Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Касса букв\цифр(веер),счетные палочки-?

Девчата,а скажите мне зачем это? Особенно интересно услышать мнения уже отучившихся в 1-м классе.
Немного непонятно,т.к. при собеседовании в нашу школу надо было не только прочесть текст вслух и про себя и рассказать перессказ,но и была проверка счета в пределах 50-ти!Да и англ. алф.,стишки спрашивали( у нас англ. спецшкола)Т.е. они предполагали что дети умеют читать,выделять звуки и буквы уже до школы.
Я так понимаю,когда мы учились,то мало кто умел читать,считать-все проходили как раз в первом классе,а теперь-то ого-го сколько требуют!
14.08.2006 14:55:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам ничего из этого не надо было к первому классу.Пользовались только на подготовке. 16.08.2006 19:50:03, margaret
+1 я вот тоже не очень понимаю зачем это все кассы и палочки?:)) хотя спрашивали ого-го! 15.08.2006 09:16:14, ~Черныш~
ага:) у нас в первые 2 года обучения очень большая текучка-дети и родители не справляются с программой и уходят в др. школы.Поэтому я при поступлении писала бооольшую записку:) про то что я в курсе усиленной программы,согласна и имею возможность дополнительно заниматься с ребенком и т.д. и т.п.))
У нас почти все кто ходят в эту школу или сами великолепно знают язык или нанимают репетитора или ходят в образовательный центр(недалеко от наших домов).Я готова и ходить в центр и сама готова учиться:) лишь бы деть успевал,тогда он будет образованнее своих родителей:)))
Посмотрим,удержимся ли мы:))))
15.08.2006 11:31:50, ЛёльКа
Елена Д.
Вы будете смеяться, но они начнут учить буквы :) положено по программе.. а собеседование, такая профонация на самом деле, просто школы хотят облегчить себе жизнь ведь проще же учить читать детей, которые уже умеют читать. Поэтому мы пошли в школу, в которой у нас спросили про право-лево, фамилию имя и пр., что не относится к школьной программе, но что должен знать и уметь ребенок в 7 лет по физиологическим нормам и все, хотя деть и читал и писал и считал :) и прошел до этого во все школы, в какие мы его водили.. 15.08.2006 08:00:01, Елена Д.
Irkin
Из кассы букв мы использовали только основу, куда буквы вставляются. Но нам в принципе так сразу и сказали - купить наборное полотно. Работали со звуковым разбором слова. 14.08.2006 22:18:21, Irkin
Если Вам в школе выдали список необходимого и там оно все есть - значит, для чего-нибудь нужно :- )

Если список не выдали и Вы сами хотите купить - то не стОит.

Кстати, нам список перед первым классом выдали, а понадобилось - меньше половины из него :- (
14.08.2006 19:24:52, Snegurka
список висит при входе в школу. 15.08.2006 11:27:00, ЛёльКа
мы покупали. Веер понадобился пару раз, а касса ни разу не была нужна. 14.08.2006 17:49:52, тигровая мышь
Мы покупали, а нам они даже не понадобились. 14.08.2006 15:28:01, lumber
вот и думаю..зачем?:)ну,вроде,они не дорого стоят:) 14.08.2006 15:47:37, ЛёльКа
СМ
Эхх, посмотрите поиском, популярная тема про собеседования. Чем круче школа, тем круче собеседование, но программа-то школьная все та же.

Спросите в своей школе, по каким учебникам будете заниматься, посмотрите, что они будут проходить. Спросите у учителя, каким образом она будет эту разницу (в переподготовленных детях) и программой обучения, учитывать. Но в среднем по госпиталю идея такая: изучить те же яйца в другой профиль. Можно чудесно считать, например, не подозревая, что 2+3=5 это целая песня, состоящая из первого слагаемого, второго слагаемого и результат ее - называется сумма и т.п.
14.08.2006 15:13:10, СМ
СМ
Да, еще забыла написать. Многие родители думают, что, если школа выдала определенный тест и зачислила детей, прошедших тестирование, то все прошедшие дети справились с этим тестом на 100%. А это не так. Так что кому-то придется чтение подтянуть, кому-то счет... 14.08.2006 15:18:09, СМ
вцелом поняла,но мне интересно как пользоваться этими материалами,т.е.для чего они требуются?
Зы: про собеседования-мы были в 4-х школах,в 2 ходили на подготовку,поступили(были приняты) во все четыре,а пошли в пятую:)) и везде были разные собеседования,не в этом вопрос:)
14.08.2006 15:23:17, ЛёльКа
СМ
Я к тому, что к обучению они (тесты) прямого отношения не имеют :) Уровень сложности зависит от надобности отсеивания в основном. Чем более популярна школа, тем круче собеседование, как правило. В общем, если на собеседовании просят посчитать до тыщи взад-вперед, не значит, что учебник математики возьмут за третий класс :)

Пригодятся ли Вам указанные в сообщении штуковины знает только Ваш учитель, у него (нее) и спросите. А так, в конференции можно только статистику собрать - кого просили это купить к школе.
14.08.2006 18:17:27, СМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!