Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musenka

Про мальчиков, которые ходят в школу в форме.

Купила я в субботу ребенке эту самую форму, радостная пришла домой, посмотрела на эту "двойку"... и задумалась. Думаю до сих пор :( Ну, хорошо, в сентябре-октябре, надел ребенок эти костюмные штаны и пошел себе. А зимой как? В любой мороз идти пешочком в них же? Натягивать на костюмные штаны сверху еще и теплые? Пододевать что-то теплое под них? А снимать где? Раздеваться до трусов в раздевалке как-то не того... А если учесть, что после школы еще бассейн будет, то я могу себе представить, на что будут похожи эти штаны после того, как их комком (не сомневаюсь) впихнут на часик-другой в шкафчик в бассейновой раздевалке...
И понимаю я, что как-то ведь эта проблема решается, ведь ходят же мальчики из года в год в школу, решение, видимо, на поверхности, но не могу его найти. Помогите, а?
28.08.2006 15:03:20,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А далеко ли школа? Сколько по времени идти пешком? Только дорога до школы и обратно или прогулки на продленке?

Еще вариант - куртка подлиннее, закрывающая попу, под брюки - гольфы. Уверена,что не замерзнет:).
29.08.2006 09:35:54, Умп
Musenka
До школы минут 20 пехом, прогулка на продленке, а потом еще дорога до бассейна и (что больше всего напрягает, потому что тоже пехом и место там всегда сильно ветродуйное, просто аэродинамическая труба :( из бассейна, полчаса примерно. Словом, в день довольно много на улице, и переодеваний туда-сюда тоже немало получается. 29.08.2006 10:12:18, Musenka
тогда я за теплые штаны, одеваемые сверху 29.08.2006 10:39:16, Умп
Елена Д.
во-первых, в 1-м классе у нас было 3 или 4 пары брюк, потому как мнутся, пачкаются и т.д. и все это видишь уже вечером :) для тепла купили тоненькие х.б. трико, он их поддевает под брюки, в школе не снимает, в сильные морозы без трико, но сверху свободные болоневые штаны, их снимает по приходу в школу, а там уже тепло (отопление). 29.08.2006 07:23:47, Елена Д.
Купить более теплые брюки того же цвета на сильные морозы. А так колготки под них и нет проблем. Плащевки я бы не советовала, все же они не дышат, да и брюки под верхними штанами будут мяться. И неудобно снимать-надевать. Плюс ко всему, приходя домой, он будет снимать верхние штаны и оставаться в школьных со всеми вытекающими для них последствиями. А с шкафчиками в бассейне еще долго будут проблемы. Я даже пробовала заставлять самих гладить, но последствия педагогического эксперимента не заставили себя долго ждать :) Не дети, а клуб юных поджигателей. 29.08.2006 00:10:55, Galka...
Kirushka©
У девочек проблемы-то те же...Наши одноклассники сверху на форменные штаны одевали теплые. Если дочь шла в брюках, то штаны зимние одевали сверху на школьные, если в юбке или сарафане, то брала юбку/сарафан с собой, переодевалась в раздевалке. У нас материал синтетический почти не мнущийся. 28.08.2006 17:09:15, Kirushka©
Irina L
С юбкой вообще проблем не вижу. Рейтузы надевает и все дела. А в брюках в сильные морозы не ходит. 28.08.2006 20:35:31, Irina L
Kirushka©
Вы в -15 хотя бы пробовали в рейтузах ходить? А у нас еще довольно узкая юбка школьная, если под нее и одеть рейтузы, то идти вообще невозможно :( Я предпочитаю одевать на ребенка теплые штаны, то есть синтепоновые. Мальчикам тоже вроде как не проблема треники под брюки надеть... Однако ж... ПРОБЛЕМА! 29.08.2006 09:31:29, Kirushka©
Irina L
Если речь о градусах, то я в -15 хожу в плотных джинсах на тонкие колготки, а дочь прекрасно ходит в рейтузах. 30.08.2006 10:50:47, Irina L
Irina L
Ну 15! Это уже взрослая девушка. Женщины же как-то ходят на улицу в морозы и обходятся при этом без непромокаемых штанов :-) 29.08.2006 10:49:00, Irina L
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
30.08.2006 08:40:14, тиуц н
Irina L
Даааа.... рановато осеннее обострение начинается. 30.08.2006 10:49:46, Irina L
Красно Солнышко
Это у тебя ребенок соглашается эти ретузы надевать. Моя вот категорически возражает. Поэтому только в штанах в школу и ходим. 28.08.2006 21:59:11, Красно Солнышко
А вот еще подрастет твоя красавица и наотрез откажется от синтепоновых штанов. :))) Как мой. :) С третьего класса только джинсы с флисом внутри (утепленные). И ничего больше даже не подсунешь. В синтепоновых штанах только на горных лыжах катается. :)))

