Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Бассейн - вопросы

Кто ходит в бассейны, расскажите, как это у вас все происходит.

Интересует можно ли заниматься для себя, не в секции, но при этом, чтобы был тренер, который все-таки реально учит плавать?

В школе ребенок занимается в бассейне, их учат плавать, но наверное пора уже подумать о большом бассейне.
29.08.2006 18:43:15,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Всем спасибо, особое - макарошке за индивидуальные консультации :) Записались пока на один раз в неделю в оздоровительную группу. Обещали, что тренер будет и тренировать будут :))) Плюс продолжим занятия в школе. Больше просто ничего не вклинивалось в расписание. А там уж будем ориентироваться на месте с учетом полученной информации. 31.08.2006 11:18:45, Красно Солнышко
наш опыт показал, что в оздоровительной группе тренер прикладывает усилия до момента отбора детей из этой группы в спортивную, т.е. как выбрали интересных и перспективных, так все, заниматься перестали. У нас это произошло где-то перед новым годом 31.08.2006 00:23:50, MASHULYA
Мы ходим в бассейн РГУФК (Черкизовская). Там все называется секцией, детей тренеры зовут не иначе как спортсменами, но реально все занимаются по группам, кто на что способен. Т.Е. их учат разным техникам и т.п., но в одной группе на разных дорожках занимаются разноподготовленные дети. По результатам опять же лучших отбирают, дают советы родителям о возможных способностях ребенка. Даже 2 раза устраивали открытые уроки. Лично мой сын на спортсмена не тянет, так что просто учится плавать, ну и все из этого вытекающее и нам этого достаточно 30.08.2006 23:56:44, anutic73
Матушка Мидоус
Это называется "Оздоровительное плавание", 2 раза в неделю. Секция чаще и дешевле обычно. 30.08.2006 11:44:16, Матушка Мидоус
Красно Солнышко
Что такое должно быть, я понимаю. Я не понимаю будет ли от этого смысл? Или просто побултыхаться. Если последнее, там мы в море обкупались. Особо смысла продолжать в хлорированной воде не вижу. 30.08.2006 12:11:49, Красно Солнышко
Матушка Мидоус
От тренера зависит. У старшей тренер строгая, гоняет их в хвост и в гриву, на время, стили совершенствуют. А младшая пока больше бултыхалась, хочу ее перевести к другому тренеру. 30.08.2006 12:18:11, Матушка Мидоус
Красно Солнышко
Ага. Понятно. Теоретически оздоровительная группа все-таки что-то подразумевает. Спасибо. 30.08.2006 12:27:32, Красно Солнышко
Маш, а у Ксюшки нет аллергии на хлорку?
У моего, например, стойкая непереносимость хлорки еще на подходе к бассейну, поэтому купаемся только в морях. :)
31.08.2006 00:57:53, Natem
Красно Солнышко
В школьный бассейн вроде ходит, ничего. 31.08.2006 09:32:16, Красно Солнышко
Танжер
в том году муж ходил сам в бассейн, платил тренеру за индивидуальные занятия, там есть для этого официальная такса, и она сама предложила взять ребенка к себе в группу уже на "приватной" основе. вначале в лягушатник он ходил, а потом она предложила в большую ванну его уже переводить,так как он уже на воде держался, но тут он заболел ветрянкой, а потом началось лето и так у нас пока не получилось попробовать. но в общем смысл тот, что когда платишь лично, а не в кассу, то и будет "реально учит". 30.08.2006 11:33:08, Танжер
Musenka
В Олимпийском есть по выходным занятия, которые называются, по-моему, семейные. Т.е. ребенок и родитель (родители). В одном бассейне, но на разных дорожках, по-моему. При этом каждой группе полагается тренер, который вроде бы занимается с детьми.

Что-то в этом роде.

