Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дашук

Куда податься в Москве в воскресенье.

Просьба модераторам - не переносить в отпуска и поездки там никто не ответил!
Девочки, отзовитесь, очень нужна ваша помощь, возможно вам вопрос покажется банальным, и отвечать скучно, но спросить больше не у кого.
Брат с детьми 6 и 9 лет будет проездом 1 день воскресенье в Москве. Куда податься? Пока на ум пришел только зоопарк. А как с цирками? Реально купить билеты? Нужно по возможности ближе к казвокзалу - вечером им садиться на поезд и чтобы можно было днем прилично пообедать - может детская кафешка-клуб...
Буду очень благодарна за любой совет.
07.06.2006 15:51:32,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дашук
Девочки, спасибо всем огромное! Все обработала, достала недостающие параметры из инета и отправила брату - он благодарен нет слов, даже удивился, что народ такой отзывчивый! 10.06.2006 13:30:05, Дашук
Liesma
ой..только не в зоопарк! и в выходные! были..полное разочарование..грязно, к вольерам не подйти, КУЧА народу, на каждом углу продают всякую дрянь..все лавки заняты- причем папами, которые пивом заливаются..ужс..сделали помойку, короче.. 09.06.2006 16:41:28, Liesma
еще вспонимла: есть монорельсовая дорога! впечатлений - море! и Останкино увидете

мы с ВДНХ до Останкино пешком долшли... а там сели по кольцу покатались :-)
станция у них есть и на ВДНХ
09.06.2006 09:24:01, lecola
Кремль, конечно, Оружейная палата, Александровский сад, поесть - в Сбарро (пицца, салаты, горячее) в Торговом Центре Манеж, + там много других кафе на выбор, очень быстро получится. Вход в Сбарро - со стороны Александровского сада. В качестве бонуса в том же Манеже можно проехаться на стеклянном лифте :)
От Казанского вокзала на метро по прямой линии 3 ост (?) до ст. Охотный ряд, выход к Манежу и Александровскому саду.
Билеты в Оруженйю палату и в Соборы Кремля - в кассах в Александровском саду.
Если будут силы - ВДНХ, но это подальше: добираться мин 40- час. Там ходить - не меньше 2-3 часов.
Не стоит тратить время на всякие Гэлекси, они везде одинаковые :) в Москве есть еще много чего достойного посмотреть, кроме орущих аттракционов :)
еще замечательная вещь - кораблик по Москве-реке, весь центр Москвы сразу увидеть, но в эти выходыне прохладно и дождь обещают...
08.06.2006 11:07:39, Маро
Дашук
А где на этот кораблик посадка, не подскажете? 08.06.2006 19:41:49, Дашук
кораблик-то кораблик, но там цены та-акущие задрали! по-моему 450 за взрослого и рублей по 200 за ребенка. 08.06.2006 16:13:25, МоЗайка
Иоанна
С перекусом и прочим - не меньше тысячи на прогулку. 08.06.2006 21:17:13, Иоанна
250 взрослый 150 ребенок до 12 лет Маленький сок тропикана с трубочкой 50 руб. 09.06.2006 21:14:14, Иллика
да,да! летом - кораблик!

"Вход в Сбарро - со стороны Александровского сада. " - в центр надо заходить?

а то мы с упадку сил зашли в центр. а там уже в епрвую попашубся кафе... это там?
08.06.2006 12:25:59, lecola
вход как раз не через Центр, а из парка. ориентируйтесь на церетелвский скутптупрный комплекс с лебедем и конями :) там целая гряда фаст-фудов, но Сбарро все же поприличней макдональдса будет :) 08.06.2006 16:51:41, Маро
спасибо :-) теперь до следующего раза :-) 09.06.2006 09:34:06, lecola
В зоопарк, на Красную площадь, в Кремль.
не знаю какие "бюджетные" кафе около Кремля. :-( мы заходили в тоговый центр на площади

мы ооочень много гуляли по центру. заже еще не трехлетний младший хорошо топал по центру города:-) но мы любим ходить-продить
на Арбате есть "му-му"

На ВДНХ можно съездить...
но я бы не пошла со своими мальчишками в дороге ни в театр, ни в цирк (форма одежды и опять неподвижность)

