Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anitobus

6-летка: прощание на даче+книжный вопрос

Если не сложно по ссылке порекомендуйте что-нибудь.
03.07.2006 11:44:04,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Носова всего читали? Веселая семейка, про пчел, Витя Малеев?
Прокофьева "Приключения желтого чемоданчика", "Волшебные пилюли", "Приключения плюшевого тигра" - издания с немелким шрифтом, иллюстрациями, нетолстые, отлично подходят для начального чтения.
Гераскина В стране невыученных уроков.
Медведев Баранкин.
Пантелеев рассказы, цикл про Белочку и Тамарочку.
Ларри Карик с Валей сейчас вышла неплохо оформленная книга, но толстая
Из нового.
Очень понравились ребенку книги про Иккинга Кровожадного карасика. Это "Как приручить дракона", "Как стать пиратом" и сейчас вышла "Как разговаривать по-драконьи". Это Коуэлл Крессида. Еще Мальмузи серия про Неандертальского мальчика. Парк привидений Марлизе Арольда.
Роальд Даль Чарли, Ведьмы, БДВ.
03.07.2006 22:01:59, Nata
Anitobus
Спасибо! Записала :) Про Носова - поняла, я как-то на Фантазерах зациклилась, забыв обо всем остальном. А желтый чемоданчик, мне казалось, для постарше, нет? Гераскину я тоже уже "нащупала" :). Спасибо огромное! 03.07.2006 22:24:45, Anitobus
Да нет, Прокофьева так легко читается, и чемлоданчик, и продолжение волшебные пилюли. А больше всего мне нравится ее Ученик волшебника, но нету отдельной книгой. 03.07.2006 23:10:09, Nata
Anitobus
Спасибо! :) 03.07.2006 23:17:31, Anitobus
"Приключения желтого чемоданчика" 03.07.2006 21:39:21, Мама двух
Anitobus
спасибо! 03.07.2006 22:25:32, Anitobus
Ну если Вы уже перечитали Астрид Линдгрен( Карлсон, Пеппи, Расмус, Калле Блумквист), то тогда предлагаю вашему вниманию
про сверстников
  1. Сергей Розанов "Приключения Травки"
  2. Михаил Зощенко "Галоши и мороженое"
  3. Софья Могилевская "Марка страны Гонделупы"
  4. Нина Гернет и Григорий Ягдфельд "Катя и крокодил"
  5. Александр Раскин "Как папа был маленьким"
  6. Виктор Голявкин повести и рассказы
  7. Олег Кургузов "Рассказы маленького мальчика. Я - следопыт"
  8. Льюис Кэролл "Алиса в стране чудес"
  9. Сельма Лагерлёф "Путешествие Нильса с гусями"

Вообще список можно продолжать и продолжать...
03.07.2006 12:48:46, @ленка
Anitobus
Здорово! :) Папу маленького читали, и он, как мне кажется, все же для помладше. Про Нильса: меня папа учил читать именно на этой книге. Ужас! :) Пока имена прочитаешь... Правда, после этой книжки сам черт не страшен :). Спасибо большое! 03.07.2006 13:11:29, Anitobus
СМ
Ну, если от лица свестника, то мб это:

Юз Алешковский "Кыш и Двапортфеля".
Юз Алешковский "Кыш и я в Крыму".

Насчет крупности текста не уверена, бывают разные издания.

А на предмет просто хороших книг на этот возраст, были неоднократные обсуждения. Посмотрите М.Энде, А.Линдгрен, и далее по списку/поиску..
03.07.2006 12:06:26, СМ
Anitobus
Спасибо!!! 03.07.2006 12:52:10, Anitobus
СМ
:) 03.07.2006 13:46:38, СМ
Насчет прощаний.
У нас та же песня была.Сейчас ей 8 -стало немного легче.Только в момент расставания слезки на глазах,но уже без истерик.А до 6-7 было прямо как у Вас.Никакой вины Вашей нет,ИМХО,просто Вам достался такой привязанный к Вам ребенок.Это надо перерасти (перетерпеть).
Согласна,что далеко не все дети такие.Мой племянник,например,откуда-нибудь из дома крикнет родителям "пока" и больше не заморачивается на эту тему (по крайней мере не подает вида).А дочь рыдает.
Насчет книг
Носов и Успенский.
03.07.2006 12:05:03, ПУХА
Anitobus
Спасибо! Я очень надеялась, что она уже переросла, ан нет :(. Поняла, голову на эту тему больше ломать не буду, как действовали до сих пор, так и будем. Про книжки. Носова читали, а вот Успенского... Наверное, нужно посмотреть, но как же я его не люблю :). 03.07.2006 12:50:48, Anitobus
А еще есть Токмакова-"Аля,Кляксич и буква "А"-это еще из нашего детства.А потом она еще про эту Алю несколько книжек написала-тоже ничего.
А Успенского я имела в виду-"Дядя Федор,пес и кот".Моя в 5 лет ее сама читала без конца,больше ничего не хотела.Хотя я сама к нему сильно равнодушна.
03.07.2006 13:05:22, ПУХА
Anitobus
Алю читали. Дядю Федора - посмотрю :). Спасиб! 03.07.2006 13:40:52, Anitobus
У Успенского есть "ШКОЛА КЛОУНОВ" у детишек лет 6-7 хорошо идет... 03.07.2006 14:03:00, @ленка
Filia
Моему очень "Гарантийные человечки" Успенского понравились 03.07.2006 15:09:32, Filia
Да, симпатичная сказка...:-) 03.07.2006 15:30:20, @ленка
Anitobus
это у меня даже есть в немелком варианте :) 03.07.2006 15:20:30, Anitobus
Anitobus
спасибо! нужно бы самой ее проглядеть... От д.Федора ("классического") я хоть знаю чего ожидать :). 03.07.2006 14:06:40, Anitobus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!