Туда в прошлом году так December с дочерью ходила.
30.08.2006 10:29:05, Musenka
Ja+R
Можно заниматься в секции для себя:) Так бол-во и поступает. 30.08.2006 02:00:52, Ja+R
SANI (ex МВСН)
Мне наоборот кажется, что от т.н. оздоровительных групп никакого толку. В спортивных хоть тренер занимается. А если вам не нужны особо нагрузки, надо так и договориться с тренером и простимлировать. 29.08.2006 22:42:24, SANI (ex МВСН)
Травка
Моя ходит с первого класса три раза в неделю. Спортивная группа при школе олимпийского резерва. После третьего класса их делят на "перспективных" :) и не очень :). Кто перспективные занимаются уже каждый день и бесплатно (за счет бюджетных средств). А вот что делают остальные пока себе не очень представляю :), но остаются те же три раза в неделю с тренером, соревнования между собой (т.е. не вывозят их никуда). Мы данными особо не блещем, но ребенок старательный и скорее всего возьмут не следующий год в школу олимпийского резерва. Надо ли оно нам - вопрос уже другой :). 29.08.2006 22:31:47, Травка
Светлана
Маш, с бассейном, как и со всем остальным ;-) - индивидуальная договоренность с тренером и будет тебе и эффективность, и время, которое удобно встраивается в ваше расписание. Мне олимпийские рекорды не нужны, а контроль со стороны тренера - очень даже, поэтому Игорь уже три года плавает в ближайшем к дому бассейне именно по такой схеме. 29.08.2006 21:24:47, Светлана
Матроскин
А почему для себя, а не в секции? 29.08.2006 21:11:21, Матроскин
Моя дочка занималась для себя в "Олимпийском". Договаривались с тренером индивидуально. Занималась она вдвоем с подругой. Конечно, эффективность несопоставима с занятиями в группе. И время можно выбрать удобное. 29.08.2006 20:03:35, Ирина П
Красно Солнышко
Это хорошая мысль, спасибо.
Я просто тут услышала, что в этом году еще можно попасть в спортивную группу, а со следующего года уже не возьмут.
А те, что для себя, просто бултыхаются.
29.08.2006 20:30:16, Красно Солнышко
Мы ходим в Олимпийский, но там только группы. Есть спортивные, а есть т.н. обучающие - в них на результат особенно не напирают. Про индивидуальное плавание не знаю, но, думаю, можно подъехать и разузнать - сейчас там тренеры с 10 до 14 сидят и набирают группы. 29.08.2006 19:40:46, Utta
SANI (ex МВСН)
Мы туда в прошлом году ходили на индивидуальные. 400 р. за 45 минут. Попасть - без проблем. 29.08.2006 22:39:59, SANI (ex МВСН)
Красно Солнышко
У нас есть ближе бассейн. В Отрадном - "Орбита". Там вроде тоже набирают. Причем, дочка в таком возрасте, что в следующем году ее уже вроде не возьмут. 29.08.2006 20:31:33, Красно Солнышко
а в школе совсем маленький бассейн? и для каких целей вам большой бассейн - для здоровья или чтобы более серьезно плавать научили?
Мои в прошлом году в бассейн в фитнес-клубе ходили. Дорого, но в двух шагах от дома. там конечно небольшой бассейн, но чтобы стили отрабатывать для любителей, детям хватает. Но получается у всех по-разному. Из старшей получилась отличная брассистка (ей даже рекомендовали пойти в спортсекцию), на море в этом году так и плавала почти все время в очках, у младшей, которая занималась в той же группе, такие стили что стыдно говорить:), что в бассейне занималась, да она и не стремится, плавает-ныряет лет с 2, а уж каким "стилем", ее не волнует совершенно. Сейчас осенью доходят 3 месяца (за лето) и не будут, надоело. Удовольствие от процесса плавания они только в море получают. я и сама такая, плавать обожаю, каждый год собираюсь в бассейн, и каждый раз не дохожу - как представлю себе удовольствие от мотания по дорожке в хлорированной воде, уже не хочется.
29.08.2006 19:37:24, ALora
Красно Солнышко
Я не знаю какой в школе бассейн, если честно :)
Плавать их учат. В воде она держится свободно и кролем в принципе немного плавает. Но я динамики не увидела за последний год.
29.08.2006 20:28:32, Красно Солнышко
Мы занимаемся в этой школе уже 2 года в спортивной группе. Там есть и спортивная, и оздоровительная. Если Вас интересует конкретно этот бассейн - то могу ответить на Вашм вопросы, но только о спортивной группе. Про оздоровительную ничего не знаю. 29.08.2006 21:32:11, макарошка
ой, не туда написала. хотела написать туда, где про орбиту написано. 29.08.2006 22:36:43, макарошка
Красно Солнышко
Напишите пожалуйста. У меня "ответить автору по е-мейл" работает. 29.08.2006 23:22:03, Красно Солнышко
намылила 30.08.2006 00:52:37, макарошка
Орлуша
У меня дочь ходит в бассейн "Труд". Там есть спортивная школа, куда берут детей с 5-го класса. Все остальные группы младших детей или тех, кто не хочет серьезно заниматься плаванием, плавают "для себя", но под руководством тренера. Периодически у них проходят контрольные заплывы, родителям можно посмотреть и на технику ребенка, и на его скорость. 29.08.2006 19:22:30, Орлуша
Красно Солнышко
Тренер просто присматривает или все-таки работает над техникой? 29.08.2006 20:32:09, Красно Солнышко
Орлуша
Как-то работает. Прогресс есть. 29.08.2006 20:56:01, Орлуша

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!