А в окно, чтобы что-то увидеть и понять, нужно вдумчиво смотреть, а не бежать мимо. 03.09.2006 07:04:25, Lyuba
Вечная Весна
А вы водили детей организованно на экскурсии? Я водила и основной целью у нас было именно не растерять детей. От обилия впечатлений они рассредотачиваются по местности молниеносно:( Некоторые действительно теряются и отстают от коллектива.
Я вообще склоняюсь к мысли, что возить/водить детей лучше, если их набирается не более 10 человек... И проще и в головах больше остаётся...
02.09.2006 23:12:17, Вечная Весна
Я вместе с преподавателем истории когда-то ездила с детьми на Бородинское поле. Там они лазили по подземным сооружениям (боюсь спутать названия), подходили к разным укреплениям, трогали руками. И никто не боялся кого-то потерять. 03.09.2006 07:08:05, Lyuba
10 человек, конечно, лучше. Мы так по выходным ходим. А детей классом 6 год буду водить - страшно было только с первоклассниками. 5 класс уже перемещался только на городском транспорте - у меня даже мысли не возникало, что кто-то может потеряться, я поэтому и удивляюсь - сразу двое боятся детей растерять. 02.09.2006 23:38:00, мус
Вечная Весна
Моих нервов и времени хватило только на первые 3 класса - больше я не могла помогать в сопровождении детей.
А вам и вашим детям завидую искренне - у нас даже этой весной умудрились на прогулке потеряться две девочки. 5 класс!
02.09.2006 23:59:40, Вечная Весна
Детям зря завидуете - они вынуждены со мной общаться. Ведут себя, кстати, безобразно, но оказывается надо о них думать лучше - хоть не теряются и то хорошо. 03.09.2006 00:04:55, мус
Вечная Весна
это верно:) 03.09.2006 00:08:27, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!