08.06.2006 09:41:55, lecola
Лисицa
Были в зоопарке в прошлые выходные - ну ооочень много народа. Кое-где идёшь как в метро в час пик. Погода правда была шикарная. 07.06.2006 19:03:41, Лисицa
А они сами откуда? Я бы наверное отвела в Стар-Гэлакси или что-то аналогичное. Там дети действительно отдохнут-поиграют и потом всю дорогу будут обсуждать у кого что получилось изобразить на тамошних автоматах. при чем характерно, что прямой зависимости времени пребывания от потраченых днег нет. Обычно нормальная еда есть рядышком.
а если уж надумаете в зоопарк, то обедать идите в Шоколадницу - может и не совсем бюджетно, зато совсем съедобно (не помню бывает ли суп, но салат, жульен, горячее мясное блюдо и сам по себе шоколад - весьма сытное меню), не многолюдно, и чисто.
в театр бы не пошла, т.к. дети в дороге, им бы лучше подвигаться, а не сидеть.
07.06.2006 18:39:14, MASHULYA
Дашук
А шоколадница - это около зоопарка?
Они сами из маленького финского городка, поэтому Стар-Гэлакси тоже возможно будет интересен - это где?
08.06.2006 19:44:09, Дашук
СМ
Может быть, им понравится новый спектакль театре Терезы Дуровой? Заявлены хорошие артисты (Лазарев, Немоляева, Большова и далее)

http://durova.org/index.php?id=6870&sku=A2253&page=0

Или можно попробовать Лампу Алладина в театре Образцова. Правда, 6-летке будет интересно, а 9-летке - вряд ли. Это м. Цветной бульвар, так же, как и Цирк.

Кроме того, есть на Курской (это ведь от м.Комсомольская 1 станция) Атри Лэнд - игровой комплекс (внутри торгового комплекса Атриум). Там и еда, и развлечения. Одно "но" - это не очень-то бюджетный вариант. Деньги тратятся оч. быстро. Автоматы, лазилки, аттракционы...Да, там же заявлен театр Кураж. Рекомендовать не могу, не была, можно посмотреть, что они делают, здесь:

http://kurage.ru/new/

07.06.2006 18:02:31, СМ
Дашук
Спасибо, Атри-лэнд возможно их заинтересует! Но театры не подойдут - дети не знают русского. 08.06.2006 19:46:05, Дашук
Аладин двоим понравится. Моим очень понравился. А на буратино плохие отзывы. 07.06.2006 22:45:03, мус
SWT
Спасибо за ссылки. 07.06.2006 18:48:42, SWT
Я бы выбирала между зоопарком и цирком+гуляние где-то в центре. Наверное, склонилась бы к зоопарку. Хотя в воскресенье там действительно очень много народа. Но с самого утра меньше. Просто в зоопарке есть все возможные развлечения КРОМЕ нормальной еды. Кроме зверей там ест дельфинарий, аттракционы и возможность просто посидеть на скамеечках (что само по себе тоже не везде). Можно плотно поесть перед зоопарком (где-нить в МакДоналдсе?), потом зрулить в зоопарк на 3-4 часа, а потом в кафешку. Но кафешек я не знаю.

Еще, конечно, привлекательны для детей аттраццоны в Парке ГОрького или в Сокольниках. Все близко от Казанского. Но я бы не повезла. Там можно обалдеть и ужасно дорого :) .
07.06.2006 17:53:47, МоЗайка
marigal
В зоопарке есть Елки-Палки, вполне можно поесть с детьми. 07.06.2006 18:53:30, marigal
В цирке дневное представление начинается в 15.00. На Вернадского. Билеты взять реально. Но я бы пошла на Красную площадь и в Кремль. Почему вы не хотите провести время там? Зоопарк тоже неплохо, но по воскресеньям там много посетителей. Вход 100 руб. дети бесплатно. 07.06.2006 17:20:45, Иллика
Нажимайте на календарь.
В Третьяковке в экс.бюро экскурсии при группе 5 чел. - Оказывается в воскресенье экскурсий нет.
07.06.2006 17:02:33, мус
Дашук
О!!! Спасибо огромное! 08.06.2006 19:48:09, Дашук
в цирк вполне реально купить перед представлением, при условии что цирк не на гастролях. И с учетом близости к казвокзалу, остается только вариант цирка на Цветном. Из детских кафешек (наверное с лазилками имеется в виду) в центре знаю только Арлекин на Таганской. 07.06.2006 16:46:36, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!