Так что еще неизвестно, как эта зима у вас пройдет. :)
29.08.2006 01:02:36, Natem
Красно Солнышко
Гы. Именно джинсы то с флисом она и носит...
Слава богу, что все-таки девочка, и можно колготки потеплее подобрать.
29.08.2006 10:05:50, Красно Солнышко
:))))) 29.08.2006 12:59:23, Natem
Мой употеет весь,если будет сидеть в класе в штанах на флисе:) 29.08.2006 14:05:12, margaret
Красно Солнышко
Вы тему прочитайте. В штанах только до школы дойти. 29.08.2006 15:11:46, Красно Солнышко
Так я прочитала.Значит джинсы на флисе поверх обычных одевать,а потом снимать?Тогда какая разница,джинсы или из плащевки?
Как я поняла у Наташи Игорь ходит просто в джинсах на флисе,не снимая их. Я и написала,что мой употеет в таких.
29.08.2006 15:52:53, margaret
Irina L
Ну сейчас же рейтузы не такие как в нашем детстве :-) Просто как теплые лосины. 28.08.2006 22:41:45, Irina L
Verochk@
Мы до этой конфы еще не доросли, но случайно увидела Ваше сообщение и решила нашим опытом поделиться. В том году ходили на поготовительные в школу и одевались следующим образом: на брюки (джинсы) надевали теплый полукомбез ну и куртку, разумеется. При этом под брюки носочки (в самые сильные морозы теплое белье). Я сама не любительница ребенка до трусов (нижнего белья)раздевать, чтобы потом переодеть в брюки. Ребенок не мерз, после занятий еще гуляли. В этом году, а потом и в школе планируем также. 28.08.2006 16:45:57, Verochk@
reina
Дочкины друзья-мальчишки носят на эти штаны теплые из плащевки,но тоненькие,не объемные(на синтепоне,холофайбере),внутри обычная подкладочная ткань,скользящая,чтобы легко снимать-надевать. На продленке переодеваются во что попроще,но штаны все равно оказываются в портфеле и или пакете,тут уж ничего не поделаешь:)обычно их 2-3штуки,этих штанов,которые мамы все время приводят в порядок:)
У нас,у девочек:), проблема,когда физра на лыжах(3 урок):приходится комбез Рейму-тек напяливать на все что надето,на водолазку с юбкой-сарафаном и колготки,например,т.к переодеваются они в классе все вместе,а комбез в раздевалке.Без юбки в раздевалку не пойдешь:) А тех,кто долго переодевается-ругают(((
28.08.2006 16:24:52, reina
Матроскин
Одевать сверху балониевые штаны или потихоньку переходить всем классом на более удобную одежду :)) 28.08.2006 16:12:30, Матроскин
В младших классах как раз проблем не было. Одевал сверху болоньевые штаны. Ничего не мялось и школьные не пачкались.
Теперь типа взрослый стал. В школу не возможно заставить болоньевые одеть. "Так никто не ходит". В прошлом году формы у нас не было компромис нашелся в вельветовых джинсах с теплой подкладкой.
С этого года мы в школе с формой. Купила я вчера, шла и ругалась про себя. Как в этой форме зимой в -30 ходить совершенно не понятно
28.08.2006 16:00:22, Наталияяя
На школьные штаны одевает штаны из плащевки.Осенью (холодной)на х/б подкладке,а зимой на флисовой.Но мой не носит ни колготки,ни кальсоны,только носки.Да и в школе жарко.
А зачем раздеваться до трусов?Просто снимает в раздевалке верхние штаны и вешает там же.
28.08.2006 15:25:47, margaret
Musenka
До трусов - это если что-то теплое ПОД костюмные штаны надевать (чтобы не париться потом в этом весь день) 28.08.2006 15:36:31, Musenka
Не,это не выход.Особенно если в школе тепло и ребенок потливый(как мой):) 28.08.2006 15:42:54, margaret
Красно Солнышко
С платьями то лучше думаете что-ли? ;)
У меня ребенок идет в школу в джинсах, переодевается в платье, на продленку обратно переодевает джинсы.
28.08.2006 15:24:47, Красно Солнышко
Musenka
Мне кажется, что девочкам полегче все-таки. Вот для дочери я уже сейчас почти все варианты продумала и просчитала. Натянул юбку-снял штаны, надел штаны - снял юбку - попроще все-таки... :)) 28.08.2006 15:33:26, Musenka
Ничего не легче. 28.08.2006 15:42:21, Sofia
Наташа С.
У нас, правда, относительная форма - темные брюки, светлая рубашка + коасная форменная жилетка с эмблемой школы. Я покупаю 1 костююм - тройку (для праздничных мероприятий) и брюк 2-3 пары разной плотности. Зимой на них надеваются стеганые штаны - все прекрасно, и с бассейном тоже. Глажу - каждый вечер или каждое утро. Стираю - раз в неделю или при необходимости. Костюмные штаны с подкладкой прекрасно стираются в стиральной машине. 28.08.2006 15:19:30, Наташа С.
Musenka
А при такой частой стирке их хотя бы на год-то хватает? 28.08.2006 15:21:29, Musenka
Наташа С.
Очень даже хватает. Но у моих меньше 2х пар брюк ( это не считая тех, которые нарядные, "при пиджаке":)) не бывает. Я покупаю хорошего качества полушерсть на подкладке - прекрасно носится и стирается. Мой, правда, не на продленке - т.е. "нагрузка" на брюки - только на переменах:). 28.08.2006 16:54:00, Наташа С.
Иоанна
Я бы застрелилась гладить брюки каждое утро или вечер.
Мой носит обычные кальсоны под брюки. Но это после -5С где-то. До -5С ходит в одних брюках. Нормально.
28.08.2006 20:56:31, Иоанна
Наташа С.
А мне нравится, когда мальчик идет каждое утро свежевыглаженный и чистый. И мальчика приучает к порядку. Я не только брюки глажу ежедневно - и жилетку тоже, а то, что под жилеткой - каждый день чистое одевается (имею 5 шт. белых водолазок и "поло" с длинным рукавом для этой цели). Это (глажка) - 1 минута, а вид - " с иголочки":). 29.08.2006 09:54:56, Наташа С.
Поделитесь где поло покупаете? 29.08.2006 10:45:40, Снежик
Наташа С.
Увы, только за границей - у нас ни разу не попадались с длинным рукавом. 29.08.2006 12:03:53, Наташа С.
Я видела в начале августа с длинным рукавом в ДМ, но качество ужас за 600 руб. 29.08.2006 12:31:45, Снежик
Наташа С.
Я в Испании 3 недели назад купила по 3.90 евро за 1 шт (на рост 152 см). У нас в ДМ вообще сумашедшие цены:(. 29.08.2006 12:41:02, Наташа С.
Будите еще в Испании, звоните, тем более размерчик почти наш! Шутка конечно, в париже сейчас ничего нет, подруге заказывала поло, придеться кого-нибудь искать кто собирается в Испанию.......... 29.08.2006 13:17:44, Снежик
Наташа С.
Во Франции я тоже была в эту поездку - там такие же поло по 6.90, если покупаете сразу 3 - то по цене 2х:). Но это все было в августовские распродажи:). Во Франции - магазин Gemo (правда, не в Париже, а в Аквитании). Мы его оч. любим - одеваем там младшего практически полностью на весь год. 29.08.2006 14:07:32, Наташа С.
К сожалению, моя знакомая не попала на распродажи, сейас там холодно и некоторые магазины и вовсе не работают.Обидно, аж жуть!!!!!!! 29.08.2006 14:26:48, Снежик
Классные цены в Испании!!!!! :) 29.08.2006 13:00:40, Natem
Musenka
Мне тоже, конечно, нравятся мальчики "с иголочки", но, боюсь, я тоже не способна на ежедневный подвиг глажения :((( И еще мне с детства внушили, что гладить можно только чистые вещи, а иначе "грязь заглаживаешь" :(( Это ж, получается, их ежедневно не только гладить, но и стирать (или хотя бы очень тщательно влажно чистить) надо?!

