Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Амели и Тася

Школьная форма для девочек

Зашла я тут в отдел школьной формы и задумалась: вот я смотрю, для девочек предлагают юбки, сарафаны, жилетки, и предполагается, что носить это они будут с белыми блузками, да? Скока ж таких белых надо-то, они ж пачкаются быстро? Или вот еще: там разная форма: и просто черная, зеленая, бордовая, а есть еще в полосочку тоненькую... Это как, родители сами решают или в школе дресс-код какой-то, в каждой свои цвета?
Оч интересно)))
11.08.2006 13:09:17,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
носит только с белыми блузками. 2 штуки. 13.08.2006 20:18:31, Nata
Дыбра
я белые надеваю, такой "полуподхалимаж" - к аккуратному ребенку в достаточно строгой одежде отношение педагогов совершенно другое, чем к ребенку в джинсах и в майке с вампиром. Вариант формы в реге - наиболее удобный (ИМХО): сарафан, под который можно и шелковую блузку и водолазку + пиджак 12.08.2006 00:27:08, Дыбра
Irina L
ОФФ Жалко, что свежих фоток нет. Мне Ваша девочка очень понравилась еще когда Вы только эту фотку повесил, очень интересно какая она сейчас :-) Особенно учитывая, что она с моей ровесница :-) 13.08.2006 14:55:52, Irina L
Дыбра
легко! вечером повешу, сейчас сканера под рукой нет 13.08.2006 15:49:24, Дыбра
Irina L
Спасибо :-) 13.08.2006 16:16:47, Irina L
белые водолазки от Красной Зари и Бенеттона, пять штук на неделю :) 11.08.2006 15:48:24, Маро
Irina L
Почему с белой-то? Белая только по праздникам. Цвет определяет школа. 11.08.2006 15:45:15, Irina L
нам сказали где приобрести и какой артикул:( мне ,если честно не понравилось наша форма:(( но что делать,придется ходить в такой 11.08.2006 15:34:33, ~Черныш~
У нас белую потребовали только на 1 сентября.Ну думаю и в остальные может праздники.А так-разные цвета блузок и кофточек.Про форму-у нас в школе только 1 фабрика разрешена,которая форму шьет, и один цвет-синий.Для мелких-сарафан.для старших юбки с жилетом либо с пиджаком.Таким образом получается что у всех одинаковая форма примерно.Ну,может фасон сарафанов в 3 классе и в 1 отличаться будет. 11.08.2006 15:12:44, Линдаа
У нас "обязаловка": цвет зеленый, блузка светлая. По праздникам девочкам обязательно белая блузка, сарафан или юбка зеленая, полоска или клетка любая. В будни моя доча ходит в черных брюках и белой блузке (ей так нравится). 11.08.2006 14:59:49, Ирина и детки
У нас за формой особо не следят, рекоммендован синий цвет любая модель: пиджак+жилетка+юбка/брюки.
Парадный выход: белая рубашка с галстуком и белые колготки.
В обычные дни водолазки светлых тонов, джинсы и пиджак. Иногда юбка с колготками серой или синей гаммы. Когда холодно, то под пиджак свитер.
11.08.2006 13:57:58, Haze
Насчет пачкаются - все-таки больше зависит от свинскости дитяти. У наших знакомых были такие жесткие требования - только белая блузка под темно-синий костюм, а те, кто смел одевать небелые, подвергались опале. Но наши подруги-промокашки, только белое, ничего чуть ли не 2-х штук хватало, причем у них и стиральной машинки нет...
А у нас с будущего года ввели-то всего-навсего жилетки (еще не выдали), но сразу столько проблем! Во-первых, эта жилетка не сочетается по цвету почти ни с чем из имеющихся вещей, во-вторых дочь-подросток просто ненавидит жилетки вообще, в-третьих , такая же нелюбовь в последнее время к блузкам с воротником иводолазкам (соответственно за послдений год мы их полностью уничтожили из гарбероба).
Вот нафига такие проблемы устраивать, когда с подростком и так их не оберешься и ей-богу есть о чем с ней пободаться и поспорить, кроме одежды. А теперь придется.
11.08.2006 13:51:21, hanhi
У нас форма бордово-синих цветов.Оч.подходят розовые и сиреневые
блузки-водолазки.У нас их три и две белые.Носит не больше двух дней.В школе все закупают форму в одном определенном месте (ателье-магазин на Соколе),расцветка объявляется учителкой перед первым классом на ее усмотрение,а фасоны и комплектность родители сами выбирают.
У нас сарафан,юбка+жилет и брюки.
Колготки носит эластичные.От х/б отказались сразу в связи с ужасным внешним видом.
А вообще во многих школах форма не предусмотрена.Так я там ни одного ребенка НЕ в джинсах не видела.
11.08.2006 13:38:34, ПУХА
офф-мы поступили в вашу школу:) в 1А занковская с-ма,спасибо за инфу:) 11.08.2006 15:37:29, ~Черныш~
Ну,в таком случае можем как более старшие и опытные давать вам всякие-разные советы :-)). 14.08.2006 10:47:59, ПУХА
Kirushka©
Нам сказали в школе какую форму покупать и где. Расцветка нашей формы предполагает любую однотонную одежду под сарафаном, пиджаком, не обязательно белое. 11.08.2006 13:32:16, Kirushka©
У дочери в школе форма - пиджак зеленый, сарафан с зеленым верхом и красно-зеленой шотланкой внизу, юбка-шотланка, зеленая жилетка, черные брюки. Это все можно сочетать и чередовать.
К ним я обычно закупаю водолазки, блузки и колготки - белые (2), светло-бежевые (2), красные (2). Все это отлично сочетается и менятся каждый день. Блузки и водолазки живут целый год и отстирываются на раз. Колготки рвутся чаще. Или становятся банально малы. В год уходит примерно 10 пар.
Туфли, как правило, одни на целый год - темно-темно-красные. Босоножки в качестве сменки ребенок носить отказывается.
11.08.2006 13:24:39, Фабьен с работы
О. У нас полмузыкалки из вашей школы. 11.08.2006 13:44:59, hanhi
Фабьен
Что за музыкалка? 11.08.2006 20:09:02, Фабьен
думаете, цветные блузки меньше пачкаются? :)
все равно их каждый день менять надо, хоть белые, хоть серо-буро-малиновые.
11.08.2006 13:21:35, Маграт
Ну обычно в школе форма одного цвета, хотя могут и просто классами договариваться на один цвет.
А блузки не обязательно белые - к клетчатой сине-красной юбке, имхо подойдет и синяя водолазка и бордовая. А к однотонной форме еще проще подобрать блузки
11.08.2006 13:21:03, MASHULYA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!