Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Штуша-Кутуша

Помогите выбрать спортивную секцию.

Обращаюсь к вам с необычной просьбой - помогите выбрать спортивную секцию для семилетки. Эта засада какая-то!!! Ребенок не хочет ничем заниматься, говорит боиться((( Плавать - боюсь утонуть, борьба - боюсь удариться и все в таком духе. (это при том, что на море его, например, из воды не вытащить) Или так "мама, ходи со мной". Но я не знаю совместных детско-взрослых групп(((
Может есть что-то, на что его можно уговорить, а то зима скоро, дома сидеть неохота, а энергию куда-то девать надо.
22.08.2006 11:09:57,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша-Кутуша
Спасибо большое всем ответившим. Теперь хотя бы есть направление поисков. Буду детю предлагать))
Спасибо))
22.08.2006 18:33:06, Штуша-Кутуша
А моя уже год играет в софтбол. Это женский вариант бейсбола. То есть, мальчика как раз в бейсбол можно отдать. Мы всей семьей этим видом увлеклись. Правда, играет только дочка, а мы - страстные болельщики :-). ИМХО, спорт разносторонне развивающий - нужно метко и сильно бросать мяч, быстро бегать на короткие дистанции и быстро просчитывать в голове стратегию развития каждой ситуации. 22.08.2006 18:03:45, sorex
Барсетка
Конный спорт, для такого возраста - пони. лет с 10 - на лошадь. 22.08.2006 17:50:17, Барсетка
Мы с младшими ходим на карате. Я сама довольна до опупения!Силы прибавились, выносливость. оптимизм.
Сын за год на два кью шагнул. а доча на один, но это очень хороший результат, так как дети её возраста по три года сдают. а она за год.
я тоже сдаю на равне со всеми.
секция у нас не по возрасту . а по уровню мастерства. так что я с малышами тренировалась. нас таких "совмесных" родителей пять человек. один папа уже со своей взрослой дочерью в "старшую" группу ходил. Теперь и мы с сыном перешли туда. но думаю буду с младшей ходить. я ей нужнее.
а вообще надо у тренера спросить. Дядька - супер!!!!
22.08.2006 15:07:34, ПривеТТ(с чужого)
Ja+R
Если совместно ходить - то горные лыжи, конный спорт, скалодром.. 22.08.2006 14:29:13, Ja+R
или фитнесс-клуб :) 23.08.2006 13:38:27, Мумми-мамусик
Штуша-Кутуша
А как же деть на коне? Или им пони дают? Так это не везде, очевидно.
Горные лыжи мы вряд ли потянем, я даже не знаю, где можно заниматься.
Скалодром - скорее всего, будет бояться высоты. Хотя я бы с удовольствием)))
22.08.2006 14:39:57, Штуша-Кутуша
Ja+R
Еще отличный вариант - фризби! Тут уж бояться нечего) А играют и дети, и взрослые. проводятся соревнования разного уровня. http://www.frisbee.ru/ 23.08.2006 01:22:05, Ja+R
Ja+R
Пони обычно, но в некоторых местах без пони обходятся и как раз рекомендуют сразу начинать нормально..
Горные лыжи - Кант, Крылатское, Узкое.
Скалодромов приличных сейчас несколько. Там же не сразу заставляют на высоту лезть.
Летом можно на вейкборде вместе попробовать - в Строгино например. мой вот горные лыжи не любит, а вейк у него пошел, и хочет зимой на сноуборде попробовать - ему доски больше нравятся..
В любом случае надо найти тренера хорошего, который ребенка постепенно втянет в процесс, тогда и страхи пройдут.
