Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирокез

Что купить для сменки?

Посоветуйте, что мальчику-первокласснику лучше купить на сменку, если учесть, что ребенок будет в форме? Хочу сейчас не спеша приобрести, чтобы потом не носиться в последний момент. Скромные не слишком открытые сандалии уместны? Или лучше что-то совсем закрытое? Макасины я в принципе не люблю, они мне почему-то напоминают моду прошлого века в комбинации с белыми носками :-) У нас вообще-то есть классические черные туфли на липучке, но они такие тяжелые... А кстати, сменку принято в ранце носить или отдельным мешком? Извините, может, смешные вопросы, но просто я уже настолько забыла школьную жизнь, что с трудом представляю, что там носят, тем более мальчики :-)
26.06.2006 15:38:53,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирокез
Спасибо всем. Я все поняла, пойду поищу что-нибудь полуоткрытое и легкое. 27.06.2006 11:48:33, Ирокез
Zuza
купила своему первоклашке сильно закрытые сандали Суперфит ( нос закрыт, а по бокам много отверстий) Сандали с открытым носом , особенно с формой - имхо не очень будет для школы.
ноги потеют сильно - в ботинках и кроссовках он будет мокрый постоянно!
27.06.2006 11:23:55, Zuza
Filia
у суперфитов нет задников жестких, а нам обязательно нужно, поэтому на супрефиты я даже не смотрела
Беру минимен, вот такие
27.06.2006 14:45:16, Filia
А Ваш мальчик точно будет такие носить? Я просто записалась на такие в СП в свое время, мой сын посмотрел и сказал - "Девчачьи, прорези по бокам в виде лепестков от цветка. Не надену." и забраковал. Пришлось выписываться. А так мне оч. понравились. (может, потому, что мой уже большой - скоро 11 лет стукнет? хотя размер беру 35 пока)

Короче. если ребенок привиредливый в одежде и обуви (как мой, например), лучше ему сперва показать. :)
27.06.2006 17:20:45, Natem
Filia
Если бы вы не сказали, что в виде цветка, я бы и не заметила, дырочки и дырочки :)
Мой будет носить, даже не заметит. Он все носит, что я покупаю :)
27.06.2006 17:33:45, Filia
Filia
Могу только сказать, что дочка моя их точно не наденет, скажет, что мальчишечьи. 27.06.2006 17:35:00, Filia
Вот видите, какие разные детки. Мой не станет носить то, что не одобрит или не выберет сам. Так что я уже лет 5 как самодеятельностью не занимаюсь, не прокатит. :) 28.06.2006 02:28:46, Natem
Конечно, отдельным мешком!!! :0 Зачем нагружать спину ребенка еще и обувью?

Мы носили сетчатые дышащие кроссовочки, абсолютне невесомые. Есть один плюс: не надо доп. обучви на физ-ру, кроссовки туда сойдут. :) (но у нас нет формы)
27.06.2006 10:59:21, Natem
Зависит от температуры в школе. Мне кажется, нужно иметь 2 варианта: "утепленный" и "легкий". "Утепленный"-это для поздней осени и ранней весны, когда уже выключили (или-еще не включили) отопление и ножки мерзнут.
"Легкий"- для ранней осени и зимы (если отопление в школе хорошее).
Обувь носят в отдельном мешочке или специальной сумке. Снимают уличную обувь и в этом же мешке оставляют в гардеробе.
27.06.2006 10:19:52, Змея Скарапея
Кузя и сын
Мы проходили весь год в Антилоповских черных, довольно открытых сандалях. МОжно было бы в ботинках ходить, но у сына ноги очень потеют, поэтому решила, что вентиляция все-таки лучше :)
Уже купила похожие тоже Антилоповские на след.год, только у старых носы открыты совсем, а на новых есть перепонка по носку, т.к. носок немного защищен. Кстати, босоножки из нат.кожи.
У нас принято носить сменку в мешках, мешков продается куча, часто они есть уже в комплекте с ранцем, или мы купили один в один подходящий к ранцу, кстати купили такие же пеналы (мягкий и жестки). А мешка у нас было 2: для сменки и для физкультры.
26.06.2006 17:20:49, Кузя и сын
Ирокез
О, и у моего тоже жутко ноги потеют, даже в сандалиях :( Об этом я не подумала, в закрытых он точно сопреет, особенно если носиться будет на перемене, а носиться он будет точно. Мешок мы уже купили, тоже вместе с ранцем. А мешок с физ-рой - тоже отдельно? Т.е. в день, когда физ-ра, ребенок несет ранец + 2 мешка? 26.06.2006 18:08:07, Ирокез
Нам разрешали в день физкультуры (в начальных классах) приходить не в форме, а в спортивном костюме, а в старших классах вместо сменной обуви использовать спортивную. 27.06.2006 11:52:06, Змея Скарапея
Ирокез
Ага, ясно. Посмотрим, как будет у нас. 27.06.2006 13:03:39, Ирокез
Filia
Я точно буду сандали покупать, с закрытым мысом. Мой очень потеет, в закрытых туфлях он у меня в школе сопреет. 26.06.2006 17:06:14, Filia
мой ребенок носил просто закрытые туфли (). отдельным кульком - ранец и так был забит под завязку. 26.06.2006 16:36:33, ТаньЯ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!