Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продленка в школе

В нашей школе накануне 1-го сентября объявили, что продленки не будет. Весной, когда было превое родительское собрание говорилось совсем о другом :( Мы писали заявления ит.д. и т.п. Я уже рассчитывала на то, что ребенок будет присмотрен хотя бы до 3-х часов...
И теперь такой облом :(
Как вообще должно быть? Продленка обязательное явление в школе или нет?
Просто не представляю с кем мне оставлять ребенка, учитывая, что уроки заканчиваюст в 12. Няня есть, но я совсем не хочу увеличивать ей з/п. Это просто не входило в мои планы...
Обидно еще, что был выбор между двумя школами. Продленка была одним из определяющих факторов :(
31.08.2006 22:01:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мусулунга
Уж в началке продленка всегда была. У нас в первом классе для них даже игровые и спальни есть, чтоб дети отдыхали нормально и играли. 01.09.2006 10:56:40, Мусулунга
а где ваша школа? у меня племянница должна идти в 1 кл. в след. году, говорят что спальни в 1 класс это хорошо! 02.09.2006 11:09:16, Алик с дочкой
У нас в школе продленка начинается только со второго класса. Директор считает, что для малышей-первоклашек это большая нагрузка - детям надо домой, отдохнуть и обязательно поспать днем. :)

Первоклашку запихнуть на продленку - очень сложно, надо сверхвеские причины.
01.09.2006 00:51:17, Natem
А родителям каково? Директор, мягко говоря лукавит. В мои годы продленка была не до 3 - 4 как сейчас, а до пока родители на работе освободятся. Вот я весь первый класс уходила домой последняя - сидели вместе с учительницей в пустой школе. Из "ящика" нельзя было уходить даже на 5 минут раньше. 01.09.2006 12:15:38, hanhi
все замечательно, но что делать родителям, которые работаеют, а на няню у них не хватает? 01.09.2006 01:41:29, Маграт
Sivilla
Искать удаленные работы. 01.09.2006 22:44:25, Sivilla
Ну у нас специальные заявления писали, в порядке исключения в прошлом году было 2 первоклашки. 01.09.2006 02:33:04, Natem
Irina L
Как всегда - все зависит от ребенка. Моя ходит на пробленку с первого класса - надо же где-то с детьми общаться, не все одни уроки :-) 01.09.2006 01:20:10, Irina L
Ну это ясно, но у нас в школе такой финт не пройдет - нет продленки для перваков. :) 01.09.2006 01:32:09, Natem
Если это обычная городская школа, полагаю, можно жаловаться. 31.08.2006 22:38:19, Анаис
что-то неправильное. при той тенденции в Москве, когда детей добровольно-принудительно загоняют на полный день...
продленка обязательно должна быть.
31.08.2006 22:24:43, Маграт
А почему не будет сказали?Может педагога нет?Можно тогда самим поискать...Или приплачивать какому-нибудь учителю чтоб вел продленку...Или из родителей кто согласится... 31.08.2006 22:23:20, margaret


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!