А рубашек-водолазок я тоже сразу накупила на всю неделю и даже с запасом, так что хоть рубашки будут всегда "с иголочки":)))
29.08.2006 10:18:02, Musenka
Наташа С.
Ну, не настолько они грязные уж прям, чтобы стирать каждый день. А заминаются, если он на физ-ру переоделся торопливо или если заправил в высокие ботинки - собственно, подглаживать ежедневно приходится низ - ниже колена. А доска у меня постоянно стоит гладильная - у меня какая-то перманентная глажка получается с моими мужчинами и самой собой:). 29.08.2006 10:44:24, Наташа С.
+1 29.08.2006 01:03:43, Natem
Иоанна
Наташ, как отдохнули? Мы всё собираемся в Лонг Бич. Так что делитесь впечатлениями! :) 29.08.2006 19:56:28, Иоанна
Мурзя
Зимой сверху надевает штаны из плащевки с подкладкой (или на тонком синтепоне), в школе их снимает и вешает в раздевалке.
А насчет бассейна не знаю, мой туда уже в обычной одежде ходит (переодевается дома).
28.08.2006 15:17:47, Мурзя
на рынках есть такие широкие штаны, болоневые типа на флисе. Мы их сверху брюк в морозы одевали. Про бассейн ничего посоветовать не могу, но вторые брюки про запас понадобятся. 28.08.2006 15:13:11, лел
Musenka
Да, я уже тоже начала догадываться, что одними костюмными штанами не обойтись... Вельветы, наверно, придется цивильные еще приспособить на смену...

А костюмные штаны под теплыми не мнутся? Или верхние надо размерчиком побольше брать, чтобы и натягивать одни на другие было полегче и не мяло-не жало?
28.08.2006 15:18:44, Musenka
да да пошире и побольше, а на следующий год уже на горку в них будете бегать 28.08.2006 16:09:00, лел
Мусулунга
Я своим зимой под штаны термобелье надевала - в нем вроду бы не потеют. А вот насчет "комком в шкаф" - это проблематично у нас. 28.08.2006 15:08:41, Мусулунга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!