23.08.2006 01:19:55, Ja+R
шашки-шахматы?:)) 22.08.2006 14:07:56, Tigra_Natasha
Штуша-Кутуша
Там двигаться не надо, а хочеться, что бы энергия выходила)) 22.08.2006 14:37:42, Штуша-Кутуша
Матроскин
Может записать его на пару с кем-нибудь из друзей? За компанию приятнее ходить :))) Мой сын на водное поло ходит с еще 2-мя мальчишками со двора с удовольствием. 22.08.2006 12:35:07, Матроскин
Штуша-Кутуша
А там плавать учат? Мой еще толком не умеет. Даже скорее, практически не умеет(((( 22.08.2006 12:42:48, Штуша-Кутуша
Матроскин
Учат,наверное, мы то туда с плавания перешли как раз. Вообще туда совсем малышей не берут,по-моему лет с 9-ти только, там нагрузки очень большие. Правда, что приятно, на позвоночник нагрузки почи нет. Для нас это существенно, т.к. из-за проблем с позвоночником, врач запретил все активные виды спорта, кроме водных. Вот с легкой атлетики пришлось уйти из-за этого. 22.08.2006 15:16:40, Матроскин
Штуша-Кутуша
Тогда нам рановато еще(( 22.08.2006 15:53:23, Штуша-Кутуша
Матроскин
Можно начать с плавания, потом проще будет переходить, если захочет, конечно. 22.08.2006 15:58:35, Матроскин
SANI (ex МВСН)
Скажите а куда вы ходите на поло? Я вот своему на будущее присматриваю. 22.08.2006 23:10:43, SANI (ex МВСН)
Матроскин
Мы живем рядом с Академией физкультуры и спорта, которая на Сереневом бульваре и занимаемся в бассейне от этой Академии. Вы же тоже из Измайлово вроде? Вы Сашу хотите отдать? Он до этого плаванием занимался? У меня Миха его возраста, мы прошлый год на плавание просто ходили, а вот с этого как раз группа по поло набирается, он с друзьями туда и решил перейти. 22.08.2006 23:15:05, Матроскин
SANI (ex МВСН)
Нет. мЫ УЖЕ ОТТУДА УЕХАЛИ. а КОГДА ТАМ УЗНАВАЛА, ТАМ БЫЛО ПОЛО только для девочек. Теперь мы в районе Речного вокзала и ищу что-то для младшего на отдаленное будущее:) 23.08.2006 20:13:55, SANI (ex МВСН)
Штуша-Кутуша
Тоже правильно. 22.08.2006 16:45:23, Штуша-Кутуша
Большой теннис:)
22.08.2006 12:26:29, ВиОла
Матроскин
Это безумно дорогой спорт. 22.08.2006 12:32:43, Матроскин
Если не пытаться выйти на мировую арену тенниса, то вполне...:) Не дороже качественного английского. И понятие "дорого" у всех разное.
22.08.2006 12:49:53, ВиОла
Штуша-Кутуша
А почему? 22.08.2006 12:43:06, Штуша-Кутуша
Матроскин
Если ребенок будет не совсем безнадежный, то тренер обязательно скажет, что этих тренировок не достаточно, ему необходимо заниматься индивидуально платно, при подготовке к выступлениям надо будет заказывать хорошие корты, где оплата почасовая и не дешевая и т.д. 22.08.2006 14:15:51, Матроскин
И что, обязательно следовать указаниям тренера?

Разве при этом нельзя ответить "спасибо, мы не претендуем на победу на "Роллан гаррос" и будем з0аниматься в обычном режиме"?
22.08.2006 17:40:48, Polett
Матроскин
Дети, занимаясь спортом, стремятся чего-то достичь, стать лидером, занимать лучшие места, спорт-это прежде всего соревнование. И что вы ответите своему ребенку когда он придет и скажет "вот Петю с Колей (которые много занимаются индивидуально и потому имеют лучшие результаты) отобрали для турнира, а меня нет :( Скажете "Да зачем нам эти победы и соревнования? Мы ж не для этого ходим, мы так...ракеткой помахать пару раз в неделю"? Не поймет ИМХО.
Такова специфика именно большого тенниса, разумеется это не относится ко всем видам спорта.
22.08.2006 22:55:12, Матроскин
Иоанна
Относится ко многим. Даже к таэквон-до. И к плаванью. Да и к остальным тоже. А в музыкалке разве не так? Как только ребенок проявляет себя, тренеры начинают давить на родителей. Работа у них такая. Всегда можно отбиться, при условии, что ребенку самому это не очень-то надо. 23.08.2006 14:22:56, Иоанна
Матроскин
Я имела ввиду, что так дорого не везде обходится. Большой теннис требует помимо всего прочего больших финансовых затрат.. 23.08.2006 17:02:41, Матроскин
Иоанна
Ну так и я о том же! Как только тренер замечает, что ребенок имеет перспективы, тут же заводится песня про индивидуальные доп. занятия, поездки на соревнования. более качественную экипировку... 23.08.2006 18:25:34, Иоанна
пчела Майя
А кто - мы? Занимается ребенок, и может оказаться, что он на все это претендовать хочет. 22.08.2006 17:53:00, пчела Майя
Иоанна
В бассейне можно плавать обычно, пока дети занимаются. По крайней меое, у нас так было. 1-2 дорожко обычно оставляются для посетителей, своих, например. Можно попробовать договориться. Но ребенок обычно хуже работает, отвлекается, когда мама рядом. Поэтому тренеры предпочитают родителей удалять из поля зрения.
