Раздел: Детская комната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Душкина

Письменный стол - с ящиками или без?

Подскажите, пожалуйста, какой удобнее для ребёнка в обращении письменный стол - с ящиками или без, типа обеденного (столешница+ножки)? Полки для учебников всё равно будем вешать, может, и тетрадки-альбомы туда же? (Воспоминания из детства: "Разберись у себя в столе, свалка какая-то!" Я всё складывала, но через неделю тО же)
Как удобнее Вам:) и Вашим детям?

26.07.2006 23:57:07,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С ящиками. У нас подвесной справа + тумбочка на колесиках. 27.07.2006 14:26:42, Дианна
Вот такой. По ссылке. 27.07.2006 14:29:55, Дианна
Душкина
Спасибо всем. Выходит, с ящиками всё же вправду удобнее...
Я почему мечусь ещё - с ящиками или без: иногда все трое, или двое чаще, усаживаются рисовать. Пока у меня, на кухне (6 кв.м.:). С карандашами-фломастерами и т.д. Вот я и думала спровадить их за этот письменный стол, который купим... Но с ящиками вдвоём не сядешь... Может, тумбу с ящиками какую купить и рядом поставить?
27.07.2006 13:51:48, Душкина
feel
в "3ёх китах" на 4 этаже столы\ящики\выкатне ящики и т.д. - немецкой фирмы МолСистем. Если не купить, то хоть посмотрите по каталогу как это удобно бывает. Мы купили стол без ящиков,только с внутренним пеналом и подставкой для книг. Лично мне тоже крепко приделанные ящики мешают. http://www.moll-system.de/nextstep.asp?lang=ru&bhcp=1 30.07.2006 11:38:47, feel
Вообще-то обсуждающие, по-видимому, считали, что стол предназначен старшему ребенку, который будет учиться в школе. Я, по крайней мере, так думала. Во всяком случае, при наличии места каждому школьнику лучше иметь такой свой угол, где его учебники и тетради неприкосновенны и где можно сесть за уроки не зависимо от остальных. Пусть лучше такое место будет максимально маленьким, но индивидуальным.
Что качается коллективных игр, рисований фломастерами и К, занятий изготовлением елочных игрушек, других зимних игр за столом, когда могут зайти приятели, опять-таки, если место позволяет, удобен четырехногий круглый стол. У нас есть такой раздвижной. Если пришли гости, его использовали для застолий. Когда дома только семья, стол не раздвигали, но все могли сесть за торжественный обед или ужин. В другое время скатерть меняли и мама за столом вязала, бабушка читала, я в детстве могла рисовать, клеить.
27.07.2006 20:33:20, Lyuba
Oker
У нас два стола без ящиков, а между ними отдельная тумба с ящиками, вот так :

Мне кажется, вполне удобно.
27.07.2006 13:55:53, Oker
А как Вы окна открываете? И подоконники протираете? Или столы не вплотную стоят? 27.07.2006 14:26:01, Дианна
Oker
Вплотную. Окно открываю то, что столами не загорожено. До подоконников и цветов на них достаю достаточно легко :) 27.07.2006 14:47:14, Oker
:-) 27.07.2006 14:49:55, Дианна
с ящмками. У моей сейчас стоит как раз такой, обычный, обеденный типа. Бардак на нем страшенный. И все потому, что просто физически все эти бесконечные карандаши-фломастеры-бумажки-мелочи убрать некуда. Дочь занималась серьезно на подготовительных курсах, поэтому можно сказать имитация учебы в школе пройдена )). Я точно решила купить стол типа офисного, с тумбочкой. Хоть место будет для хранения.
Ну да, будет в столе бардак. У меня самой, между прочим, в детстве стол был всегда завален кучей книг, тетрадок и всего прочего, не говоря о ящиках. Главное, я в этом с точки зрения взрослых бардаке ))) разбиралась отлично, и найти что-то не составляло никакого труда. И, кстати, это не мешало мне быть отличницей и все такое ))). А уборки проводились перед приходом гостей исключительно ))).
27.07.2006 12:14:54, Margo-line
Елена Д.
смотря сколько места, мы покупали без ящиков, чтобы под ногами ничего не мешало, но у нас рядом со столом шкаф стоит, в нем все его "барахло", а лишний раз встать из-за стола даже полезно :) а еще если надо потянуться, например, за ручками - на полочке над столом, тоже неплохо, хоть спину выпрямит :) 27.07.2006 11:12:47, Елена Д.
Мусулунга
С ящиками, однозначно. А в стол я к ним и не лезу. 27.07.2006 10:19:58, Мусулунга
ПривеТ.Т.
с ящиками! :)
есть возможность всю неделю сбрасывать свё туда - делая порядок НА столе. ;) а потом раз в неделю всё таки убираться там.
А если серьёзно. То помогает структуировать. Тут какрандаши-ручки-ластики. Тут чистые тетрадки, тут всё для труда и рисования.
Да, наводить порядок нужно. но я не пристаю так часто с этим. они могут найти то что нужно? ну и ладно! раз в месяц или в четверть разобраться - мне вполне хватает.
27.07.2006 08:54:58, ПривеТ.Т.
Я тоже думаю с ящиками удобнее, для учебников, тетрадей, полки. А для канцелярии (ручки, ластики, карандаши) удобнее ящик. Все для труда тоже удобнее в ящике. 27.07.2006 10:55:56, лел
Я тоже так думаю. Еще в ящике удобно хранить не сиюминутные тетради и учебники, а альбомно-тетрадное более длительного пользования: записную книжку, фотографии, альбом с рисунками - не падает и не пылится. 27.07.2006 20:10:43, Lyuba

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!