Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что читают в 10 лет?

Подскажите, пожалуйста, что сейчас читают 10-летние? Подруга из Америки спрашивает, хочет своим найти русскую литературу. А моей только 3, я пока не в курсе.
17.07.2006 14:27:52,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
моя сейчас читает Дневник Адриана Моула, недавно прочитала 1 том Войны и Мира (по программе задали). 19.07.2006 17:46:10, ALora
И какие впечатления от Войны и мира у девочки,а то моей в 9,5 внекласное чтение задали - Дениска Кораблев.Рыдала пока прочитала.В этом году я ее не заставляю читать то что задали. 20.07.2006 23:44:44, оля66
двойственные - местами говорит скучно, местаи интересно, но в целом неплохое впечталение видимо, раз она собралась второй том читать:)

вот рассказы Пришвина и прочее природно-занудное, что задавали в 1-2 классах со скрипом шли.
21.07.2006 12:23:39, ALora
Обожаю "Дневники Адриана Моула"!. Такой юмор потрясающий:) А сколько вашей девочке? Эти книги вроде не особо для детей. 19.07.2006 19:45:07, Оладушек с сахаром
ей 10,5. нормально ей идет, ну похихикала в том месте когда Адриан беспокоится о размере своего пениса, а так все нормально. Она у меня не инфантильная и довольно всеядная в плане лит-ры, как и я:) я много чего читала в детстве что считалось "не по возрасту".

Мне самой тоже дневник понравился, у нас только первая книга, увижу продолжение, прикуплю обязательно.
20.07.2006 14:47:35, ALora
залезла на lib.ru, а там все продоолжения есть, уже начала читать Страдания:) 20.07.2006 15:27:48, ALora
"Одиссею капитана Блада" и "Оливера Твиста".
Постоянная любовь - Астрид Линдгрен, Тюхтяевы с Зоками, Ульф Старк.
18.07.2006 20:44:36, Соня Древесная
Умоляю: кто такие Тюхтяевы и Зоки? Это много людей или два? Мне бы поконкретнее, если можно, чтобы человек пошел в магазин и попросил такую-то книгу:))) Спасибо! 19.07.2006 10:32:15, Мадик
Здоврово! Спасибо! 20.07.2006 21:10:49, Мадик
Моя прочла за 3 месяца всего Гарри и к бабушке потащила шт.5 Тани Гроттер,прочла где-то за неделю и теперь не знаю что там читает.В среднем она читает от 50 до 200 стр. в день.Хорошо что библиотека рядом.Любит мифы и легенды,прочла про Екатерину Великую,Историю Москвы ,Бажова . Еще читает школьные энциклопедии.А вот обязательную литературу типа Дениски Кораблева не читает - плачет горючими слезами. 18.07.2006 18:44:09, оля66
Матушка Мидоус
Крапивина читают, Томина, Крюкову. Ну и гарри Поттера:-) 17.07.2006 16:41:45, Матушка Мидоус
А что это за авторы? Современные, детские? Можно их нинциалы - чтобы в инете поискать? 19.07.2006 10:31:19, Мадик
Матушка Мидоус
Это писатели нашего детства, которые и сейчас здравствуют и творят:-). Владислав Крапивин, Тамара Крюкова, Юрий Томин:-)) 19.07.2006 10:47:41, Матушка Мидоус
Крюкова нашего детства??? 21.07.2006 12:46:35, Sofia
Матушка Мидоус
Ну Крюков а попозже. Не придирайся:-)) 21.07.2006 13:26:26, Матушка Мидоус
"Таня Гроттер" - очень веселые книги. Не страшно, что начинались они как пародия на Поттера, по сути , начиная со второй книги-это шикарная юмористическая литература для детей. Добрая, с моралью, и основанная на русской класиике (Остров Буян, Яга, Добрыня и Горыня и т.п.). Очень рекомендую. Поттер - все-таки злобный, кидайтесь камнями, но там зло торжествует. Емец и до Тани неплохие книги писал, но эта серия-шедевр! 17.07.2006 21:07:38, W.i.t.c.h.
Емец ИМХО полное барахло. Таня Гроттер - вне критики. В смысле, ниже всякой критики. 17.07.2006 23:56:20, Оладушек с сахаром
зависит от того, насколько русскочитающий ребенок, и что ему нравится. 17.07.2006 15:48:52, Nata
Полностью русскочитающий (из России не так давно уехали), а нравится хорошая лит-ра, качественная. 19.07.2006 10:30:21, Мадик
читают от Жюль Верна до ГарриПоттера. 8-)
Ищите тут по поиску, писали часто.
Крапивин, Алексин,
Булычев про Алису, если любит фантастику.
Белянин, у меня дочка страдает по Рыжему и Полосатому и Ордену фарф. собачек. Но это фэнтези. Про детское фэнтези тут много писали.
Осеева Васек или Динка, если будет читать книги нашего детства. Гайдар.
Энде Бесконечная книга, Джим пуговка (правда, она, может и на более малдший возраст)
Сотник. Рассказы и повести.
Шклярский Томик, если будет читать такое. Это тоже из нашего детства.
Велтистов Электроник, Лэсси, Гум-гум
Томин Шел по городу волшебник, Карусели надо городом и продолжение
Кассиль Кондуит и Швамбрания.
Лагин Хоттабыч
Медведев Капитан Соври-голова, Баранкин с продолжениями.
сейчас переиздали Аксенова про пионера Стратофонтова аля Джеймс Бонд - "Мой дедушка-памятник", я не читала, но многие вспоминают, как любимую

Если старое читать не интересно, можно, нового посоветовать, но у нас сейчас все волшебное и переводное, в-основном.
из англоязычной классики - Хроники Нарнии, Толкиен, М. Рид,Марк Твен и т.д.
19.07.2006 10:45:32, Nata
а еще
Линдгрен Калле-сыщик
Коржиков Солнышкин,
Корчак Матиуш
Ларри Карик и Валя, сейчас новое, цветное хорошее издание вышло.
Коуэлл про Иккинга Карасика 3 книги

переводное, новое, фэнтези и не только. Не уверена, что нужно. 8-) Несильно качественная.
Функе Повелитель драконов, Чернильное сердце, Король Воров.
Эрагон Паолини.
Страуб Амулет Самарканда
Колфер Артемиус Фаул.
Фармер Море троллей
Якобсен Продавец троллей
Веревочник
Джейкс воины Рэддволла
Арольд Парк привидений
Стюарт Воздушные пираты
Ева Ибботсон Секрет платформы номер 13, и другие ее книги
Эмили РОдда Лес безмолвия, Город Крыс

19.07.2006 11:16:01, Nata
Спасибо!!! 20.07.2006 21:09:40, Мадик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!