Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LU

летние задания...

задали нам кучу всего на лето...
литературу - обоим (5 и 7 класс) по целой странице А4 список... произведения для 7го класса - вполне серьезные, большие, для 5го - в основном грустные истории, типа белого пуделя, девочки со спичками, черной курицы, муму и детей подземелья:(. самое то впечатлительному жалостливому доброму ребенку, не любящему читать вообще...:(
и задания по французскому - одному 20, другому 40 глав... с письменным словарем, 10 вопросами-ответами по каждой главе и планом глав.
до начала учебного года - меньше месяца, а у нас мало что готово:(
единственно - старший французский на черновик весь сделал - осталось все это переписать.
братец его - половину французского сделал еле-еле с моей помощью, особого желания делать уроки нет - хотя если заниматься с ним - вроде с готовностью садится за уроки. правда - энтузиазма надолго не хватает... да и мелкий постоянно отрывает:) средний и так не усидчивый - а тут еще и на мелкого отвлекается...
с литературой - еще хуже:( старший читать любит - но всяких Гарри Поттеров и Дозоры... по программе прочитал только несколько заданных рассказов современных авторов. средний - не чтец вообще:( за лето осилил сказки Пушкина (с бабушкой - аж Онегина прочитали:) и немножко Хроник Нарнии... и это все:(
в принципе - все понятно, летом хочется гулять-купаться-кататься на роликах/великах и т.д. и всего этого у моих было навалом! и дача, и водохранилище, и двухнедельная поездка в дом отдыха с компанией...
и если литературой еще можно как-то поступиться (читать можно и в течении года, по мере прохождения материала), то французский - чуть ли не с первого сентября собирают тетради со ВСЕМ заданием сразу. проверяют, и затем - раз в неделю внеклассное чтение...
вот, собственно, вопрос: а как у вас с летними заданиями???
я, как взрослый нормальный:) человек, осознаю, что сделать ВЕСЬ заданный объем - точно невозможно!:))) вернее - возможно, если каждый день как в школе сидеть дома и заниматься... но я не могу заставлять их вместо прогулок/купаний и поездок в дом отдыха сидеть дома за уроками...
уже какое лето так "мечусь", в конце концов - быстренько доделываю за них французский, они переписывают, сдают - ну а там постепенно "вникают", что же я там за них написала:))) конечно, это не дело - но объемы заданий растут с каждым годом, а лето - все те же 3 месяца:)
знаю - многие в классе старшего бОльшую часть лета проводят в "заграницах", а потом с ними (или за них) их репетиторы делают летнее задание...
07.08.2006 20:29:11,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не всё мне нравится в нашей школе, но у нее есть как минимум два большущих плюса: расположение в трех минутах ходьбы от дома и отсутствие летних заданий. Может, просто "еще не вечер" - мы только 4-ый закончили, и я рано радуюсь? 07.08.2006 21:12:04, Snegurka
LU
у нашей вроде тоже плюсы есть: одна из очень неплохих спец.школ по Москве, сильные учителя-предметники (ессно, не все, но пока нам не повезло только с одной. остальные - высший класс. и еще - там нет детей, предоставленных сами себе (ну, которые целыми днями во дворе гуляют и курят/сквернословят).
со 2го франц., с 6го - инглиш.
старший "тянет" хорошо и языки, и математику, единственно - с русским некоторые проблемы, второй - не очень... если в 5м классе не наладится - придется перевести в другую школу, наверно.
07.08.2006 22:42:45, LU
похоже, то что вам задали для 5 класса, нам задали для 4-го))) но сын хорошо читает, много, из списка выбираю несколько произведений. к тому, чтобы прочел все не стремлюсь. по поводу уроков. так много нам конечно не задали, но с июля месяца, КАЖДЫЙ день (вкл. отпуск в Турции) делает уроки. в день уходит 30-40 мин. 07.08.2006 21:08:29, ЛАЙМиК
LU
мой Мишка один текст по фрэнчу делает часа 3, не меньше... если со мной - то часа хватает. пока в словаре найдет, пока запишет...
у нас начальная школа 1-4, т.е. 5 класс - по идее, как обычный четвертый:) - первый год после начальной школы.
07.08.2006 22:47:53, LU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!