Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Купила ранец - сомнения

Купила я своему детю (идем в первый класс) ранец Herlitz. Такой, как по ссылке. Купила так сказать в порыве)))) Только потом отзывы тут почитала,что тяжелый и тд(((( Вот думаю, чего делать. В принципе, детю нравится, периодически с ним по квратире расхаживает, но сомнения что ему тяжко будет есть... Хотя парень он сильный, рост 128, вес 33...Ранец на мой взгляд неплохой - хорошие лямки, спинка, сделан неплохо, есть ножки для устойчивости. Вот думаю, еще один покупать или как...Успокойте мой кипящий мозг,пожалуйста, а то я с этой околошкольной темой свихнусь...
15.08.2006 09:12:19,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас точно такой же, только розовый, т.к. барышня. Дочка тоже не маленькая - крупная. Была довольна, как слон. Проходила с ним до весны 1-го класса (чаще за нее ранец носили встречающие-провожающие), а потом она попросила другой, т.к. этот ранец сшибает все с парт соседей, когда она с ним на спине по проходу идет :)) Так что мы, в принципе довольные этим ранцем по всем параметрам, кроме веса и ширины :) , поменяли на Гарфилд. С Гарфилдом пока все ок. Но старый оставили - чуть подрастет, будет ходить с ним, т.к. он вида не теряет совершенно. Так что мое ИМХО - пусть идет с этим, а потом посмотрите как и что. Куда ж этот то девать? :) 17.08.2006 10:33:56, Мумми-мамусик
Татьянчик
Как показывает практика, Herlitz -не лучший вариант для школьника.Он действительно тяжелый. Его другой вариант лежит у нас на балконе, а ходит она сейчас с Гарфилдом. Но лучшим у нас был ранец, выпущенный в 2001 году к чемпионату мира по футбола.
Вот это действительно супер: легкий, удобный, красивый, дешевый ( 300руб. в Лужниках). Четыре в одном! 2,5 года с ним проходила дочка, пока замок не сломался.
16.08.2006 15:16:24, Татьянчик
У моей дочки такой же, только с другим рисунком. Купили перед первым классом, сейчас идем в третий. Менять не будем - нравиться. Да он немного тяжеловат, но за счет ортопедической спинки спину ребёнка не калечит (у нас в школе удлинённый график и много учебников), главное правильно подтянуть лямки. Вес правильно распределяется и нести легче. Он хорошо моется, не промокает. В него влезают альбомы для рисования и учебники формата А4, что для нас актуально. Боковые карманы - не мешают. И вообще у него много карманчиков, в которые дети складывают "все, что им необходимо в школе" ;-)
Кстати - у нас классная комната находиться на 4 этаже. Каждый день вверх-вниз по лестнице.
А потом скорее всего на первых порах Вы его будете провожать, у ранца длинные лямки, можно настраивать и по Вашу спину ;-)
15.08.2006 11:06:11, Мама-Женя
Вот для нас тоже актуальна вместимоть, потому как также удлиненный день (до трех часов) 15.08.2006 11:15:57, Gala
Мы учимся именно до 15 часов. Но ранец большой, и сумку приходилось брать только на физ-ру и труд, когда большие объемы. А так в нем ничего не мнется, все влезает, только из-за того, что у него покатое дно, нужно найти правильное расположение для учебников, и все будет в порядке. 15.08.2006 11:26:48, Мама-Женя
Через месяц видно будет, покупать ли еще один, потерпите! Для крепкого мальчика, может, и ничего. 15.08.2006 10:34:30, Sofia
Ага. Тоже стала склоняться к этому и не торопить события))) 15.08.2006 11:14:45, Gala
Irina L
Красивый. Но они же в классе будут сидеть постоянно. В смысле не бегать по всей школе с этим ранцем. Главное - далеко школа от дома? 15.08.2006 10:22:19, Irina L
Не, недалеко. По утрам я его в школу буду на машине довозить.Обратно пешком (неспеша 7 минут). 15.08.2006 11:14:13, Gala
Irina L
Ну и ничего страшного тогда, в крайнем случае если в какие-то дни будет особенно много учебников, поможете донести :-) 15.08.2006 19:56:13, Irina L
не будет же ребенок таскать полный ранец на дальние расстояния:), я б пока не покупала! 15.08.2006 10:16:28, ТаньЯ
В школу я его на машине буду возить,обратно-пешком, но идти минут 7 если неспеша... 15.08.2006 11:13:17, Gala
Матушка Мидоус
Боковые карманы торчать будут из-за спины и задевать о стены, ИМХО. А весит-то он сколько? На вид тяжеловат. 15.08.2006 09:27:48, Матушка Мидоус
1 кг. Одновременно, деть привык к ношению тяжелые вещей - занимается хоккеем и носит часть экипировки сам 15.08.2006 10:11:03, Gala
Матушка Мидоус
А вы найдите санитарные нормы. Там что-то не больше трех килограммов должен быть ранец брутто или даже меньше. С килограммовым ранцем вы превысите норму, ИМХО. У нас ранец практически невесомый - гарфилд. Розовый:-)) 15.08.2006 10:25:41, Матушка Мидоус
По нормам, пустой ранец должен весить не больше 700 грамм. Во всяком случае нам на родительском собрании так говорили.
Иногда читаю отзывы, многие родители и дети хвалят ранец Гарфилд. Где его купить можно, или уже поздно? Поделитесь инфой, пожалуйста.
16.08.2006 15:58:23, Карамель-Ка
Матроскин
Я дочке Гарфилд на Тульской покупала 2 года назад. Суперский!! Легкий, вмещается много, не деформируется и легко моется. Третий сезон с ним идет в школу, а он как новенький.. 18.08.2006 22:25:31, Матроскин
Я на Коломенской ярмарке их видела -много. 17.08.2006 10:35:39, Мумми-мамусик
Margo-Line
Посмотрите в совместной Покупке Др. товары, тут, на конференции. Там собирали их, сама купила Гарфилда. Намного дешевле получилось, чем в Олимпийском, проверяла. 16.08.2006 19:43:31, Margo-Line
Матушка Мидоус
И я там же купила, 500 рублей мне обошелся всего. 17.08.2006 11:29:33, Матушка Мидоус
Xenny
Да везде их полно - и в Олимпийском, и в Детском мире. 16.08.2006 16:03:29, Xenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!