И вообще. Одно из двух. Или Вы берете его за руку и ведете в ту секцию, которая Вас устраивает, или пусть сидит дома на диване, пока не дозреет сам. Но сам может и не дозреть, т.к. любой спорт - это труд. А фиг ли напрягаться, если можно мультики смотрети и с приятелями колбаситься? ;) Мой в 6-7 лет ходил на секцию таеквон-до, как в школу, т.е. у него и мысли не возникало, что можно не ходить :). Хотя это тяжёлое занятие, и не всегда ему нравилось, - просто воспринималось, как часть объективной реальности :). И Боже мой, КАК я благодарна этой секции! Да и сын сейчас уже это понимает, хотя мы уже 2 года не ходим. Растяжка, выносливость, умение постоять за себя... А какая фигура!!! ;)
22.08.2006 11:59:55, Иоанна
Для фигуры нужно водное поло :-) 22.08.2006 12:12:35, Ир_ Адл
Иоанна
А мы вот таеквон-до обошлись! :) Когда в бассейн пришли, мамашки других пацанов сразу стойку сделали. :) 23.08.2006 14:24:36, Иоанна
Матроскин
Я тоже так считаю, для мальчика -это просто супер! Ватерполисты все как на подбор высокие и крепкие ребята :))) Я потому своего худобушку туда и отдала :) 22.08.2006 12:36:55, Матроскин
пчела Майя
кабы от восточных единоборств улучшалась фигура, то японцы выглядели бы совсем не так, как они выглядят в реальности. 22.08.2006 12:10:21, пчела Майя
Да, уж, мой после 4-х лет занятий карате - кривая худобушка. Тока живот к квадратиках и больше ничего. Теперь бросили, будем ходить на банальную лечебную физкультуру, спину править. 22.08.2006 15:33:14, Оладушек с сахаром
Иоанна
Может, карате не дает такого эффекта? А вообще многое от тренера зависит. У нас был потрясающий. Он их очень многопланово нагружал, и очень постепенно. В 4-5 лет это практически была ОФП с элементами таеквон-до, по 1 часу 2, потом 3 раза в неделю. А вот к 10 годам - 4-5 тренировок по 2,5-3 часа уже конкретно. И все равно из этих трех часов - 40 мин в начале растяжка и разминка в близлежащем лесопарке в любую погоду, 30 мин в конце - футбол. Любые нарушения дисциплины - 50 отжиманий на кулаках. Пятая тренировка в неделю - в бассейне (они там не плавали, а таеквон-до в воде занимались, использовали сопротивление воды для отработки прыжков и ударов). Так что фигура формировалась гармонично. :) 23.08.2006 14:46:19, Иоанна
пчела Майя
Я люблю только настольный теннис. 22.08.2006 11:30:49, пчела Майя
Лыжи. Мы всей семьей обожаем:)))) Там сложно сильно травмироваться(речь конечно идет не о горных лыжах, а о беговых). Совместных детско-взрослых секций я не знаю, но можно просто всей семьей ходить на лыжах, есть массовые забеги и т.д. а потом может быть у ребенка появится желание и в секцию записаться.
22.08.2006 11:18:37, Татьяна Пет.
Штуша-Кутуша
К сожалению, у нас со снегом напряженка зимой((((( 22.08.2006 11:22:15, Штуша-Кутуша
:))) Может тогда настольный теннис? У нас, например, есть секция для детей+"семейные часы"(стол дают в аренду, дети играют с родителями). Масса удовольствия и не дорого. 22.08.2006 18:09:15, Татьяна Пет.
пчела Майя
Ээээ а где такое есть? Или там надо именно с детьми, а совсем без них нельзя? 22.08.2006 18:42:29, пчела Майя
Я знаю только в Подмосковье... 23.08.2006 12:28:00, Татьяна Пет.
пчела Майя
В подмосковье неинтересно, интересно недалеко от дома, а мне казалось, мы с Вами примерно соседи. 23.08.2006 14:24:27, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!